Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Вас бояться на работе,говорят ,что это очень хорошо?

Алсу14 [798] 1 неделю назад

На работе чувствует себя хорошо тот,кого бояться? С этим утверждением соглашаются многие.Получается для своего комфорта ты должна быть "гадюкой"Согласитесь -это мерзко и противно.

тэги: работа
категория: работа и карьера
0

Честно говоря, ни разу не сталкивался с ситуацией, когда мерзопакостность человека приносила ему максимально возможный эффект. Думаю, что всё-таки больших результатов можно добиться высокой квалификацией и профессионализмом, поскольку существенно возрастает Ваша значимость для работников, как потенциального помощника или подсказчика. От таких симбиозов должна выигрывать организация в целом, а значит и все работники.

С другой стороны, коллективы бывают разные. Вот ВУЗ, в котором я работал(ю), имел как раз адекватный коллектив и ко всем профессионалам относились хорошо. А теперь нас поглотил другой ВУЗ, где коллектив - пауки в банке и сделать другому гадость - самая большая радость. Как буду работать в этом коллективе, я не знаю. Может придётся и озвереть.

0

В наше время часто путают понятия бояться и уважать. Когда бояться то ненавидят, и постоянно хотят какую нибудь гадость сделать, яму выкопать незаметненько. А вот когда уважают, это совершенно другое. Ведь уважение не на пустом месте возникает, а на личных качествах или высоком профессионализме. Вот тогда человеку действительно и комфортно и приятно, причем всем. Так что добивайтесь не страха а уважения.

0

Есть ещё выражение - боятся,значит уважают. Есть руководители,которым нравится,когда их боятся. Ещё за боязнь можно принять опасение или нежелание услышать замечание,выговор или получить увольнение.

Я не считаю,что бояться сотрудника или руководителя на работе это нормально.бояться сотрудника,значит быть неуверенным в своём профессионализме и умении отстаивать свою точку зрения.

0

В нашей организации руководство делает все, чтобы его боялись. И поэтому лишает себя возможности видеть реальную картину состояния производства. Например, расходуются огромные средства на освоение той или иной продукции, производство которой на данном оборудовании невозможно, но перечить начальству никто не решается. Отсюда реальные убытки.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID