Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Ей 30, ему 20, как к этому относитесь?

curiouslady [1.3K] 4 года назад

Особенно интересно мнение мужчин))

curiouslad­y [1.3K]
PS Имеется ввиду моральная оценка общества.  4 года назад
комментировать
15

Сейчас разницей в возрасте никого не удивишь. Женщина старше мужчины на 10 лет. Если они любят друг друга, то пусть будут счастливы. В жизни есть такие семьи, в которых жены старше мужей, и никто не комплексует.

Даются разные советы в подобной ситуации:

Против:

"""

За:

В пользу таких отношений приведу пример звезд:

Хью Джекман и Деборе Ли-Льюис.

Если бы дело коснулось меня, то я не стала бы встречаться с мужчиной младше себя. Мальчишку не представляю в роли мужа. Со временем разница в 10 лет выйдет наружу: 45-летний мужчина в расцвете лет и я рядом, пенсионерка, потерявшая былую стройность, обабившая дама. Нужно будет постоянно думать, как бы не пополнеть, куда бы морщины спрятать, чтобы не выглядеть старше. Дети тоже будут стыдиться провозглашать возраст родителей, говорить сверстникам, что мама на пенсии, а папе еще 15 лет до пенсии.

Скорее всего я не права, но жизненные стереотипы, что муж должен быть старше, опытнее, чтобы быть главой семьи и опорой, мешают мне думать по-другому.

система выбрала этот ответ лучшим
Корица [398K]
Сейчас 55 лет - это уже почти не пенсионный возраст по прогнозам...  4 года назад
Алсу - Ш [254K]
Да. Это так. Но суть не меняется. Со временем рядом с моложавым мужчиной будет идти пенсионерка, которая всеми средствами будет пытаться выглядеть моложе.  4 года назад
комментировать
6

Нет никаких правил. Вступите в эти отношения, вкусите их, насладитесь ими. А там как Бог даст.

Нет повторяющихся людей, так же как и нет повторяющихся моделей отношений.

Каждый чувствует по -своему, и это личное дело только двух людей. Никаких гарантий не будет. Просто надо жить, не оглядываясь на цифры и общественное мнение.

5

Полагаю, что не возраст является определяющим фактором в отношениях мужчины и женщины, а личные качества влюблённых. Поистине, крепким можно считать тот любовный союз, где партнеры высшим благом считают сохранение и приумножения мира, уважительного и трепетного отношения друг к другу.

Еще как-то одним специалистом в области семейных отношениях слово "любовь" было определено как "собственный рост и развитие ради роста и развития своего любимого человека". Т.е. когда я люблю, то даже в собственном развитии вижу потенциал для приумножения блага для моей половинки. Неплохая мысль :)

3

Замечательно! Любви все возрасты покорны! Ей 30, ему 20. Господи! Как прекрасно! Она Чувствует себя на 10 лет моложе рядом с ним! А он должен чувствовать себя на 10 лет старше рядом с ней! Разве это плохо? Да ни за что! Они повстречались на радость, а не на беду! Они счастливы! Им хорошо вдвоём! Цифры возраста - это вообще ни о чём. Главное, что они смотрят в глаза друг другу и понимают, что они счастливы! Любви! Удачи! Счастья! Эти юные, прекрасные создания должны быть счастливы! И будут счастливы!

2

Как женщина отношусь отрицательно.

Все относительно. Если отношения устраивают эту пару, то почему кто-то должен их осуждать. Никто никого не насилует.

Для мужчин подобный опыт отношений полезен. Таким образом наберется мальчик опыта.

Для женщины не вижу смысла в подобных отношениях. Только ведь и женщины разными бывают. У кого-то нерастраченная материнская любовь, кто-то любит главенствовать в отношениях. Видимо женщинам, которые завязывают роман с мужчинами намного младше себя по возрасту нравится это, нравится быть главной, нравится учить, нравится поучать. Возможно с таким мужчиной она чувствует себя уверенно, а с ровесником нет.

2

Уже встречались типа таких вопросы. Мне кажется, что именно в таком возрасте еще уместна разница в 10 лет для создания семьи. Когда женщина еще сохранила молодость и может рожать. А в браке кто-то должен быть более опытным. Это еще зависит от личностных качеств. Но, я считаю, что лучше обратная разница. Даже в 20 больше нравились ровесницы. И женится на такой женщине не решился бы. Если говорить о непродолжительных связях, возможно все. Вопрос в их моральной оценке.

curiouslad­y [1.3K]
вопрос как раз об этом и только - о моральной оценке )  4 года назад
Physnik [3.5K]
Не совсем в то смысле. Допустим многие религии брак с разницей в возрасте не осуждают, а секс вне брака осуждают. А бывает возраст когда брак не возможен. Значит такие сексуальные связи в любом случаи будут греховными.  4 года назад
комментировать
2

Я бы в двадцать лет - с огромным удовольствием... поотношался бы с тридцатилетней. Это же мечта просто: тебе постоянно хочется и она уже во вкус вошла и знает, чего хочет. Гармония!

Но не жениться. Потому что я не понимаю тех, кто женится ненадолго. А когда ты станешь сорокалетним, а ей полтинник стукнет - это уже не то пальто будет.

1

Если бы я была матерью этого молодого парня, то была бы не в восторге от выбора сына. У моей сестры сыну 21. И когда он привёл девочку - ровесницу, которая не приглянулась матери, я ей сказала: "Скажи спасибо, что не привёл старше. Лучше пусть встречается с ровесницей. А то некоторые 30-и летние, вместо того, чтобы найти себе мужика, а не мальчишку, ещё и родить от такого стремятся". Все хорошо рассуждают пока лично вашей семьи такое не коснулось.

1

А собственно какое наше дело? Есть он и она и с ними чувства,игра гормонов или еще что- то не ведомое нам, какое наше собачье дело? кто нам дал право лезть в их личную жизнь и осуждать? Вы бы кого- то на их месте спрашивали? Я 100% нет ! это только их дело , а кому завидно , так лучше подумать о том как устраивать свою жизнь и свои отношения а не перемывать косточки другим! Дай им Бог Любви , слгласия и удовольствия на долгие годы!

1

Никак не отношусь. С кем встречаться личное дело каждого. У меня свекровь со свекром поженились когда ему было 24, а ей 34. И ничего, 18 лет вместе прожили и развелись совершенно не из-за разницы в возрасте. Это вообще такая ерунда эта самая разница. Тем более, что женщины они за собой лучше следят и уж точно лучше выглядят чем мужчины, зачастую женщина в 50 выглядит моложе мужчины в 40, особенно если он много и тяжело работал.

С С С Р [536K]
Хм... а вот мои личные наблюдения говорят об обратном. Даже ровесники лет в 40-50 - обычно мужчина выглядит куда моложе женщины.  4 года назад
Happyhyper [7.3K]
Я работаю в большом коллективе и как то так сложилось у нас все женщины выглядят моложе своих лет, а вот мужчины как то сдают.  4 года назад
С С С Р [536K]
Я именно о семейных парах.  4 года назад
Happyhyper [7.3K]
В семейных парах окружающих меня женщины тоже выглядят лучше. Просто женщина в любом возрасте должна быть женщиной. Следить за собой не только пока замуж не вышла, а постоянно, тогда и выглядеть молодо она будет гораздо дольше.  4 года назад
комментировать
1

У меня возникает чувство жалости к такой женщине. Двадцатилетний мужчина видится результатом безысходности, хоть женщина себе в этом отчёта может и не отдавать. Жалость ещё и из за того, что, возможно, за чувствами молодого человека стоят прежде всего секс и материальный интерес.

1

Мне все равно. Когда ей 30, а ему 20 им тоже все равно. Но когда ей будет 50 (климакс), а ему 40 (полный расцвет сил) - тут то и начнется самое интересное.

avtogaraj [12]
Вот вот,я тоже подумал об этом, что будет потом, это сейчас все красиво, а он даже в 30 свалит от нее когда ей будет уже 40  4 года назад
Госпожа [19.9K]
Сейчас 40 - это уже не расцвет сил для мужчин. Мужчины много работают, едят всё подряд, часто отказываются от отпуска и т. д. Поэтому ..вы меня извините..но раз в сутки и только утром 5 минут - это самое то для женщин с климаксом. Сейчас, увы, 40-а летние мужчины 30-и летним женщинам не подходят.  4 года назад
olenyschka [5.2K]
Любите и берегите своего мужчину, тогда не будет 5 мин утром.  4 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..