Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что делать с разбитым спиртовым градусником?

Нюська95 [990] 3 года назад
1

Я думаю, просто выбросить. В отличие от паров ртути, пары спирта не накапливаются в организме и не вредят здоровью человека. К тому же я уверенна:до того как вы напечатали этот вопрос, спирт уже полностью испарился, так что теперь ваш разбитый градусник - это просто горсть стеклянных осколков и повредить вам могут только если вы о них порежетесь. По сути спирт не опасен, если только его не пить, и то не всегда(если только это не ядовитые для человека метанол и этанол). Так что заверните осколки несколько раз в полиэтиленовый пакет, чтоб никто через него не смог повредить свою руку или положите осколки градусника в какую-нибудь маленькую картоновую каробку и выбросите в ней.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

А разве есть варианты?

Собрать осколки и выбросить.

Ядовитый метанол в градусниках не применяется, остальные спирты на организм, в таком количестве, не действуют и легко смываются водой.

Можно конечно придумать...

• Особо крупные обломки можно сохранить для коллекции, может кто собирает разбитые градусники.
  • Снять фотки выложить в Инстаграмм и/или в другую сеть.
  • Снять ролик по уборке осколков спиртового градусника. Опубликовать. Набрать лайков.
  • Описать в блоге всю процедуру разбития и убирания градусника. Набрать лайков.
1

Собрать осколки и выкинуть. Починить и отградуировать вам его не удастся :)

Спирт либо испарится, либо его остатки вы соберете вместе с осколками стекла и выбросите. В данном случае ваша задача лишь предохранился от порезов в будущем.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..