Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как попасть к врачу, минуя очереди?

Svetlana 100 [75.7K] 4 года назад
11

Попасть врачу, следуя вышеизложенным советам можно: "только спросить", "забрать анализы", "забыла анализы" и т.д. и т.п.

Но, все забывают о враче и медсестре, которые быстро отфильтруют: что, зачем и почему пациент зашел, будьте уверены, что как зашел, так и быстро выйдет.

С чего это вдруг доктор будет принимать "затесавшегося" вне очереди человека, когда все прекрасно видно: и очередность, и платные услуги, и неотложку. Не стоит будоражить очередь, настраивать против себя врача и медсестру, а спокойно дождаться своей очереди по талону и получить консультацию врача с спокойной обстановке.

"По знакомству" еще можно попытаться пройти, минуя очередь, если пациента заведет в кабинет другой врач или старшая сестра поликлиники.

Проще всего, заранее договориться с врачом о том, что человек придет на консультацию тогда - то и во столько - то. Как договориться? Это уже личное дело между врачом и пациентом.

система выбрала этот ответ лучшим
5

Вижу только один способ попасть ко врачу, минуя очередь, более менее честно: объяснить очереди, по какой причине Вам нужно зайти именно сейчас. В качестве причины можно использовать как выдуманную, так и реальную проблему. Мой собственный опыт подсказывает, что вне очереди тебя могут принять в случае резкого повышения давления + если ты ещё скажешь, что у тебя есть сопутствующие проблемы, которые в совокупности могут дать довольно неприятный исход... Грубо говоря, если тебе так плохо, что медлить нельзя, то тебя пропустят, а если и не пропустят, то врач всё равно примет, поскольку обязан оказать помощь, если ситуация критическая. А насколько она критическая... ну, это надо разбираться.

В принципе я заметила, что чем больше и откровеннее говоришь с людьми в очереди, тем более располагаешь их к себе. Так что можно и просто... поговорить по душам и, допустим, уговорить кого-нибудь пропустить тебя вперёд себя, сказав всем, что ты тут уже стоял.

3

Как говорится:

Многим это помогает и они этим пользуются. Сделают "морду танком" и прут. Самые популярные отмазки: "Я уже здесь была, меня просто заставили карточку искать", "Я только спросить", "Я- соцработник".

Хотя там, где врачи это не поощряют и такого пациента не принимают, многие исправляются и больше так не делают.

Ведь что говорят в коридоре - все слышно медикам, и когда врач говорит, что: "Выйдите и зайдете по времени, указанному в талоне", нет смысла ломиться.

Ведь сейчас повсеместно к узкому специалисту попадаешь только после приема участкового терапевта, уже с первичными анализами, что правильно и помогает врачу поставить более точный диагноз. А любой прием ведется по талонам с указанием времени.

2

Попасть к врачу, минуя очередь бывает очень непросто - вход в его кабинет, как правило, охраняется бабушками как зеница ока. Через них в кабинет даже комар не пролетит, Вы мне поверьте.

Однако и бабушек можно обмануть - да-да, именно что обмануть. Никто Вас без очереди даже из сердобольных не пропустит, а если и попробует, то его быстро поставят на место.

Но прежде чем кого-то обманывать, возможно, Вы имеете право пройти без очереди на законных основаниях? Если кратко, то являясь ветераном Великой Отечественной Войны, беременной матерью, матерью грудного ребенка, или жертвой Чернобыльской аварии, Вас обязаны пропустить без очереди. Подробнее про тех, у кого есть право прохода без очереди в больницах можно прочитать вот в этом вопросе, ну а мы не будем на этом задерживаться.

Вас могут пропустить в том случае, если Вы сможете доказать другим, что у Вас плохое состояние и большая температура - но обычно на это следует лаконичный ответ: "Здесь здоровые не сидят", но кто знает, может, это Ваш день и Вас пропустят?

Обычно те, кто идет на платный прием негласно проходят без очереди - но сразу хочу сказать, что таких не особо то и любят. Конечно, из-за отсутствия у них выбора, Вас пропустят, но могут потребовать и чек с оплатой, и лист, где написано, на какое время Вам назначили прием.

А еще мне кажется, что многие не понимают, что обозначает слово "Платно" и говорят, что уже они раннее занимали очередь, и сидите дальше, мол, ждите.

Случай из жизни: иду на платный прием, в часы, специально отведенные для тех, кто за него полноправно заплатил. Сидит какая-то бабушка и не пускает меня в кабинет, говорит, что никого не пропустит, а после нее хоть потоп будет, ей все-равно. Ну и как с такими спорить?

Можете записаться по времени - но вероятнее всего, если бы это было бы возможным в Вашей больнице, то и вопроса бы этого не было бы.

Можно одеть медицинский халат и пройти без очереди - вряд ли Вас остановят.

Минус один: медицинский халат дорого стоит. Но время=деньги, лучше потратить 200-400 рублей, чем сидеть 10 часов в очереди, не правда-ли?

А еще можете пойти в кабинет со словами "Мне только спросить", довольно-старый способ, которым наверняка пользовались еще наши прадеды и прабабушки - только, не думаю, что Вам поверят.

2

Ну, если Вас очередь не расстреляет , то самый популярный метод обойти ее - это сказать три волшебных слова: я только спросить (отдать снимок, забрать анализы и т.п.).

Правда сегодня к врачам зачастую уже две очереди: одна по талонам, а вторая - я только спросить. И не факт, что первая очередь будет длиннее...

Можно в наглую , просто войти без очереди, попав в промежуток между вышедшим из кабинета и вошедшим. Но тогда Вас казнят еще сильнее, да и врач может не принять за такую вероломную тактику.

Если очередь сидит строго по талонам, не по времени, а по номеру талона, то сначала спросите, кто идет следующий и узнайте, у кого самый маленький номер талона. И скажите, что у вас еще меньше. И Вы будете первыми. Хотя и со временем в талоне тоже можно назвать более раннюю цифру, минут на 20.

Но самый действенный, легальный и безопасный способ обойти очередь: сообщить, что у вас высокая температура. С ней принимают сразу в обход всех.

1

В больницах всегда много народу, поэтому фраза " я только спросить" уже не сработает.

Сидят там пенсионеры в основном, которые вас не пропустят.

А чтобы не толкаться в очереди, то на сайте Госуслуг можно записаться к врачу и спокойно идти в свое время, без всякой очереди.

Если есть знакомая медсестра в поликлинике, то при желании она может провести в кабинет, никто в такой момент возмущаться не будет.

Также официально без всякой очереди могут проходить к врачу ветераны ВОВ, беременные матери, мамы грудных ребятишек, жертвы Чернобыля.

Но лучший вариант в данное время все таки записаться заранее и не трепать нервы.

1

Если дело происходит в холодное время года, то не раздеваетесь и смело ломитесь в кабинет врача предварительно спросив разрешение и предупредив что вам только спросить. Конечно вы получите нагоняй от врача, но вам же надо попасть без очереди. Захватите пакет побольше и быстренько спрячьте свою верхнюю одежду.

Если вам на самом деле только спросить, то можно договориться с очередником, что вы зайдете вместе с ним. Как правило, если вы вежливо общаетесь, то люди входят в ваше положение и разрешают это сделать.

1

Раньше я проходила без очереди по знакомству или просто в наглую, по типу "спросить", "забрать", это конечно, если нет времени сидеть в очереди. Сейчас стало все гораздо проще, можно просто записаться на прием, взять талон и вполне законно прийти в свое время и пройти как тебе надо и не устраивать скандалы около дверей врача.

Последний раз я ходила в поликлинику РЖД в Москве по записи, приходишь в положенное время, минута в минуту тебя вызывают к врачу и не надо сидеть в ожидании своей очереди.

0

Да элементарно.по принципу я тут стоял/а/.я только спросить.действует на все сто.а вас тут и не было когда я пришел.да я тут вчера еще занял.иметь знакомого врача или медсестру которые вас проведут без очереди.ну или на худой конец оплатить услуги врача.врачи любят тех кто за деньги приходит.а лучше беречь свое здоровье и меньше ходить по врачам.они сейчас не бесплатные.

0

Можно записаться за ранее.

Можно соврать и сказать что вы уже занимали и отошли на секунду.

Можно просто нагло всех растолкать и сказать что вам нужно только спросить врача о чём-то.

Можно завести нужное знакомство и знакомый врач будет вас принимать без очереди.

0

сказать что вам только спросить или забрать анализы :D

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..