Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Мальчик четырех лет играет в куклы. Это плохо?

Центавр [2.7K] 1 неделю назад
категория: семья и дом
2

В принципе - нет.

Ему пока без разницы во что играть.

надо лишь смотреть, во что он играет в коллективе таких же детей.

Если он, в принципе, не будет играть ни в одни мальчишеские игры, может и стоит начать беспокоиться. Если вам, конечно, не все равно, будут ли у вас внуки.

Но в таком случае лучше говорить с психологом, а не толпой дилетантов на сайте.

Может потребоваться индивидуальный подход.

Кстати, стоит обратить внимание, может у него просто нет машинок и солдатиков. И как, кстати, он играет. Рассаживает вокруг стола и разливает чай или играет в войну?

Очень неплохой тест для ребенка.

Что он строит из кубиков и конструкторов.

Если высокие башни - все нормально.

Если маленькие аккуратные уютные домики - начинайте волноваться.

2

Смотря какого рода эти игры. Постарайтесь увидеть кем он себя в этих играх представляет и что для него эти самые куклы. Может, парень потенциальный педагог. Ему нравится "учить" кукол. Может, потенциальный модельер - ему нравится их одевать. Может, потенциальный врач - ему нравится лечить их. Может, потенциальный повар - ему нравится им готовить.

У меня лично в игрушках тоже куклы водились лет до 10-12. Правда все они "были детдомовцами" и мне приходилось их регулярно спасать от "фашистов" с автоматом в руках. ))) Видимо, я так отрабатывал позицию защитника-освободителя.

Короче, если пацан просто во что-то играет - это нормально. Вот если он ощущает себя девочкой... Тогда, конечно, нужна будет помощь.

2

В этом нет ничего плохого,как я считаю. Каждый ребенок играет тем,что ему нравится,если не нравятся машинки и солдатики,пистолетики и тому подобные игрушки,то пусть играет куклами.Я и сам в детстве игрался куклами,хоть у меня было много машинок,а потом лет так с 8 резко перескочил на солдатиков. Вырос нормальным полноценным мужчиной и все хорошо с девушками. Так что пусть ребенок играет во что ему нравится.

2

Это нормально, соседский мальчик играл в куклы вместе со мной. Это не помешало ему стать настоящим мужчиной, иметь свою семью и детей. Я тоже в детстве с ним и в машинки играла, и по деревьям лазила.

Главное, не заиграться надолго.

1

плохо. сначала куклы, потом платья, это может далеко завести. у нас один родственник такой есть, папа его радовался, что мальчик тихий, в куклы играет, ни с кем не дерется, даже просит бантик на макушку завязать, а кончилось тем, что когда ему было уже лет 16 он пошел на танцы с двоюродным братом, который только из армии вернулся. сделал бравому воину недвусмысленное предложение, после которого незамедлительно получил хук справа и на всю жизнь заработал печать гея. тогда о толерантности не думали и относились к представителям секс меньшинств презрительно.

1

Это нормально. Мальчики тоже любят играть в дочки-матери. Любят спасать принцессу. Катать куклу в машине. Они готовятся ко взрослой жизни. Не препятствуйте, пусть играет и тренируется на куклах. Ему легче будет в жизни адаптироваться к девочкам и не стесьняться их.

1

Некоторые мальчики играют в куклы, чтобы стать ближе к девочкам. Думаю, это нормально.

Сколько бы родители не покупали мне кукол- я играла в машинки.

1

Для ребенка это нормально. Не вижу ничего плохого, ведь это игрушка. Девочки тоже играют в машинки.У ребенка есть интерес к данной игрушке и все.

1

Может мальчик уже интересуется что у куклы под одеждой, попробуйте купить ему куклу-трансформер с которого можно что-то снимать-одевать

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID