Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Стоит ли менять руководящую профессию на курьера?

aloct [5.5K] 3 дня назад

Работаю по инженерной, руководящей профессии. Относительно недавно сменил работу и профессию кардинально (благодаря знакомству).

Основная профессия - сфера полиграфии. Верстка, дизайн. Беда в том, что за это денег много не заплатят. Садится зрение, постоянные нервы...

Все бы хорошо, но предприятие, в котором сейчас работаю, в долгах, не выплачивает уже 4 месяца заработную плату, и перспектива не радужная.

Просматривал вакансии на рынке труда в ближайшем городе. Вот приглянулись профессии курьера (на авто почтовой службы, на скутере).

Почтовая служба солидная, но и вкалывают там ребята как папы Карлы) К тому же не факт, что меня туда возьмут, так как знание города у меня посредственное, разве что GPS навигатор будет выручать.

Альтернатива этому - курьер на скутер компании. Развозить всяко разно. НО это уже несерьезная профессия по сравнению с курьером в почтовую службу. Сезон откатал - и будь здоров до следующего лета. К тому же это более юношеская работа, не для молодого человека под 30-ть явно))

Так вот, вопрос в чем. Стоит ли метаться? И куда в таком случае?

Вопрос весьма глупый на первый взгляд, но хочется получить адекватный совет. Учебники по жизни никто не пишет...

2

Есть хорошая пословица-"Деньги потерял-ничего не потерял, время потерял-много потерял, а здоровье потерял-всё потерял!" Если вы на своей работе теряете здоровье /зрение, нервы и так-далее/, её надо немедленно сменить. И как писал пролетарский поэт В. В. Маяковский-"Все работы хороши, выбирай на вкус!" и хотя сейчас не социализм и выбор не большой, но сменить работу, ради сохранения своего здоровья вполне можно и нужно. А начальник вы или нет значения не имеет, кому будет нужен слепой начальник!?

1

Начну с классического - смотрите сами, решайте сами.

А если честно, то ответьте себе на пару вопросов.

Первый - вы готовы стать подчиненным? Мои родители имею небольшой бизнес, я же пока что работала в различных организациях. И то, что для меня - норма, для мамы - стресс. Она не умеет подчиняться, разучилась с годами. Да, вы моложе, но сможете ли вы снова оказаться на нижестоящих должностях.

Второй момент - что для вас серьезная работа? Для меня - это врач, юрист, учитель и еще пара-тройка. Курьер, парикмахер, визажист, продавец - это не серьезная работа. Я не говорю, что это простые специальности, не требующие отдачи, усердия или не позволяющие заработать деньги. Но назвать их серьезными - нет и еще раз нет. Поэтому ваше сравнения кажутся мне наивными.

Определитесь для себя, чего хотите. Нет работы, которая не садит зрение и не портит здоровье в общем. Где-то страдают ноги, где-то - спина. Стоишь - варикоз, сидишь - геморрой. Вот врачи, которые работают в рентгенологическом отделении, тоже получают свою "дозу". Хотите работу с минимумом ответственности - ищите ее. Хотите с большой зарплатой - ищите такую. Пробивные люди нужны везде, в разных отраслях. Просто определитесь, что нужно вам.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID