Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что можно сказать о человеке, редко испытывающим восторг?

Алексъ [4.1K] 1 неделю назад
1

Ни о каком человеке ничего нельзя сказать только по одному показателю. Тем более, вот такому.

Как мы вообще можем знать, испытывает ли, испытывал ли вообще когда либо, какой-то человек такие чувства. Он же не должен, не обязан, свои чувства показывать на публике или говорить о них. Может у него для восторга только интимные какие-то причины или объекты, или глубоко душевные, личные.

Разве что человек сам скажет - "Не понимаю такого чувства, никогда не испытывал." И что? Тоже ничего о человеке по неиспытанию восторга не скажешь, тем более, мог и неправду сказать. Он может быть вообще любым, каким только можно представить. Плохим, хорошим, чувствительным, бесчувственным, не эмоциональным на людях, подлым, добрым...

По мне - человек и всё. Как все другие люди. И зачем вообще его оценивать и говорить о нём. Каждый человек индивидуален, имеет свой набор качеств и чувств и другим нечего зря эфир оценками посторонних людей засорять.

1

Напрашиваются три предположения:

1. Человек очень образован, начитан и очень много повидал - его трудно чем-либо удивить, а тем более вызвать восторг.
  2. Человек от рождения не эмоционален и любые проявления, любых чувств выражаются крайне блекло.
  3. Человек научился отлично управлять своими эмоциями, в том числе и чувством восторга.
0

Конечно мы не знаем тех побочных обстоятельств, которые в 75 знаках просто не передать. Но, если человек не болен, то невозможностью испытывать восторг может обладать человек, с большим багажом знаний. Расшифровывать не буду почему.Во всяком случае с возрастом восторженные эмоции как-то незаметно угасают, даже анекдоты в своём большинстве, не так восторгают, как в молодости, когда смеялись над любой дурацкой шуткой. Можно было бы удивится, расширить глаза, вытянуть вперёд губы и сказать - "прекрасно, здорово, великолепно, как тонко! Только нет - простите, я это уже - видел, слышал, знаю.

0

У меня несколько предположений по этому поводу. Либо человек просто мало эмоционален по своей природе. Либо просто не привык показывать свою реакцию окружающим.

А возможно, этот человек слишком искушенный в жизни, и мало чем можно его удивить, а тем более вызвать восторг. Бывает, увидишь нечто столь прекрасное, что на фоне этого всё остальное кажется обыденным и не вызывает особого восторга. Возможно, этот человек уже испытал когда-то свой подобный пик восторга.

0

Что он уравновешенная личность. Разумный, спокойный, рассудительный.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID