Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Собаки на хозяев похожи? Почему?

ГАЛЧОНОК [1.9K] 9 лет назад
3

Несомненно. Уже в момент выбора предпочтение отдается породе, которая импонирует (характер, физические характеристики). И в процессе "притирки" собака и хозяин влияют друг на друга. Они частенько становятся похожими не только по характеру, но и внешне.

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Если брать в целом и так что бы это просматривалось тогда, когда ты гулял бы по улице и встречая собаководов это замечал, то на мой взгляд нет. Причем общаюсь со многими собаководами, так как люблю поспрашивать о тонкостях этого занятия.

Что бы была такая закономерность, нужно что бы хоть каждый второй имел общие черты или типаж со своим питомцем, а так такого ведь нет.

Еще многие собачники заводили как я понял именно ту первую породу случайно, а потом привыкали именно к ней и брали уже только ее. Кроме того, многим из них, изначально навязывали этих собак их дети, а потом прекращали с ними гулять и все перекидывали на родителей, а родители привыкали и так и становились собачниками.

1

Если собака выбрана не случайно, то очень скоро собака и хозяин (хозяйка) становятся похожи. Даже если собака подобрана, или принята от другого хозяина - вскоре проявится схожесть. Так же, как и искренне любящие люди становятся похожи при совместной жизни. (Если кто не понял, не поверил, то посмотрите на фотографии счастливых пар в начале и спустя несколько лет.)

И еще: те, кто к нам неравнодушен (все равно, в плюс или в минус), непременно найдут сходство. Вот, скажем, моя догиня попала ко мне уже в возрасте, почти случайно, однако у нас случилась любовь с первого взгляда. Откуда взяться схожести? я не растил ее, не воспитывал, но... люди сразу начали отмечать наше взаимопонимание и... схожесть, конечно. Поначалу внешние качества (высокие, поджарые, с внимательным взглядом), потом более глубокие.

Мне кажется, если сердце с сердцем связано, схожесть даже внешняя появится непременно.

Chromer [531K]
Вы упомянули о сходстве людей, а я до недавнего времени не думал об этом. Как-то встретил в городе старую школьную подругу. Она глянула на меня, на жену и сказала: так, все у вас нормально, вы уже похожи друг на друга))) +  9 лет назад
Синий Барс [62.7K]
вот-вот)))
больше скажу: мой друг, увидев у меня на рабочем столе фото женщины, которая мне очень нравится, но которую я еще не видел в реале, сразу сказал: а что-то в вас есть похожее. возможно, ты зря общаешься с ней только в сети...)))))))
 9 лет назад
Chromer [531K]
Думаю, он прав)  9 лет назад
Синий Барс [62.7K]
Бог даст, проверю в обозримом будущем. )))))))  9 лет назад
Chromer [531K]
удачи)  9 лет назад
комментировать
1

Если просто наблюдать за гуляющими хозяевами со своими собачками, то бывает смотришь и понимаешь, что собачка и хозяин очень похожи, а бывает, что вообще абсолютно разные.

А сейчас в моде ручные собачки (как Моня у Романец и йоркширские терьеры), так их многие заводят, не могут все вдруг, если заведут одну и ту же породу собак, стать похожими друг на друга.

Из вышенаписанного сделала вывод, что иногда такое работает, а иногда нет.

0

Вообще животные очень часто повторяют своих хозяев. Если люди слишком добрые, то и собака будет всех любить. У мамы на работе был стоматолог, так вот ему досталась собака очень хитрая. Они поехали на природы, сделали шашлыки, выпили и легли отдохнуть. В общем просыпаются, ни собаки и не шашлыков. Собаку долго искали, но не нашли. Он потом говорил, что видимо она в меня такая хитрая.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..