Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему в некоторых регионах Украины недолюбливают переселенцев с Донбасса?

OlenaSi [2.6K] 1 неделю назад

Например, в Харькове, отказывают в съеме жилья, в приеме на работу только потому, что ты с Луганской или Донецкой области. Коснулось это не меня лично, но моих знакомых.

8

Я полагаю, в душе каждого настоящего украинца жёстко сидит принцип мояхатаскраю. Это уже видит и знает весь мир. Не так давно подвозил до аэропорта в одной из стран ЕС пожилую пару из Днепропетровска с взрослой дочерью. Разговорились довольно мирно, тем более - они русскоязычные. Спросил - зачем надо убивать жителей ЛДНР. Они полностью уверены, что Дончане - сепары и бандиты, так и ответили. Пожилые, взрослые, трезвомыслящие люди, у которых родители, наверняка воевали вместе с дончанами в боях против фашистов. Спросил: так Вы тоже сепары, чем Вы от них отличаетесь? Они хотят с Россией, Вы хотите с Европой. Почему они сепары, а Вы считаете себя не сепарами. А если бы шахтёры взяли оружие и пошли бы убивать вас, Ваших детей и стариков, за то, что Вы, сепары, хотите в Европу, а они - нет. Началось словоблудие без ответа. И становится ясным, что анекдот: - Пойдём бить москалей! А если они нас? А нас то за что?:- это чёткий символ современных украинцев. Это моё личное мнение.

7

НУ они считают нас сепаратистами и террористами,они считают что это мы начали войну,что мы специально отделились от них,дабы перекрыть им подачу ресурсов,таких как Уголь,кокс и.т.д.

Плюс еще народ зомбируют через телевизор и интернет,толкая им дезинформацию. Есть люди которые все понимают и нормально относятся к жителям Донбасса,а есть люди которые верят всему что им скажут и естественно услышав или увидев наглую Дезинформацию они ей верят и относятся к нам как к террористам,при этом считая что они защищают свою страну,от нападения и они ни капли не виновны в начале и развитии войны до таких маштабов

6

Здесь могут быть целый ряд причин:

• известно, что уровень жизни в Украине после Майдана не растёт. Это вызывает недовольство. Естественно на себя вину депутаты, правительство и президент за это брать не хотят, а крайними сделать удобнее всего жителей ЛДНР. Что и обеспечивается через телезомбоящики.
  • вызывает недовольство то, что многие переехавшие с Донбасса достаточно зажиточные и обеспеченные люди с хорошими машинами, связями в украинском руководстве и деньгами. Бедные то никуда не уехали. Богатые беженцы и ведут себя соответственно. Кто же их любить их будет?
  • ну и надо учитывать, что среди населения Украины достаточно запуганный контингент составляет приличную часть. СБУ и бандеровцы не спят. А ведь никому не хочется пострадать, из-за обвинений в связях с сепаратистами, в шпионаже на Россию, даже если эти обвинения необоснованные и надуманные.
2

Я тоже недолюбливаю. Не всех правда и не всегда. Но тех кто приехал жить в мой дом, кто пьет пиво и матерится на детской площадке, кто по ночам слушает музыку под окнами, кто паркует свои машины перед входом в дом я недолюбливаю. Потому что они мешают нормально жить. Может быть у них под Луганском так принято? Может принято не платить хозяину за квартиру мотивируя это тем что " мы беженцы и у нас нет денег"? Конечно это делают далеко не все и не всегда но как определить что перед тобой нормальные люди а не уроды моральные?

OlenaSi [2.6K]
Такие "уникальные" люди есть не только в Луганской области, но и в других городах Украины, и не только...Это не связано с местом рождения и проживания, такое поведение говорит об отсутствии воспитания и внутренней культуры человека  1 неделю назад
Вещий Олег [51.5K]
Конечно. Но полтавчанин не будет утверждать что он беженец. И за квартиру платит вовремя.  1 неделю назад
OlenaSi [2.6K]
неизвестно, что бы утверждал полтавчанин, оказавшись на месте луганчанина....)  1 неделю назад
Вещий Олег [51.5K]
Вопрос же не об этом. Вопрос почему не сдают жилье, правильно? Я постарался ответить.  1 неделю назад
OlenaSi [2.6K]
Спасибо за честный ответ  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID