Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Самая лучшая любовь там, где есть уважение?

Ранетка [13.5K] 1 неделю назад
2

Да, уважение необходимо. Страсть штука не надёжная, она проходит, и если нет уважения, то мы не дорожим человеком, мы можем легко его обидеть, обмануть, предать. Уважение,пусть в виде страха, боязни обидеть, зделать больно, всегда остановит нас. Взаимопонимание, это прекрасно, но человек ещё не понимает, не знает себя, как он может понимать, знать другого?

Я например должна уважать своего мужчину, у него должны быть качества достойные уважения. Честность, благородство, доброта, порядочность. Он не должен быть спящим самовлюбленным животным. С животным человеческом какое может быть взаимопонимание? Тут будет понимание только с одной стороны, с моей относительно примера, что его потребности это набить желудок, спариться и все тут. В его взаимопонимании ко мне будет находить удоалетаорение выше перечисленного. Нет, человек может ВЗАИМОПОНИМАТЬ только в силу своего развития. А если он круглый эгоист что тоже не редко, то он вообще никого не собирается понимать, он попросту не может этого делать. И ещё, мы как правило притягиваемся с людьми в силу противоположности, и это чаще исключает связь взаимопонимания. Кто то один как правило умнее и хитрее другого, даже не осознано, но идёт манипуляция, делается скощуха, и наивный радуется взаимопониманию.

2

У меня сейчас вроде как - дежавю - я ж уже отвечал на этот вопрос, или он был подобным...

Уважение есть лишь в третьем периоде отношений, который в психологии Мэтта Гудмана так и называется - период уважения, но мало кто до него доходят. Большинство людей рвут отношения в периоде принятия - ну, не получается у них пройти этот уровень. И в нём не может быть уважения, так как оба человека - пытаются принять друг друга... А в первом - в гормональном приоде - начало отношений - там - интерес страсть, и если кому и кажется что другой ведёт себя уважительно, то это не так, они просто - знакомятся - а когда не знаешь человека то нету просто смысла относиться к нему либо уважительно, либо - не уважительно, так как уважают или не уважают человека именно за что-то, а когда не знаешь ничего, то вопрос этого сам собой отпадает.

2

Вот как мне кажется любовь это вообще самое лучшее , что может случиться с человеком в жизни. Бывают лишь зрелые отношения и не зрелые. Уважение оно же свойственно личности не только в паре

Не бывает так , что человек не уважает официантов в ресторане, зато уважает девушку. Он нечестен тогда получается . Ведь это нормально уважать любого человека. Если вас интересует без чего не может существовать семья ? Так самым честным будет ответ - без доверия. У вас могут быть разные ментальные уровни, интересы,разное образование, у вас даже может отсутствовать сказочно бурный sekc , но если вы доверяете друг другу - вы останетесь вместе. Если вы хотите определить , любят вас или нет. Так это очень просто когда любят - не используют, когда используют не любят в этом то и весь секрет.

2

Самая лучшая любовь, где есть взаимопонимание..Уважение, по моему опыту..основано на страхе..Это не самый благоприятный исход, который вообще может быть)Вот..женщина говорит своему мужчине."я уважаю тебя..за то, что ты такой сильный, умный, добрый, хороший.." ключевое слово..сильный))В подсознании вложено..что, человек, который сильнее тебя физически, может наказать..или что-то в этом роде)))Так вот..взаимопонимание..это важная часть в любви..

olenyschka [1.5K]
Уважать можно за большое, доброе, отзывчивое сердце. Вы что не уважаете своих родителей, друзей, детей? Уважать можно за смелые, решительные поступки. Да много за что можно уважать человека и вовсе не обязательно его боятся.  1 неделю назад
LilithDemo­n [438]
Я привела пример конкретно по любви между мужчиной и женщиной..И сказала про подсознание, и что в него вложено.т.е..Мужчина- гора..Он модет и защитить, но может и наказать) Увы, но от животных факторов в людях, никуда не денешься)Бояться не обязательно, конечно)Можно уважать..да..только я считаю, что уважение- это иллюзия) А правит человеком..ПОДСОЗНАНИЕ..а что в подсознании, я писала неоднократно..  1 неделю назад
Olga Laguza [5.6K]
Подсознание это грубо говоря инстинкты. Да они правят нами, но цель развития человеческого существа это перейти в сознательную стадию, то есть от животного к человеку. Если уважает значит боится, это инстинкт. Если уважает значит есть за что, это сознательный вариант.  1 неделю назад
LilithDemo­n [438]
Зачем ты мне это рассказываешь?)Я и без тебя прекрасно знаю)) Просто у меня анализ сложился..повторяю..Из моего жизненого опыта..Я повидала много семей, где никто не перешел черту этого животного инстинкта, и сделала вывод, что в любви нифига не уважение рулит..а взаимопонимание..все..хотя..любовь бывает разной) Может, кому-то нравится бояться..и собственно, для них уважение основано на страхе..Да и к тому же..как люди могут перейти эту границу, если они уже создали себе иллюзию того, что они уважают своего партнера ?)(исходя из 1 приведенного тобой примера "если уважает- боится")Таких..которые перешли границу, я думаю не много..по крайней мере..я не видела)  1 неделю назад
Olga Laguza [5.6K]
Да, это истинктивная сторона восприятия, об этом я и поддержала разговор.  1 неделю назад
все комментарии (еще 8)
комментировать
1

Любовь это чувство, которое никто не смог, да и вряд ли сможет описать точно. Уважение это одна из составляющих любви. Представьте, вы не уважаете человека, как вы сможете его любить? Тем не менее яркая и неожиданно вспыхнувшая любовь между людьми вообще не заставляет их задумываться об уважении. А вспомните простую, но такую точную пословицу6 "Любовь зла, полюбишь и козла". Значит возможна любовь и без уважения и лучшая она или нет, как судить? Для меня лучшая любовь, это когда это чувство обогащает духовно и того и другого, не заставляет людей искать какие-то компромиссы, потому, что компромисс и настоящая любовь понятия несовместимые. Есть прекрасные строки в балладе Высоцкого "Я дышу и значит я люблю.

Я люблю и значит я живу..." Вот это и есть настоящая любовь!

1

Безусловно. Будете ли вы любить мужчину, если его не уважаете? Вероятно, что нет. Любовь ведь приходит тогда, когда любимый или любимая вызывает восхищение и уважение. Со временем, если вдруг теряется уважение, проходит и любовь. Эти понятия взаимосвязаны.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID