Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему люди после работы пьют пиво?

Алекс98 [5.1K] более месяца назад

Последнее время замечаю, что мои коллеги только и думают, как бы после работы купить пиво и пить его.

Работаем сменами и очень много людей после каждой смены пьют пиво. Почему, как думаете? Способ расслабиться или дурость?

1

Питие пива -это способ расслабиться после долгого трудового дня, потому что пиво не такое алкогольное, как водка или вино, от него долго не пьянеешь, зато оно отлично расслабляет и насыщает. И на работе пива не дадут попить, зато можно оторваться после нее. Но, как и любой алкоголь, пиво начинает затягивать человека. Поначалу кажется, что ничего страшного в этом нет, подумаешь, выпил кружечку-другую, а потом оказывается, что развивается сильнейшая зависимость, а от того, что в пиве женские половые гормоны фитоэстрогены-начинает расти живот, меняется голос, и мужчина постепенно утрачивает внешний вид мужчины и становится женоподобным, отращивает пивное брюхо. В этом скрыта угроза пива для здоровья, которую часто игнорируют, но на самом деле это очень серьезно.

После работы некоторые люди не знают, чем заняться, потому что работа для них-единственная отдушина в жизни, и все у них идет по накатанной колее: вначале поработал, а заем выпил пива, и такая привычка укореняется на годы. И если есть компания друзей и знакомых, которая разделяет такие увлечения человека, то он и не подумает, что может быть по-другому.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Кроме того, чтобы расслабиться, люди пьют пиво регулярно от пивной зависимости, как и большинство других людей. Хочется почувствовать вкус хмеля, расслабиться, уединиться с пивком и воблой где-нибудь вдали от всех, собрать все свои мысли, либо, наоборот, выбросить. Работа не всегда приносит удовольствие и некоторым, чтобы на нее ходить, обязательно нужна мотивация, что, допустим, отработаю я день, а вечером встречусь с ней...С бутылочкой!

2

Скорее всего это- общение в непринужденной обстановке, и способ расслабиться, вырвавшись из рабочей колеи.

На работе особо не поговоришь, и постоянные напряги, и начальник..

К тому же многие просто любят пиво.

И после работы просто соединяют приятное с полезным.

Если я не за рулем- то часто после работы захожу в бар, где встречаю бывших коллег и друзей. Общаемся.

И по ходу бокал хорошего пива, или стакан фрёча- вино с содовой. Пока автобус не приедет.

Времени- то больше убить негде, не стоять же столбом полчаса.

2

Нравится мне пиво. Люблю пить. Дешево и сердито. Только не пойму, почему же они его пьют именно после работы? Я вот, к примеру, вовсе не жду окончания рабочей смены, пью прямо на работе.

1

В наше время очень много людей, которые трудятся, трудятся и трудятся, а способ расслабиться сводится к одному: посиделки с друзьями.

Все на столько морально устают, что в основном отдыхают таким образом, плюс это как-то стало нормально собираться с друзьями по выходным и выпивать.

Стать зависимым от алкоголя из-за работы - очень легко. Люди, которым свойственны дурные привычки, иначе не могут расслабиться.

Жила с молодым человеком два года, а он так и не смог от этого отучиться, редко мог находить себе альтернативы и не пить пиво, но всегда к нему возвращался, но ситуация была настолько бедовой, что он просто порой не мог остановится и всегда хотелось погулять и повеселиться, в итоге я от него ушла, так это мне надоело, так как начал меня в это затягивать, а это происходит очень легко. Плюс друзья у меня такие же любители, просто каждые выходные выпивают, но они студенты, вот и думала, что тоже устают.

Сейчас просто так принято чтоль, активный отдых уже не в моде. Плюс погода в этом году такая, что не выбраться никуда.

1

Кроме любви к пиву и трепу ни о чем с друзьями, возможна еще причина.

Она заключается в нежелании идти домой. Дома ведь тоже, как на работе, какие-то семейные дела, обязанности. Да еще жена-подруга часто не в духе.

Вот и стараются бедолаги отдалить этот "счастливый" момент воссоединения с семьей.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID