Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Настоящий мужчина. Который сказал- сделал, или, сказала- сделал?

Listopad [41.2K] 3 дня назад
бонус за лучший ответ: 10 кредитов хотите увеличить?
5

Настоящий мужчина - это человек фантастический, в природе не существующий. Некое абстрактное понятие, которым пользуются для моделирования по образу и подобию, возникающему - это уже совсем другая тема, откуда.

Из двух заявленных опций к идеалу более приближена, на мой взгляд, опция два, но исключительно в том её частном случае, когда сказанное женщиной и сделанное после этого мужчиной между собой никак не коррелируют, а результат действия идет на благополучие и процветание семьи. То есть женщина говорит... ну вообще говорит, про что ей вздумается, а мужчина, самостоятельно догадавшись о необходимом и желаемом, делает всякие нужности и приятности, не говоря при этом ни слова. В качестве примера подойдёт персонаж фильма "Блондинка за углом" Гена с ником "Крокодил" - совсем ничего не говорил, даже в любви пианистке, у которой до его появления в доме была полная разруха, объяснился молча.

Хотя... в природе существуют мужчины, у которых работа такая - разговорная. Вот, скажем, адвокат - он точно по первой опции проходит: его слово и есть его действие. Но с ними проблема в том, что не все их действия приближают их к настоящести в восприятии женщин.

4

Сижу читаю, улыбаюсь. Какие же тут все деловые. Мужчина держит слово. Мужчина сказал - мужчина сделал. Толи у меня с памятью плохо, то ли редко такое встречала. Но могу сказать, что в моей жизни это выглядит так. Мужчина сказал сам сделаю -женщина напомнила- женщина напомнила- женщина напомнила- женщина напомнила - женщина "задолбала" - мужчина сделал. Но у кого то ведь может быть и по другому.

Red Rex [8.9K]
)) это точно не настоящий мужчина. настоящий это тот кто после первого напоминания удаляет женщину из списка своих приоритетов).  3 дня назад
olenyschka [1.3K]
А зачем говорить и тем более напоминать. Он и так знает, что ему делать.  2 дня назад
Olga-y [2.3K]
Бывают же такие случаи когда нельзя удалить. Вот жена к примеру.:)) Что там наСтоящее мужчины думают немного иначе. Причем искренне думают, что вся могучая мужская сила заключается не в том, что на него полагаются , а в том, что он еще ого-го! :) Ну это не всегда так. Думаю, что любая девушка не выходит замуж за что - то искусственное , выходит за мужественное, просто со временем "замыливается" взгляд, так не беда - прибил полочку, починил кран и снова на высоте :))  2 дня назад
комментировать
2

Уже это переплетение слов «сказал/ сказала - сделал» говорит о многом:

1. нет разницы кто (он/ она) сказал - результат один и тот же;
  2. сказать /говорить – это выразить словесно мысли, мнения, произносить слова, общаться посредством речи;
  3. сказать слово - это значит всего навсего "произнести слово", но это не означает «дать слово» - поклясться, дать обещание, взять на себя какое-либо обязательство. То есть различается слово, которое «сказывается», и Слово, которое "даётся".

"Дать слово" – это серьёзно, понятие «дать слово» неразрывно связано с понятием «мужчина», с понятием чести, как в русском языке, например, в пословицах «Дал слово – держись», «Дать слово – дело дворянское…» (у Даля), так и в других языках. В немецком языке, например, есть два фразеологических выражения: (1) «ein Mann vom Wort» - мужчина господин (или хозяин) своего слова (своему слову) и (2) «Ein Mann, ein Wort» - «слово чести!», «честное слово!», то есть понятие «мужчина» ассоциируется и отождествляется со «словом чести».

Так что в каждодневных разговорах и спорах между мужчинами и женщинами, где кто-то «сказал/ сказала – сделал» (с моей лингвистической точки зрения), с обеих сторон текут слова, слова, слова, но в них редко встречается Слово мужчины.

Не только некоторые женщины в наше время берут на себя частично функции мужчин, но и мужчины понемножку уподобляются женщинам своей многословностью, эмоциями, необязательностью отвечать за свои слова, тем более что уже трудно определять, где у них просто слова и где Слово мужчины. По-видимому, организация современной жизни объективно приводит к сглаживанию некоторых гендерных различий (особенностей мужчин и женщин). В каком-то отношении это помогает нам жить лучше, но, с другой стороны, бывают моменты, когда становится так жаль, что настоящих мужчин всё меньше и меньше. Куда умчались вы, рыцари на белых конях?

2

Да они вроде все настоящие, за исключением тех, кто сам утверждает, что он не мужчина на самом деле, а скрытая женщина или существо третьего пола. Невоспитанные. грубые, лживые, ленивые, коварные мужчины - но все равно ведь мужчины, а кто еще? Свиньи? Но это так, обзывательство. Бабы? Но-но, хватит баб обижать! Настоящие мужчины бывают разные, и не всегда привлекательные. Другое дело - мужчина мечты, например. Вот тут можно подумать - что нам больше нравится - когда он сам сказал - и сам сделал, или когда она ему сказала - и он опять же сделал. В последнем случае, исполняя все глупости своей любимой, он рискует превратится в клоуна и подкаблучника. Насчет сам сказал и обязательно сделал - ну это же страшный человек. Во-первых, представьте, если он в сердцах произнесет какую-нибудь глупую угрозу - ему придется ее исполнять? А во-вторых, что за манера всегда объявлять о своих планах? Болтун - находка для шпиона.

2

Какой то кошмар....нормальный мужчина, послушает что говорит женщина, сделает свой вывод нужно ли это и сделает. если не нужно, объяснит ей неразумность ее просьбы, и не будет делать. При чем здесь гордость и приоритеты? жена просит купить хлеб, по пути с работы домой, сама дома с грудным ребенком,на улице мороз - он что , скажет сходи сама, нефиг меня заставлять? Или она попросит любимого провести отпуск с нею на море, а он решит что ему это не подходит, и поедет с ребятами на футбольный матч в Испанию? Для чего создаются пары? Для чего люди хотят быть вместе? Нужно элементарно договариваться. А женщинам реально оценивать силы и возможности своих мужей.

Red Rex [8.9K]
если м и ж пара то им не придется выбирать между морем и футболом) или им интересно море или футбол. обоим.  2 дня назад
ДинаРусина [10.2K]
не всегда два фаната становятся парой, так как нам интересны люди с противоположными хобби)  2 дня назад
Red Rex [8.9K]
нет. нам не интересны люди с противоположными хобби). я не фанат футбола и мне не интересны его фанаты даже мужского пола а если бы это была женщина... хм.  2 дня назад
ДинаРусина [10.2K]
я привожу примеры, это не факт что кто то, кто вам понравится, любит футбол)  2 дня назад
комментировать
2

Настоящий мужчина это тот которому плевать что ОНА сказала. она сказала, он ее на первый раз запер в комнате на пару часов. второй раз сказала, и ей придется идти на работу в солнцезащитных очках даже если за окном метель, а на третий раз... надеюсь она поймет с первых двух)

помните анекдот про третье предупреждение? вот это анекдот про настоящего мужчину)

2

В моей жизни так и получилось сказал сделал по другому никак так как с сыном остались одни.А то что она сказала славу богу этого геммороя - то бишь женщины нет.И решать и делать привык сам и честно сказать вполне этим доволен. Даже кота завели строго не кошку.

2

Настоящий мужчина это тот, который сделал как ему надо, но при этом его женщина сказала: "Вау! Ты такой классный! Я тебя люблю!".

2

Настоящий мужчина сначала делает, потом говорит!

1

Всё верно. Я с Вами согласен - женщины в своих требованиях к мужчинам, ища настоящего, сами стали настоящими мужчинами, и энергетически и по действиям и т.д., им осталось пол поменять - и будет - на 100 % настоящий мужчина, ведь они стали - добытчицами - они зарабатывают деньги - кормят семью... А потом удивляются: где делись настоящие мужчины, мол - почему их ни кто из мужчин не устраивает, а те, кто устраивают - те заняты. Да потому что энергетически почти все женщины стали - мужчинами. И мужчины это чувствуют автоматически, что она - энергитически мужчина, и те мужчины, которые энергетически тоже - мужчины просто не хотят отношений с другим мужчиной, хоть тело у него и женское. Понимаете? Как показывает мой опыт общения с женщинами - нет - не понимате Вы этого - Вам некогда об этом подумать, чтобы это понять, Вы ведь - добытцица - Вы зарабатываете деньги, чтобы обеспечивать семью - Вы - самодостаточная женщина, а значит - по сути - Вам и не нужен мужчина. Вы и сами не знаете - зачем Вам мужчина.

Слово "Вам" я не имею ввиду автора вопроса, естественно, я имею ввиду тех женщин, которые зарабатывают деньги и находятся вне отношений с мужчиной.

1

Да навряд ли эта игра слов "сказал-сказала, сделал- не сделал" определяет настоящего мужчину. Сказать можно что угодно и сделать можно что угодно- начиная с элементарного "я убъю тебя дура" и как типа настоящий мужчина сказал-сделал; и заканчивая "милый, выключатель почини" и он как ненастоящий мужчина пошел чинить выключатель.

Может я как то отстала от жизни, но в моем понимании настоящий мужчина это защитник. Женщина рядом с настоящим мужчиной должна чувствовать себя защищенной. Вне зависимости от того, кто что сказал. Я сказала "у меня проблемы", он пошел и решил их молча и без выпендрежа.

1

Ещё не родилась та женщина, которая скажет- и я сделаю.

А когда она родится, и дорастет хотя бы до возраста сексуального согласия- то меня уже не будет...

И я не сильно уважаю подкаблучников.

Они обычно и своих собственных обещаний не выполняют- потому как они идут вразрез со словами жены.

А вот свои собственные обещания я выполняю, даже если это мне становится невыгодно. Потому что я уважаю себя и свое слово.

Потому меня уважают и другие, знают, что на меня можно положиться, если я пообещал помощь или влился в бизнес. И стоит бояться, если я пригрозил.

Мужик сказал- мужик сделал.

1

Честно говоря не сразу понял суть вопроса.

Думаю, что если мужчина что-то обещает или даёт слово, то он обязан это исполнить ( в разумных целях конечно ).

А вообще мужчину не слова определяют а поступки, в принципе как и всех людей.

1

ОН сказал сделал вот это надо ему а не женщина сказала сделала это онга может ине сделать а сказал сделал это значит все сделает по дому и машину купит

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID