Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Подойдет ли для умывальника, где только холодная вода, такой смеситель?

corades [14.3K] 3 дня назад

В смесителе регулируется и холодная, и горячая вода. А у меня вода нагревается колонкой, у меня нет в умывальнике горячей воды. Подойдет ли мне такой кран?

3

Для начала давайте определимся.

К умывальнику подведена одна труба, по которой вода идет через колонку? Или же к умывальнику идет отдельная труба холодной воды и отдельная труба, по которой вода идет от колонки?

В случае с одной общей трубой Вам действительно не подойдет этот смеситель (если Вы не хотите затопить соседей). МаРиСоЛьКа права - при открывании крана в среднем положении Вы получите протекание воды на пол. То есть, поставить его можно. Но либо не подпускать никого к такому крану, чтобы не залить соседей, либо оплачивать тем ремонт.

Если же у Вас идет отдельная труба на холодную воду и отдельная от колонки, тогда Вам такой смеситель вполне подходит.

Но, увы, из Вашего вопроса непонятно - две у вас трубы, или одна.

corades [14.3K]
Здравствуйте, большое спасибо за ваш подробный ответ и желание помочь. Я очень плохо разбираюсь в сантехнике, а кран мне нужен был срочно. В общем, у меня в доме колонка, вода в ванне нагревается от нее, в ванне есть смеситель с холодной и горячей водой, а вот в раковине у меня только холодная вода. Я купила кран Rossinka , примерно такой, как на фото в вопросе, регулирующий и горячую, и холодную воду. Просто, как мне здесь на БВ, и продавец в магазине, объяснили, что на отверстие для горячей воды нужно просто поставить заглушку, и кран будет работать абсолютно нормально. Это действительно так? Не сократит ли это срок его эксплуатации?  2 дня назад
Леся Libra [37.8K]
Если Вы поставите заглушку на горячую воду на смесителе, это никак не повлияет на срок его эксплуатации. Если он хорошего качества, то прослужит он долго. А учитывая тот факт, что его рукоятку не буду вертеть из стороны в сторону, то возможно, и дольше. А еще - у Вас будет лишняя прокладка на случай, если на трубе холодной воды прохудится, то можно будет переставить с горячей :)  2 дня назад
corades [14.3K]
Спасибо!  1 час назад
комментировать
0

Если подведена только холодная вода, одна труба, то такой смеситель НЕ ПОДОЙДЁТ!

При поднятии рычага в среднем положении вода будет переливаться и вытекать снизу из отверстия для второго шланга. Для одной воды есть моносмесители, они и стоят дешевле.

0

Конечно такой кран подойдет,просто когда вы повернете рычаг в сторону горячей воды,из крана ничего не будет капать,по этому смело ставьте смеситель,тем более что он может вам понадобится в будущем,если захотите подвести горячую воду к умывальнику

corades [14.3K]
Спасибо огромное!  3 дня назад
Газин Равиль Рашитович [1.6K]
всегда пожалуйста  3 дня назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID