Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему люди редко размышляют о будущем?

ТатьянаНиколаевнаГригорян [70] 3 дня назад
11

В будущее очень сложно и невозможно заглянуть. Все мы о чём то мечтаем, к чему то стремимся, строим планы на будущее, размышляем, как нам поступить в той или иной ситуации. Но в основном, мы живём сегодняшним днём или задумывемся, но только о самом ближайшем будущем. Даже, если мы строим далеко идущие планы, то это всего лишь планы и никто из нас не знает, что ждёт нас через несколько дней, часов.

1

Странно, мне думается что люди на самом деле только и делают, что живут" или в прошлом, или в будущем, а сегодняшнее их не устроивает. То правительство не то, то народ не такой. Все нацелены на лучшее, а лучшее оно или в памяти о прошлом, или в надежде о будущем. Вот и теряем драгоценное сейчас, то единственное время когда мы действительно способны влиять на собития будущего.

Но в Вашем вопросе речь идёт о другом, как я это поняла. Вы имеете в виду общее будущее. Будущее Человечества, Планеты, Ресурсов. Да, об этом мы не думаем, но иногда рассуждаем, мы вообще любим рассуждать. Такое вот моё мнение. Спасибо

1

Полагаю, что размышлений о будущем - бесконечное множество, люди мечтают, строят планы, представляют, сравнивают возможности и, наконец, верят и надеются, и это буквально происходит везде и всегда - за обедом, за кружкой пива, на отдыхе, перед сном, в дороге и т.д., а вот, чем действительно большинство людей редко занимается, так это делает свое будущее, так как суета или лень и многое другое съедает народ без остатка и сожаления и мало чьи потуги оказывают действенное сопротивление.

1

+1 Потому что в настоящем много проблем, которые не терпят отлагательств с решением. Также это зависит от образа жизни, в основном такие живут по принципу "здесь и сейчас". О будущем как правило начинают задумываться только тогда, когда уже у детей появляются проблемы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID