Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Максимальный возраст для рождения ребенка какой для вас?

Jajejy [2.4K] более месяца назад
категория: семья и дом
1

А я считаю, чтобы природа слишком мудра, чтобы мы (люди) решали в этом вопросе за нее. Я это к тому, что климакс никто не отменял и он у каждой женщины в разном возрасте начинается не зря: после климакса уже забеременеть нельзя - организм для этого износился,а возраст вышел. У всех в разном возрасте и по-разному, изношен.

И если ты до 45-55 лет родить не решился, то потом искусственно беременеть уже бесполезно - мозг уже не готов, а у тела не те возможности. Пошла мода сейчас после 60 лет рожать - дети только мучаются

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

я по образованию и жизненному пути бухгалтер. Поэтому любую ситуацию сразу начинаю просчитывать. Ребенок заканчивает школу в среднем в 18 лет, плюс 6 лет ВУЗа, плюс как минимум 2 года после обучения пока станет на ноги и родители нужны еще с материальной точки зрения. Я уже не буру помощь при рождении деток(внуков) и так далее. Минимум дееспособные, работающие родители нужны в течении 26 лет. С учетом того что у нас работоспособный возраст в среднем до 60-65 лет, дальше это уже так скорее подработка, да и болезни берут свое и уже нужно не о детях думать а о себе то максимально возможный возраст для рождения ребенка 34-40 ну максимум 43 года. Это абсолютный край. Хотя по здоровью женщин лучше все таки рожать до 40 лет.

3

В наше время и при нашей жизни в России максимальный возраст женщины когда она может родить ребенка, на мой взгляд, это 35 лет. Так говорит и моя знакомая-врач. Мальчики и девочки растут по разному, если мальчик растет до 25 лет, то девочка только до 16, а с 25 лет она уже начинает "стареть". Вот и думайте, когда можно и нужно рожать здоровых детей. Но из любого правила есть всегда исключение-у моего коллеги по работе родилась девочка, когда ему было 54 года, а жене 46! Прошло много времени, дочь выросла и теперь у него прекрасная внучка! Правда он никогда не пил алкоголь и не курил, как и его супруга.

2

Максимальный возраст для рождения ребенка - это пока жена может родить, т.е. лет до 48-55. Есть и такие женщины, которые смогут завести ребенка и позже. Но если вопрос касается именно меня, то я считаю, что лучше рожать до 40 лет. Разные, конечно, бывают случаи, например, женщина только в 40 с лишним смогла забеременеть, конечно, тоже надо рожать. Но если женщина здорова, то к 40 годам лучше с рождением детей закончить.

Я родила второго ребенка, дочку в 39 лет. Были определенные трудности при рождении, несмотря на то что я вроде бы здоровый человек. Сейчас мечтаю вырастить ее и понянчиться с внуками.

1

Родить ребенка конечно можно в любом возрасте и раньше я думала что можно рожать и в 50 к примеру, но сейчас наверное немного повзрослев, я понимаю что ребенка мало родить, его нужно еще и воспитать а точнее оставить время для его воспитания, ведь если родить в 50 то когда ребенку будет 15 вам будет 65, а ведь в 15 ему еще ой как нужна будет ваша помощь, но и вы уже состаритесь и будете сами нуждаться в помощи, а вам еще ребенка растить.

1

Мне 31 год и у меня есть один ребенок, которого я родила в 22 года. Я считаю, что я уже стара для рождения второго и последующих детей. Здоровье уже не то, да и просто хочется пожить для себя, пока еще есть в силы. Думаю, что в 40 лет буду уже мечтать о внуках, а не о собственных детях.

1

На мой взгляд, максимальный возраст для рождения ребенка - 35-37 лет. Ведь ребенка еще вырастить надо, дать ему образование, да и внуков дождаться. Кроме этого, родить в 22-23 года - это совсем другое, чем в 35, здоровье уже не то, болезней больше, восстановиться после родов сложнее.

0

Для меня это было до тридцати лет. Врачи считают, что старородящие после тридцати пяти лет. Честно говоря, я не особенно интересовалась именно этой проблемой, меня в жизни больше интересовал минимальный возраст. Как правило, если с ним все в порядке, то и вторые роды переносятся легче. Но я бы не стала рожать после сорока лет, точнее не стала.

0

Смотря какой по счету ребенок. Вообще, для меня потолок - 38 лет. Мне сейчас 25, мужа-парня нет, детей тем более. Если до 38 не рожу в законном браке- пойду усыновлю готового. Есть предел возраста. Мало детей родить, их нужно ещё воспитать, поставить на ноги. Позднее родительство- раннее сиротство....

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID