Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Если проба Манту увеличенная, то как понять - это аллергия или нет?

Батура [1.3K] 4 дня назад

Чесаться будет при аллергии или нет? Как отличить аллергию от реакции на палочку Коха? Какой величины должно быть пятно, чтобы послали в тубдиспансер?

3

норма пятна манту до 12 миллиметров. свыше уже посылают в тубдиспансер. Манту делают только детям. Взрослым делают флюорографию на которую аллергической реакции не бывает. У меня с детства аллергия на реакцию манту. В тубдиспансер посылали всегда, пока доктор там не посоветовала пить супрастин в тот день когда сделали укол. И действительно с противоаллергическими препаратами реакции не было. Когда стала взрослой никаких проблем с рентген снимками не было. Поэтому это просто аллергия на введенный препарат. На вид вы никак не отличите аллергия это или нет. Да и чешется так же. Поэтому если после препарата против аллергии отек не спадает нужно самим бежать к врачу.

1

Манту..это вообще вирус..и он показывает, как хорошо твой организм способен справиться с ним..Если рост пятна превышает норму, то у тебя слабый организм..Но, есть еще один нюанс, дело в том, что в организм вообще не нужно вводить себе всякие непонятные вирусы.Зачем? Организму от этого не лучше будет ..Если у человека на нее аллергия? То данная процедура, скорее всего, вызовет еще более усугубляемый эффект..Чесаться она будет в любом случае..Ты главое, не волнуйся..Я так понимаю, начитался ты всякого интересного в интернете))тЯ так уже не могу что-либо читать там..что не прочитаю по симптомам-рак..Мне даже смешно становится)))Так вот..Легче, как я думаю, сходить к доктору, и там

0

вы тут задаете вопросы,а вам отвечают не правильно,пишут что манту это вирус,бреда такого еще никогда не слышала,весь мир уже как 50 лет знает что манту-это туберкулинодиагностика,основывается на введение ослабленно микоБАКТЕРИИ!!!в мелких дозах для диагностики туберкулеза,которая является инфекцией БАКТЕРИАЛЬНОЙ!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID