Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
9

Стоит ли звонить любовнице мужа, если я узнала о ней?

colore [14.1K] 4 дня назад

Узнала о ней. Хочу позвонить, но понимаю , что это унижение. Или все же позвонить. Хочу услышать мнение со стороны.

бонус за лучший ответ: 10 кредитов хотите увеличить?
6

Затертая и неинтересная тема. Одна даже в сауну пришла и сломала любовнице мужа руку.

А что дальше???

Отношения надо строить с мужем, выяснять надо с мужем. Зачем звонить постороннему человеку? Это просто нелогично. Раз он у Вас гуляет, гуляет -то от Вас, значит между Вами что-то не так.Вот и выстраивайте то, что у вас между вами не так.

Чаще мужчины заводят любовниц не из-за отсутствия или недостатка секса, как это некоторым женам думается, а из-за отсутствия внимания,взаимопонимания, безделья, новизны эмоций.

Не надо никому звонить, надо поработать внутри пары, попытаться понять себя и вторую половину.

5

На вопрос стоит ли? Ваше внутреннее чутье говорит сегодня ,наверное нет. Дело не в унижении. Вы ничем не выше и не ниже этой дамы. Вы не хуже и не лучше. Другой вариант вопроса, а что вы ей скажете? И что будет если узнает об этом муж ? Вообще не понятно, что вы паритесь то ? Ну любовница, но вы то жена! Любовница это очень кратковременное явление. Если вас мучает сравнение - хуже, лучше , отбросьте его и не сравнивайте ! Ах ,если бы вы только знали какую пользу она вам делает. Она вдохновляет, у мужа больше сил. Она ждет и надеется - вы уверены , в случае чего у вас есть защита, а у нее нет. Бедная обманутая девочка тешит себя мечтами, а вы утешаетесь и наслаждаетесь мужем. И самое , что удивительно , что девочка отдает психические силы вашему мужу , поддерживает его, возвышает даже - а он обращает это во благо семьи. Благо идет в семью, она лишь стимул для нее. ЕЕ благодарить надо. Столько надеется и сил вкладывает, а ваша семья все больше и больше крепнет. Вот бы только у мужа мозги были на месте и он предохранялся. Хотя не дурак наверное, понимает , что девочка свободна и у нее возможны случайные связи.

5

Я посоветую Вам поговорить с мужем - в общем - ничего нового, так как от любовницы Вы можете узнать о себе, что Вы хорошая и жалость держит мужа около Вас - скучная, занудная - вечно жалуетесь - деньги прячете - могут быть варианты и похуже, потому что любовницу в заблуждение вводят по полной программе и всегда причина не ухода к ней навсегда самая порядочно-приличная - жена больна, хоть и спим в разных комнатах уже давно, но она для меня подруга - мать моих детей и любит меня(почему-то всегда его любят - он же вроде и не при чем), по этой причине любовница всегда находится "в режиме ожидания" - считаю, что Вы сестры по несчастью и звонить ей не стоит совершенно, если семья Вам нужна, потому что причина не в этой женщине, а в муже - любителе сходить "налево". Об этой узнали - появится другая - плохо он шифруется - лучше ничего ни о чем не знать. Звонить же любовницам не надо - это племя неистребимо - из-за пристрастия мужчин к чему-то новенькому, кстати.

4

ох не стоит. она то тут причем? Прежде всего стоит обратить внимание на себя. Может что-то с вами не так? Как-то ведете себя неправильно, мужа игнорируете или устраиваете ему ежедневный террор и истерики. При таком положении одна любовница уйдет, другая придет. Вы каждой будете звонить? вряд ли вы узнаете об еще одной, потому что муж будет более осторожен.

Потом поговорить с мужем- что не так. Может действительно все кончилось и пора жить раздельно.

А может быть у вас все хорошо. Муж не пьет, не бьет, деньги приносит, по дому помогает. А секс вам самой скорее всего не нужен. тогда смысл устраивать бурю в стакане?

3

Мне очень интересно узнать у вас, а что же вы хотите у нее спросить или может наоборот, что-то хотите рассказать?

В такой ситуации, я считаю, нет никакого смысла созваниваться или встречаться с любовницей мужа. Получается какой-то киношный сюжет, когда жена общается с любовницей и они вместе обсуждают мужа, какой он в постели.

В любом случае уже ничего не изменишь, зачем лишний раз раздражать свою нервную систему. Если муж так решил, тут ничего не попишешь, как говориться "развод и девичья фамилия".

Может я немного ерничаю, но мне просто хочется вас поддержать по человечески и создать для вас позитивное настроение.

Плюньте на все и живите дальше.

Я уверен, все наладится, найдется и для вас настоящий верный мужчина, который будет ценить и уважать вас по-настоящему. Главное, не отчаиваться и не вешать нос.

3

Я звонила, обуреваемая противоречивыми чувствами, сейчас конечно понимаю как это глупо. Трубку она не взяла, больше всего меня шокировала реакция моего мужа на этот поступок, против всех законов логики, он начал защищать ее, совершенно казалось бы не осознавая своей вины.

Я бы не советовала Вам звонить любовнице, потому что виновата не она, а мужчина. Даже если женщина и не знала о вашем браке и сразу же разорвет отношения, нет никаких гарантий, что супруг не найдет замену и продолжит обманывать вас. Я думаю, надо поговорить с мужем и принять решение о сохранении семьи, обсудив на какие изменения каждый из вас готов. Не стоит удерживать отношения, изжившие себя. Этот простой факт я сама поняла спустя многие годы ожидания и надежд. Автору самой счастливой жизни и нежной взаимной любви.

2

Мнение двоякое, нет единого пути решения данной и конкретно вашей проблемы. Есть вы и ваше отношение к данному событию.

Рассуждения на тему, если ответ да.

Ну узнали вы и что дальше? Начните задавать себе вопросы зависите ли вы от мужа в финансовой плане, квартирном и т.д.

До звонка прокрутите в голове, что вы её скажите? Что она может вам сказать? Возьмёт ли она вообще трубку?

Мои предположения, что если и возьмёт то унизит вас в ответ темой возраста, не любви к мужу (в прямом смысле слова) и т.д.

А вам потом жить с этими воспоминаниями.

Рассуждения на тему, если ответ - нет и лично я за него.

Узнали, значит в себе надо что-то менять, раз мужчина ищет что-то другое на стороне. Прежде всего нужно следить за фигурой, волосами, ногтями, любить себя и тогда и муж будет любить.

Абсолютно всем мужчинам нравится когда женщина носит платья и юбки, а посмотрите кругом? У нас женщины все в основном имеют тучные фигуры, носят джинсы и не красят ногти, т.к это вредно.

Многие носят дома дырявые майки, вытянутые штаны, ходят с сальной головой или гулькой на голове (типа пучка).

У моей подруги такая история. Нашла её в социальных сетях, написала, а что толку? Муж ушёл.

У другой тоже такая ситуация. Она пришла на работу и попросила уволить или перевести её или мужа в другую фирму не помогло. Но сама не задаётся вопросом, что бросает мужа на 3 месяца и уезжает отдыхать. У неё в силу профессии такой большой отпуск. А что делать мужчине? Который хочет любви и ласки?

Недавно в санатории я познакомилась с девушкой, а наш общий друг провел с ней ночь, а потом к нему приехала его жена. Мы пришли к ней и рассказали об этом, она посмялась над нами со словами: ну понравилось?

Начинать нужно с себя. Делайте выводы из этих историй. Если женщина красивая, обаятельная, делает многое для мужчины он не уйдёт от такой. Конечно .есть исключения типа казановы. Им нужно количество, а не качество.

Спасибо за внимание!

2

А вот поставьте такой эксперимент, позвоните!

Имея чувство юмора и с глубоким достоинством и глубоким уважением к Вашей оппонентке (если Вас это так задело) объясните ей ситуацию.

Скажите ей: "А Вы, милая девушка, в курсе, что он женат?".

Можете предложить быть третьей в семье (в шутку, конечно), мол переезжай к нам жить. Или же "ты смотри никому больше не раздавай, чтобы мужа не заразила и он какую заразу домой не принес)) Предохраняйтесь милочка)))

Если оппонентка адекватная, у вас вполне могут сложиться плодотворные взаимоотношения. В противном же случае ничем хорошим это не закончится кроме как большим скандалом, выдергиванием друг другу волос, кучей брани, при том вполне может быть привселюдно.

Решите для себя раз и навсегда - нужен ли Вам такой муж или нет. 99,9% мужчин полигамны. Так природой устроено. И от того, что Вы будете дома мужу создавать узницу, ничего не изменится, он просто быстро сбежит от Вас.

Если хотите оставить все как есть с мужем, выясните, чего в Вас ему не хватает. Хотя, может статься так, что хватает всего, но хочется разнообразия...

Хотите "прощупать" отношение мужа к Вам - заведите "любовника" в ответку. И так, чтобы муж о нем узнал (предварительно можно всех поставить в курс дела - подруг, знакомых) - так сказать чтобы посмотреть на реакцию. Скорее всего муж начнет бегать за Вами, спасать ситуацию, или строить сцены ревности и развода. Тут-то в кульминацию событий можно и сказать ему: "Вот видишь, как больно осознавать, что твоя жена имеет любовника. Это актер, я его попросила сыграть. А вот представь себе, каково мне знать, что у тебя есть любовница. Так же мерзко и гадко". В такой поучительной ситуации логичнее всего распрощаться со своим мужем навсегда.

Хотя... то что я Вам написал, лучше ничего не совершать. Обдумайте все хорошенько, может ничего не стоит предпринимать, семья дороже. Любовницы - дело приходящее и проходящее, а Вы - законная жена.

2

Собственно говоря, а почему бы и не позвонить! Но только при условии, что у Вас очень хорошее чувство юмора, уверенность в себе и в своем достоинстве, и у Вас созрел очень продуманный, интересный (может, даже, забавный для окружающих) и лишенный криминальной составляющей грандиозный план, воплотив который, Вы, несомненно, убьете всех зайцев, преподнесете хороший урок любовнице, мужу и всем свидетелям инцидента (чтобы было не повадно), доставите огромное удовольствие и чувство глубокого удовлетворения себе любимой и Вашим сторонникам, вызовите положительный общественный резонанс и многочисленные одобрения в различных социальных группах и обществах, и поставите хорошую жирную точку в решении сложившегося конфликта! Желаю Вам всяческой удачи и поддержки!

2

А что вы ей хотите сказать? Вам не о чем говорить с этой женщиной. Говорить надо с мужем. Любовница конечно поступает плохо разрушая чужую семью. Однако, ваш мужчина мог и не сказать ей о том что женат. Но винить в этом только ее глупо. Ведь не она одна все делала? Изменял именно муж, она то вам не изменяла и вообще вас не знает.

Ситуация неприятная. Но вы сделаете ее еще хуже позвонив ей. Что вы будете делать? Кричать? Обзывать ее? Просить не разрушать семью? Но ведь это не она ее разрушает. А муж, решивший сходить налево. Не стоит унижаться. Вы лучше, чище и выше этого. И если вы своего мужчину не предавали, вы можете этим гордиться. А вот он вас предал. К нему и все претензии.

2

Если у вас в семье все хорошо- достаток, дети в порядке, нет конфликтов, то есть ваш муж усиленно скрывает измену, то скорее всего это просто интрижка, которая ничего не значит.И семья для него на первом месте. Тут вам лучше сделать вид что вы ни о чем не подозреваете. И звонить никому не надо.

Если же атмосфера накалена то позвонить можно, а лучше встретить и высказать ей все что вы о ней думаете. Конечно если вы не будете вести с ней унизительные душещипательные беседы. Поговорить тоже можно по-разному...Кстати некоторым мужчинам очень нравится что у него сильная женщина и она не готова отпускать его просто так.

Но все это только в том случае если вы готовы простить измену.

2

Не вижу смысла звонить любовнице мужа. Зачем? С целью угроз? С требованием оставить в покое вашего мужа? Это ничего не решит и любовницу никак не образумит, если уж она решилась на связь с женатым мужчиной.

Тут надо мужу звонить, с ним выяснять отношения, разбираться, что не так, где вы допустили промах, что он пошел искать утешения у другой.

Единственное, что лучше всего - это попробовать с этой самой любовницей подружиться, чтобы врага, так сказать, знать в лицо, да и мужу, думаю, будет уже некомфортно с ней вам изменять, если узнает, что вы подружились.

А вообще, появление у мужа другой женщины-хороший стимул встряхнуться и задуматься над вашими отношениями.

2

Это скорее унижение перед мужем и самой собой, чем перед любовницей. Не стала бы какой-то мадам звонить. Если сто процентов измена и я видела своими глазами какие-либо реальные подтверждения (поцелуй в кафе, совместный поход в гостиницу в обнимку и т.п.), то нафиг бросила бы мужа. Не понимаю людей, которые считают, что любовница принесет пользу семье. Что за чушь. Как можно потом спать в одной пастели, зная, что он сует свое достоинство в чужую бабу, простите, и наслаждается ей, не думая при этом о вас. Ему плевать на то, что вы почувствуете, узнав это. Себя уважать нужно. И найдется хороший мужчина, как только станешь свободной. Так всегда и бывает.

2

Я не думаю, что это приведет к чему- нибудь хорошему, вы просто поссоритесь с этой женщиной и можете настроить ее развалить вашу семью. Она после разговора может начать настраивать вашего мужа против вас. Вы не можете знать какие у нее с вашим мужем отношения друг с другом, на какой они сейчас стадии находятся. К тому же вы жена, находитесь гораздо выше этой женщины и, в отличие от нее, не вступаете в прелюбодеяние с женатым мужчиной, разговор с ней опустит вас. Может надо не звонить этой женщине, а пересмотреть свои отношения с мужем, что-то может у вас с мужем идет не так и после этого, возможно, любовница исчезнет.

1

Как позитивный психолог могу сказать, что эта тема очень большая. Что вам нужно делать в первые 8 часов как вы узнали о том, что у вашего мужа есть любовница. Разворачиваетесь и идете в другую сторону, никакого крика и вопля. Вы идете и думаете как я дальше буду жить? Понятно, что в эту секунду хочется кричать, обвинять, обидно очень, что выбирают не тебя.Нужно в этот момент скрыться на нейтральную территорию, например уехать к маме или уйти к подруге. Дайте мужу возможность встретиться с трудностями. Тут не работают истерики, крики и вопли. здесь нужно сесть и искренне поговорить друг с другом о том, что давай мы повспоминаем то хорошее, что мы прошли с тобой. Давай дадим друг другу срок полгода, За эти полгода ты определишься со своею любовью и я за это время устроюсь на работу. Давай мы с тобой проведем красную черту нашей с тобой совместной жизни. При таком важном разговоре мужчина понимает, что его жена не опускает руки, не говорит, что он такой плохой.Когда она выбирает другую тактику, то он начинает ее уважать. Чем больше мы раскисаем, тем больше нас затаптывают. Давайте свою реакцию и она должна быть точной и с достоинством.

1

Зачем Вам все это? Звонить, унижаться... Даже не стоит. Ведь чаще всего ( процентов на 80) любовницы приходят и уходят, а жены остаются. Позаботьтесь лучше о себе. Приятный вид лица,улыбка и таинственный взгляд. Вот что должно быть у вас прежде всего. И ни капли огорчения. Ведь вы самая лучшая и красивая.И все это поймут и заметят. Никакой грусти! Все должно быть только в спокойном ритме. И не устраивайте мужу допросов. Он сам многое поймет, что такой заботливой, красивой и нежной жены, как у него, больше нет ни у кого. Впереди у вас с мужем будет долгая и счастливая жизнь. А на мелочи не стоит обращать внимание. Пусть они остаются на обочине и больше никогда не беспокоят вас.

Инкогнито
 Неудачный совет, усугубляет состояние женщины  4 дня назад
комментировать
1

Стоит разговаривать в первую очередь с мужем, возможно любовница и не в курсе о том, что есть вы, что вы семья и она так как бы лишняя. Вы же не знаете "легенду" вашего мужа.

Любовнице звонить однозначно не нужно, либо в том случае если она вашего мужа держит без его на то согласия, но тогда нужно опять же не любовнице звонить, а уже в правоохранительные органы.

Всегда было странно, когда жены идут разбираться с любовницами, вы унижаете в таком случае не себя в первую очередь, а своего мужа, переступая через него и не беря во внимание его точку зрения.

1

ой, была такая ситуация в жизни, не у меня, а у знакомой. Правда не она предложила встречу любовнице, а любовница ей. До сих пор вспоминаем со смехом. Встретились они в кафе и та утопила любовницу в салате. Любовница- одно слово, так глазки мужу строила, да в интернете писала.

Думаю стоит не только созвониться, но и встретится, так у вас будет возможность не только ее обругать, но головой во что-нибудь макнуть. А может был всего лишь флирт и она не знала, что он женат и тогда и разбираться ни с кем не придется.

1

Мне кажется смысла нет. Скажите прямо мужу. Я не думаю что вы сможете это все терпеть? Хотя есть люди что прощают измены, и мне их жаль( ты пвроде и простил, но в голове ты все еще помнишь. Смысл ей звонить? Что вы ей скажете? Ведь в большем случаи причина не в ней. А в вашем муже, что он так посиупил. Лиьо же в вас, от хорошей жены муж не уходит, если же он не козел.

1

Необходимо успокоиться,расширить мышление(можно с помощью спец.литературы),и определиться в преследовании цели в этой ситуации. Исходя из мотива уж тут можно разгуляться..,(ради недостающей информации можно и любовнице позвонить),главное с добром,холодным сердцем и поверьте любовь,прощение,понимание к людям по истине делают чудеса..!

1

я думаю что не нужно. если он с вами и не бросает вас ,то немного, потерпите(если любите его). и старайтесь его повернуть к себе.(ухаживать наряжаться , быть всегда приветливой и так далее) мужчина нагуляется и вернется. все в свое время.. женщина должна быть мудрой!

1

Зачем звонить? Чтобы услышать: "Ты спятила я такого не знаю" или "Да, мы любим друг друга и у нас будет ребёнок",

Готовы Вы после этих фраз продолжать разговор?

Думаю, нет. Всё раскололось на "до" и "после" и теперь Ваша задача стать лучше любовницы и спасти семью.

1

Да,можно позвонить и спросить,знает ли она о том,что он женат. А вдруг она не знает,о том что он женатый и не будет его принимать,как узнает. Если знает,о том что он женатый,то спросить,чем вызвано ее желание принимать женатого. Ничего унизительного.

1

Ну позвоните ей. Возможно она решит не разрушать вашу семью. Простите мужа. Но как известно, горбатого могила исправит. Найдет другую. И что все по новой. Либо миритесь с таким положением вещей, либо разводитесь. Он такой и исправлять его уже поздно.

0

Позвоните, пригласите на чашку кофе. Только не нужно рыдать и биться в истерике не при ней, не при нем. Истерика его не остановит, а вы будете знать на кого вашего мужа потянуло и почему.

Звонок это звонок. Унижением он будет тогда когда вы будете либезить и чувствовать себя униженной.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID