Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли выйти из стресса с помощью спиннера?

вопрос закрыт
Ollenka [1.4K] 3 дня назад

Совсем недавно появилась чудо-штучка.Честно - ничего особенно. Как Вы ее используете или как нужно ее использовать?

2

Спиннер был изобретен более 25 лет назад, тогда же был принят "на вооружение" медиками, использовался для повышения концентрации внимания у детей с отклонениями в психическом развитии, поэтому сегодня мы часто слышим "игрушка для даунов" в отношении этой "чудо-штучки".

Из стресса с ее помощью, конечно-же, выйти можно и очень легко - если для выхода из стресса делать спиннер. Да, именно делать, а не крутить. Я, например, поскольку мой стресс в настоящий момент спиннером вряд ли можно снять, решил сделать кровать - помогает. Но было время - собирал спиннер для ребенка из того, что попалось под руки, помогло.

1

Я считаю, что спиннер бестолковая игрушка.Из стресса уж точно не выводит. Если только немного притупляет внимание и слегка отвлекает. Мелкую моторику вряд ли развивает. Обыкновенная забава для детей. Я думаю, что скоро о нём забудут.

BAM-Soft [25.2K]
Не притупляет, а наоборот - помогает сконцентрировать внимание на нем самом. Для этого и был изобретен. Естественно, речь не о кручении здоровыми детьми, а людьми, которым природой не заложено умение сконцентрироваться.  3 дня назад
комментировать
1

не верю в то, что спиннер может вобще как-то помочь. это бестолковая вещь, которая никому и даром не нужна

BAM-Soft [25.2K]
Попробуйте собрать его своими руками и подарить ребенку на улице, естественно, ребенку младшего школьного возраста или дошкольнику. Положительные эмоции, поверьте, помогут снять стресс.
как вариант - соберите спиннер вдвоем со своим ребенком - игрушка, собранная своими руками стоит (не в денежном выражении, естественно) намного дороже.
 3 дня назад
Надежда Клюйко [301]
Так можно сказать о любой игрушке сделанной своими руками.  3 дня назад
BAM-Soft [25.2K]
Верно, но вопрос был о спиннере.  3 дня назад
комментировать
Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Спиннеры - антистресс игрушка, действительно ли помогает снять стресс? Как?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID