Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

К каким коммерческим клиникам можно прикрепиться по полису ОМС в Москве?

Pavel80 [17.5K] более года назад

Чтобы получать бесплатные медицинские услуги, входящие в программу ОМС, а доплачивать только за дополнительный перечень услуг.

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
3

На 2017 год в программе ОМС по Москве участвует 153 частные медицинские организации. Стоит понимать, что не все они работают с прикреплением, то есть оказывают либо профильные, либо частичные медицинские услуги по ОМС.

Перечень организаций Поликлиника с прикреплением, их в Москве 31:

Выбрать медорганизацию с теми или иными услугами можно на сайте МГФОМС Там довольно удобный поиск, по округам, по названию, по типу медучреждения и прочим фильтрам. Знаю, что Доктор рядом и Мед-лидер (АВС-Медицина) предлагают программу ОМС+. То есть к основной программе будет предложен дополнительный пакет услуг за счет финансирования застрахованного лица. Вопрос об ОМС+ обсуждался на БВ, можно ознакомиться пройдя по ссылке

Омс +

Наверняка, и в других клиниках из списка можно докупить пакет услуг по ДМС.

Также любую информацию о программе ОМС, перечень услуг, перечень клиник можно узнать в страховой организации, где выдан полис.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Дело в том, что закон есть, но исполнение его плохое. Я не буду воровать информацию с других сайтов, потому что лично я не была там и как они действуют сказать не могу.

Многие работают не по ОМС, а ДМС.

Вот за что могу сказать точно - это доктор рядом, больница святителя Алексия и орис. Лично я в них была.

Нужно ещё понимать, что все работают по-разному, даже по бесплатной системе. В указанных мною вы звоните, уточняете к какому врачу хотите. Не все врачи входят в бесплатную программу. Анализы за деньги. Звоните, записываетесь и приходите с паспортом и полисом и ничего не платите (кроме анализов).

Во многих нужно пойти в поликлинику, взять направление от врача, сдать анализы и только потом, возможно через месяц вас запишут на приём.

Я изучаю эту тему и выкладывала в инстаграмме, пишу отзывы в интернете, но просмотров мало. Кому интересно дам отзыв почитать, чтобы не повторяться я описала как там всё устроено и отзывы есть.

Ещё я ходила в больницу святого Алексия, которую тоже выше указала. Но по сути это обычная поликлиника, где сидишь ждёшь в очереди. Врачи они же делают операции, поэтому можно и час и 2-а их ждать. 2-а раза там была и 2-а раза ждала. Пожалела, что кастрюлю с едой не взяла. От метро 15-20 минут пешком.

А лучше зайти на официальный сайт вашей страховой компании и найти информацию по данному вопросу.

Я проживаю в Подмосковье и пыталась найти ближайшие центры рядом. Вы поймите, не все хотят или понимают, что вы тоже клиент и деньги получат, только не сразу, а спустя время.

В доктор рядом мне сделали бесплатно УЗИ, можно было сделать ЭКГ бесплатно, но я не пошла к мужчине. Затем я была у них и врач пытался развести меня на анализы в их центре (на 22 000 рублей). Потом пошла в другое место и они абсолютно ненужные. Для примера, у меня обнаружили язву и уже надо было лечить и никто и никогда не заставлял сдавать все анализы при язве, которую обнаружили с помощью гастроскопии, сделанную во сне.

И я задумалась, стоит ли получать бесплатную медицинскую помощь, чтобы тебя развели на анализы? Я ему сказала, что они натощак делаются и я могу их сдать в поликлинике бесплатно или в гемотесте рядом с домом.

До посещения читайте отзывы в интернете и делайте выводы. Есть такая программа не только в Москве.

2

На данный момент к системе ОМС подключено 20 коммерческих клиник Москвы.

1 ООО "Орис ПРОФ"

2 ООО "Лаборатуар Де Жени"

3 ООО "ИНПРОМЕД"

4 ООО "РЕНЕСАНС-ДЕНТ"

5 ООО "Клиника ТРИ ПОКОЛЕНИЯ"

6 ООО "Клиническая больница Центросоюза"

7 ООО "ЕВРО-КЛИНИК"

8 НУЗ "Научный клинический центр ОАО "РЖД"

9 ООО "Навигатор здоровья"

10 НУЗ "Центральная стоматологическая поликлиника ОАО "РЖД"

"ЭнергоСтом" ООО "ЭС"

11 Открытое акционерное общество"Лечебный центр" ОАО "ЛЦ"

12 ООО "Медицинская служба Хотлайн"

13 "Центр терапевтической офтальмологии" ООО"ЦТО"

14 НУЗ ""Центральная клиническая больница № 2 им.Н.А.Семашко" ОАО "РЖД"

15 НУЗ "Узловая поликлиника на ст.Лосиноостровская ОАО "РЖД"

16 ООО "Медилюкс-ТМ"

17 ООО "Евразмедцентр"

18 Общество с ограниченной ответственностью "Восстановительная медицина" ООО "ВосстМед"

19 Общество с ограниченной ответственностью " МАИР"

20 ООО "Клиника ЗДОРОВЬЯ"

И еще 70 клиник Москвы собираются подключиться к программе ОМС.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..