Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

В чем отличие почт Gmail com от Gmail ru?

navik [9.3K] 10 лет назад
Джорджи Сарагоса -- новый п... [9.6K]
По-моему, gmail.ru - исключительно сервис для обеспечения некой почтовой услуги, переадресация куда-то там. Давно мимо проходил, перепутав с ком-ом.  9 лет назад
комментировать
2

Почта gmail.com - это почта от сайта google.com. А почта gmail.ru - это самомстоятельный почтовый сервис. Я считаю, что почта gmail.com лучше, так как она создана гуглом и является одной из самых надежных почтовых систем в мире. Я проверил её лично. Очень понравилась: удобно, красиво и надежно. А почтой gmail.ru я даже никогда не пользовался и не слышал - она менее популярная и значит не такая хорошая. Но все равно по-моему самая лучшая почта - это Яндекс почта. Я к ней очень привык.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Словен [67.9K]
Ввиду недавнего шпионского скандала я не уверен, что гмыло надёжно. В плане сохранения конфеденциальности.  8 лет назад
комментировать
5

Уже ни в чем. Почтовая служба Gmail.com принадлежит корпорации Google, а вот почтовый сервис Gmail.ru раньше принадлежал российской веб-студии под названием Сёма.Ру и соответственно, к Google он не имел никакого отношения ровно до мая 2017 года.

Девятнадцатого мая 2017 года стало известно, что Google приобрела права на домен Gmail.ru у Сёма.Ру, которая ими владела аж с 2003 года.

2

Почта gmail.com предоставляется одной из крупнейших в мире корпораций, что является одновременно и преимуществом, и недостатком.

Среди преимуществ стоит отметить бесперебойную работу, отсутствие всякого рода условий и условностей, как, например, у mail.ru просто закрывающих аккаунт пользователя, если он в течение полугода не заходил в него.

Недостатком данной почты является то, что, принимая во внимание недавние скандалы, нужно иметь в виду возможность утечки личной информации.

Что касается gmail.ru - то данный почтовик к Гуглу никакого отношения не имеет. Разница между ними такая же как между джинсами марки Lee и китайской подделкой.

0

Два вида почты отличаются доменом. Домен com заграничный (иногда указывается как коммерческий), а домен ru это домен в русскоязычной зоне. Как правило очень много заграничных сайтов (не считая страны СНГ) имеют домен com, в том числе и сам гугл с таким доменом в большинстве стран. Не разу не встречал gmail.ru, скорее всего потому, что гугл это не российская компания. В целях избежать мошеннические действия, домен gmail.ru компания гугл забронировала под себя. Возможно однажды он начнет работать.

0

Gmail.com - это почта Гугла. Зарегистрирован, как видно, в доменной зоне com. Что касается gmail.ru, то на настоящий момент такого почтового сервиса нет (по запросу вообще такого узла нет). В случае же, если появится, то скорее всего это будет либо тот же google (просто зарегистрируют домен ru), либо какой-то сторонний сервис, использующий популярность Google в своих целях, и не факт, что в благих.

P.S. На данный момент, как видим по скриншоту ниже, домен зарегистрирован за Гуглом

.

0

Иностранный сайт google.com имеет достаточно популярный, проверенный и надёжный почтовый сервис под названием Gmail.com. Домен у неё коммерческий.

В данный момент Гугл выкупил и зарегистрировал под себя Gmail.ru. Мудрое решение. Тот, кто создал эту серую почту с хитрой целью попользоваться чужой популярностью, не сможет теперь воспользоваться громким именем Гугла.

0

Различия - как небо и земля.

Gmail com - электронная почта от знаменитой корпорации Гугл.

Скорее всего здесь имеет место "черный" или "серый" маркетинг.

Кто-то зарегистрировал домен gmail в зоне ru и создал сервис пересылки СМС и электронной почты. В расчете, что похожесть доменного имени привлечет больше пользователей (мало осведомленных).

0

Такая почта как gmail.com представляет собой ничто иное как почту от такой известнейшей во всем мире корпорации как Гугл. А вот если говорить уже о gmail.ru, то такого сервиса собственно говоря и нет. Не зарегистрирован gmail на данном домене.

0

Gmail — это бесплатная почтовая служба от известнейшего сервиса Google.

В октябре 2012 г. сервис Gmail стал самым популярным в всем мире, его популярность продолжает расти.

А Gmail ru - это малоизвестный российский сервис.

0

Нашла сравнительную характеристику, весьма емкую:

Замечу лишь, что теперь почтовый сервис gmail.ru не принадлежит Семе (милое название веб-студии, однако), Гугл выкупил права на этот домен в мае 2017-ого года.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..