Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что вы думаете о стихах этого поэта?

ВикторА [65.4K] 2 дня назад
бонус за лучший ответ: 10 кредитов хотите увеличить?
5

Я прочитала всё, что было размещено у этого автора.

Тематика и жанры произведений Екатерины разнообразны. Есть несколько очень и даже очень глубоких, звучащих современно, завершённых, гармоничных, красивых и по смыслу, и по форме стихов, есть стихотворения, написанные своеобразно, свежо, самобытно, с юмором и грустной иронией. Мне очень понравился стих "Усталая женщина". Симпатичное и интересное по ритмомелодике стихотворение "Маленький ребёнок". Екатерина - талантливый автор, небезразличный, внимательный к тому, что происходит вокруг человека и в его душе, но ей ещё достаточно много нужно шлифовать и совершенствовать. Есть авторы, которые никогда не переделывают написанное. А я - за то, чтобы возвращаться к тому, что создано, и критически переосмысливать, делая написанное более точным и в плане смысла, и в том, что касается стихотворной формы, а у Екатерины в некоторых произведениях она пока далека от совершенства. Нужно работать над рифмой, и ритм нередко нечёткий. Это придаёт своеобразие творениям молодого автора, но они и теряют из-за этого какую-то особую тонкость, изысканность, филигранность и законченность. Всё-таки поэзия - это вид искусства, поэтому хочется не просто читать о том, что нам, в принципе, и так знакомо, но и открывать для себя что-то новое, получать удовольствие от гармонии смысла и красоты формы.

2

Прошла по ссылке, ознакомилась с несколькими стихами. Этого достаточно, что бы понять суть - графоман или поэт. Не графоман, точно. Поэт. Если судить по школьной планке, то поэт-хорошист. А это достаточно неплохо в наше время, когда заполонили пространство поэтической зоны графоманские строки. У Екатерины есть талант, и главное, что бы не закончилось вдохновение и Муза не покидала. Ведь часто они уходит, не прощаясь...

1

Сама пишу стихи, поэтому очень интересно читать мне так же стихи современных коллег по нише. Пишет автор, как и я, свободным стихом - это радует потому, что так пишут те, кто пишет душой о жизни.

У стихов есть смысл, мораль, связь между началом и концом; прочла 3, но заметила и авторские фишки - вполне возможно автор спустя пару лет начнёт выдавать и свои сборники в массы.

Но при этом (как читателю и чисто по вкусу) для меня тема слишком просто-бытовая - сама так не пишу, и читать не любитель такую поэзию. Похоже на мысли вслух от простой женщины. Стихотворение о алкоголе не понравилось вовсе. Но это мой субъективный вкус читателя, а к автору отношения не имеет.

1

Полюбопытствовал...

Осталось довольно неоднозначное впечатление от творчества этой поэтессы...

несомненный и большой плюс в том, что она пишет на современные и злободневные темы...Как раньше говорили сочинители куплетов (куплетисты- очень модный раньше был жанр на эстраде) утром- в газете- вечером - в куплете...

а среди минусов мне кажется- отсутствие в ряде стихов рифм и отсутствие образа...

я считаю выдающимися поэтами тех поэтов- у которых в каждых 4 строках стихотворения- есть живой образ или хотя бы во всем стихотворении- один ...

с этой точки зрения мне понравилось стихотворение "Усталая женщина"..

1

Прочла я несколько стихотворений считаю, что пишет женщина неплохо может даже сборник издать если этого ей захочется и финансы позволяют.

Всё, что я прочла читается легко и всё правда жизни...

У кого-то другое мнение?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID