Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему советуют надувать резиновые шарики когда закладывает уши?

Алекс98 [2.5K] 2 дня назад
1

Я тоже иногда делаю такой вид упражнений: правда, я могу и без шарика даже щеки надуть. А если набрать воздуха полный рот и закрыть нос, то поочередно заложит и уши - этот манёвр я еще в детстве проверила.

На самом деле наши уши - орган, который может себя сам очищать, от ушной серы, с помощью работы мышц лица. Но люди такие умные, что часто ватными палочками семи себе делают серные пробки в ушах.

Вот, чтобы пробки вышли естественным путём, рекомендуется заставлять мышцы лица заставить работать именно под влиянием воздуха - вдыхать и выдыхать воздух; зевать, и тп.

Но лично проверенно, что если просто естественные процессы выполнять, то на очистку пробок уйдет недели (от 1 до 2). А вот если надувать шарики, то маленькая пробка может выйти почти сразу, а большая за пару дней. Смотря сколько шариков надуть, конечно.

0

Чтобы снизить давление в барабанной полости (за счет которго ухо и закладывает).

На самом деле дуть шарики совершенно не обязательно. Можно просто сглатывать слюну или рассасывать мятные конфетки и периодически сглатывать. Эффект будет такой же как от шариков, но удивлять окружающих будет намного меньше.

Я обычно беру с собой самые простые мятные таблетки и рассасываю их при взлете и посадке самолета. Они снимают и тошноту и заложенность ушей.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID