Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что лучше в целом как аппарат, персональный компьютер или ноутбук?

вопрос закрыт
владсандрович [198K] 3 дня назад

Плюсы и минусы в сравнении в целом?

alexm12 [138K]
Для чего?  3 дня назад
комментировать
1

Это разные вещи.

Как сравнивать стационарный телефон и мобильный.

По одному можно говорить сколько хочешь. Батареи не садятся, деньги не кончаются, всегда хорошая слышимость. Зато другой может вас сопровождать повсюду и имеет функции не только телефона.

Чем хорош стационарный компьютер? Мощь (большой диск, память, мощный процессор), возможность изменения конфигурации, установки и работы с большим количеством программ, большой монитор, удобная клавиатура и мышь, прочая периферия. Можно удобно работать или играть, не портить зрение и осанку и т.д.

Для чего хорош ноутбук. Для того, чтобы таскать с собой. потому производители так борются с весом его и стараются максимально увеличить емкость аккумуляторов. У него ограниченные возможности по сравнению со стационаром того же поколения, более того - он в двое-втрое дороже. Склонен к перегреву и есть риск повредить его при неосторожном переносе (удары, дождь, холод или жара и т.д.).

Для серьезных приложений ноутбук применим с трудом, но если ваша задача всего-лишь осуществить поиск в интернете, набить текс, посмотреть фильм, то можно забыть про его неудобства, приняв за главное - мобильность и универсальность.

Однако, для работы, лучше стационарного компьютера пока ничего не придумано.

Так что главное понять, для каких целей вам требуется устройство и делать выбор.

Смартфон, планшет, нетбук, ноутбук, РС...

1

У меня уже много лет дома есть компьютер, но всегда мечтала о ноутбуке - год назад купила и теперь сравнивая радуюсь, что он есть. В целом это, как бы, и одинаково, но и совсем не то - даю примеры.

Куча места занимает домашний компьютер - ноутбук храню в сумочке.

Компьютер привязан к одному месту - ноутбук же удобно брать в отпуск и деловые поездки, но там же и забыть или потерять можно).

После покупки ноутбука поняла, что пк слишком шумно работает - меня это раздражает до жути.

Но громкость в динамиках ноутбука в разы ниже, чем в колонках пк (хочу купить парочку и присоединять к ноутбуку по необходимости.

Но после работе на ноутбуке, меня раздражает клавиатура пк и мышка - Тачпад круче.

А еще удобно, что не привязан к месту и лишние провода не мешают; вебкамера сразу в ноутбук вмонтирована. И пыль с ноутбука я вытекаю за минуту, а со всех причаленный пк (вместе с проводами) минимум полчаса - о Боги.

Плюс еще клавиатуру пк чищу столько же - на ноутбук просто пленку наклеила клавиатурнкю,а на пк она ползает очень.

В общем, теперь себе для работы буду только ноутбуки покупать. А для семьи, быта и детей пк лучше - тачпада и батареи ноутбука надолго не хватит, если дети от 3 до 12 лет будут сутками играть в игры (по очереди).

1

В целом лучше и то и другое, персональный компьютер лучше для дома и офиса, быстро работает. А нетбук или ноутбук для переноса и как дополнительный компьютер дома. Чтобы все члены семьи могли быть Офлайн и Онлайн.

0

Ноутбук компактный и переносной - это его основное преимущество, что до производительности, то стационарный компьютер остается пока вне конкуренции, мощность его можно наращивать без особых проблем, ноутбуки тоже можно провести через апгрейд, но это требует сноровки, да и не всегда это дело благодарное, Стационарный компьютер более подходит для продолжительной и ресурсозатратной работы, например, при работе с объемными "тяжелыми" программами.

0

Что лучше Компьютер или ноутбук У каждого есть + и - Оба хороши 5+

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Что лучше: ноутбук или стационарный компьютер?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID