Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Как объяснить мужу, что здоровье детей важнее чем собака в доме?

Ольга 5678 [15K] более года назад

У подруги появилась проблема и как быть она не знает, подскажите.

Её муж принёс в квартиру собаку, овчарку. В семье 2 маленьких детей, муж постоянно на работе, подруге иногда с детьми то некогда погулять, не то что собаку выгулить.

В общем в квартиру уже страшно даже заходить, воняет и псиной и собачей мочёй.

Муж подруги и слышать не хочет о том чтоб отдать собаку, говорит, я взял его, значит будет жить. У подруги истерика, плачет постоянно. Как быть и что делать. Мужа боится как огня.

olenyschka [4.3K]
Поменьше ленится. У моей подруги 2 маленьких детей, старая абсолютно слепая бабушка на руках, муж алкаш, который за всю жизнь не дал и копейки, а просьбу о деньгах или помощи воспринимает как личное оскорбление, 2 коровы, 6 поросят,огород в 1,5 га, дом 120кв.м (в котором может и не сияет все, но с пола можно смело есть), 2 работы (главный бухгалтер и ревизор) и свекровь, которая хоть и помогает с детьми, но безконца грызет, что она мало внимания уделяет ее сыну. И представьте себе чувствует она себя прекрасно, выглядит прилично. Находит время для детей, подруг. Может позволить себе съездить дня на 4 на море. На жизнь никогда не жалуется и хочет купить дачу.  более года назад
Ольга 5678 [15K]
О какой лени вы говорите. У неё утро начинается с уборки за собакой и так на протяжении всего дня. Не смотря на то погуляла она с ней или нет. Она может придти с прогулки, а собака всё равно через пару часов нагадит. Или по ночам тоже собаку выгуливать.  более года назад
olenyschka [4.3K]
Собаку надо воспитывать, мужа тоже (потихоньку), а не боятся. У меня тоже есть собака- 2. Едят, ходят в туалет и гавкают строго по команде.  более года назад
Ольга 5678 [15K]
Собаку надо брать щенком, тогда можно воспитывать, но не когда она уже большая, я незнаю точно возрост. Но пол годовалая точно.  более года назад
комментировать
10

Собаку оставить, мужа выгнать. Бояться мужа больше, чем взрослую , неизвестно откуда взявшуюся овчарку, это вообще извращение. Мне муж тоже однажды притащил щенка, когда у меня сыну было полгода, в первую же ночь проживания щеночка он меня разбудил со словами- укачай его, он скулит и он в кресло нассал. Я укачала, эта прелесть спала на мне всю ночь, а утречком мужу было поставлено условие - либо я и дети, либо собака. Хочешь собаку, плати алименты и катись со своей собакой на все четыре стороны.

Что это еще за прикол такой - я взял, значит будет жить здесь. Что другого способа самоутвердиться не нашел что ли.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Ольга 5678 [15K]
Она ему говорила, что мол забирай сабаку. А ответ один, ты живёшь в моей квартире, не хочешь гулять с собакой, убирай значит за ней. Я в шоке была когда узнала.
Она бы рада уйти, да идти особо не куда. Сама с дет. дома. Мать есть, но от неё помощи ни какой.
 более года назад
Елена125з [81.7K]
Чужая семья это потемки. Лично я ставила условия не имея никакого источника дохода, даже детских не было. Тем более не было никакой поддержки со стороны матери, но делать из себя мученицу я не позволю никому, тем более мужу. А уж если дошло до того, что рада уйти, то наизнанку вывернусь, но найду куда уйти.  более года назад
Zhuzawar [719]
Вот она любовь с большой буквы "Г".
Настоящая любовь не требует никаких обещаний и ультиматумов.
Ушёл бы, забрал бы собаку, а потом завел бы вторую семью, а когда первый ребёнок спросил бы "почему ты от нас ушёл?", Сказал бы, что это не я ушёл, а мама меня выгнала, потому что я однажды принёс щенка и он написал в кресло.
Вот если ребёнок орет по ночам и писает в кроватку, почему-то никто не говорит либо я, либо этот младенец.
 более года назад
Елена125з [81.7K]
У девушки в вопросе уже давно любовь превратилась в настоящее Г. Ее унижают, избивают, ломают ей психику. И ради чего? Чтобы типа любимый мужиком себя почувствовал? Собака всего лишь катализатор.  более года назад
Zhuzawar [719]
В отношения чаще всего ломают психику из за выдуманных стереотипов при чем взаимно.
Отношения между мужчинами и женщинами вообще сложная штука. И те и другие думают одно, а по факту получается совсем другое от сюда и вынос мозга друг другу.
Если говорить об унижении и избиении, то катализатором должна быть не собака, а сам факт наличия подобных ситуаций.
Нужно дать понять мужчине, что собаке не место в квартире и если он хочет завести такого питомца, то пусть построит или купит дом загородом.
Вот если бы вы принесли щенка, а муж выгнал бы его, то скорее всего ультиматум был бы тот же. Выбирай...
 более года назад
все комментарии (еще 4)
комментировать
10

Как объяснить мужу - вопрос тяжёлый.. И пока на свете есть муж и жена, жить этот вопрос будет вечно.

В вашем примере никому ничего объяснять не надо. Единственное, что нужно сделать, это вспомнить о детях и надлежащем уходе за ними. И если в доме воняет псиной и нравится это не всем, значит пора принимать ко ординальные меры.

Первое: папа наверно не в курсе, что его дети - это тоже люди и они имеют полное право на собственную защиту. Поэтому желательно напомнить ему о том, что и у них есть прописка в этой квартире и они, в случае развода родителей, обязательно останутся в ней вместе со своим первым опекуном, т.е. с мамой.

Подкрепляя выше изложенное "буквой закона", даём прочесть неграмотному родителю следующую информацию:

Возможно этот родитель будет удивлён, но у его детей есть право и на выражение собственного мнения (статья 57 СК РФ), в случае нарушения которого, ему придётся с ним считаться.

И самое главное. Статья 56 СК РФ устанавливает порядок охраны интересов несовершеннолетних лиц. Смотрим, что там прописано и обязательно знакомим с этим нашего мало грамотного человека:

Переводя выше написанное на простой русский, закончить историю собаки в семье с 2-я детьми и постоянно плачущей мамой, можно в 2 этапа:

1- показываем текст этого ответа тому, для кого собака дороже семьи и даём ему срок в 1 день для "развода" со своей псиной. Предупреждаем, что в случае неисполнения, сразу последуют ко ординальные меры, описанные в статье 69 СК РФ - административная ответственность за нарушение прав ребенка, или статье 156 УК РФ - Уголовная ответственность за нарушение прав детей.

Выбрать из них он может по своему вкусу, но третьего дано не будет;

2- в случае неисполнения требования, начинаем процесс воплощения обещаний в жизнь, посетив на следующий же день любую юридическую консультацию и поговорив там со специалистом по защите прав ребёнка.

PS Сильная боязнь мужа лечится всего одним посещением местного ОВД и написанием там заявления по поводу угроз мужа. Это обязательно поможет ему отдохнуть от короны "всемогущего царя вселенной", что так же обязательно пойдёт ему на пользу.

9

Подруге надо оторваться от телевизора или бесконечного плача и начать гулять с детьми, хотя бы 1 раз в день, прихватывая с собой собаку. Это избавит её от запаха мочи в квартире. Собаку рекомендуется мыть, тогда не будет резкого запаха псины.

Что касается мужа...

Вы знаете, когда и почему мужчины заводят собак, а женщины кошек?

От одиночества.

Желание жены по поводу детей выполнены, а когда дети маленькие, да и потом, муж едва ли не превращается в раба собственной жены - ему нужно быть всегда на подхвате, выполнять её распоряжения, обходится без внимания и секса и только приносить деньги, таскать продукты и т.д.

Так что женщине будет над чем подумать.

Во-первых, что мужу тоже нужно уделять внимание.

Во-вторых, если она не может справится с собакой, то как же она может справляться с детьми?

В-третьих, что раз он удовлетворил её желание в детях, то почему ей не сделать ему одолжение, приняв в дом собаку.

В-четвертых, разобраться для себя, в чем угроза здоровью детей? Мытая, выгулянная собака не несет вреда детям, а им будет интересно играть с животным.

Собака, кстати, не требует такого уж расхода времени, как это представляется тем, у кого не было собак. Прививки, выгул, мытье, кормежка.

Любит и боится мужа - пойдет на встречу и, на будущее, сделает выводы о своем отношении к мужу.

Ольга 5678 [15K]
Она может быть и гуляла бы с собакой, хоть каждый день. Но они живут на 5 этаже, в доме нет лифта, детки маленькие, сыну 1 годик,только начинает ходить, дочки 3 только будет. И представте, как она тащится с ними по лестнице с 5-го этажа.. Один на руках, другую за руку ведёт, а собаку в зубах что-ли тащить.Тем более собака то не маленькая.
Она прыгает по ночам на них, они просыпаются, плачут. Да и особо она им и не нужна, я когда у них была в гостях, они к ней интереса особа не проявляли, только ревели и бегали от неё.
 более года назад
rodleoil2 [204K]
По началу всегда так. А собака, вполне может и рядом бежать, прямо до выходной двери из подъезда. Кстати, она может вырваться и убежать, что решит несколько проблем :)
Я почему отвечал именно в аспекте - оставить, а не выгнать: потому что муж принял решение не просто так. Тут, видимо, коса нашла на камень. Приезжает он через пару недель, а еды нет, дети не умыты, а жена или спит или с тщательно завитыми волосами и накрашенными губами куда-то собирается.
Раньше, обратите внимание, собаку он не заводил, как минимум - 4 года и только сейчас принял такое решение. Видимо, был к этому какой-то повод.
 более года назад
Edgar Metzengers­tein [74.6K]
Однозначно, гулять с собакой и убирать за ней должен муж, если это его собака. Он бы еще от жены ухода за собственной любовницей потребовал! А лучше изготовил бы для нее (не для любовницы) теплую конуру во дворе. Слабо? Не слышал, чтобы овчарок в ошейниках в общем дворе воровали, по крайней мере безоружные и не обученные специально люди.  более месяца назад
rodleoil2 [204K]
Все,ч то в семье - общее.
Не слышали про совместное хозяйство?
Если бы жена уезжала в командировки и оставляла бы на мужа своего(!) кота, он бы не должен был его кормить, за ним убирать? Или не усыновленного ребенка от первого брака?
Так что ваше "однозначно­" - однозначно не подходит.
P.S.
Вы, видимо, не в курсе, что в городах нельзя организовывать конуру для собак во дворе?
Неужели слабо ознакомиться с законами, хоть чуть-чуть?
 более месяца назад
комментировать
5

Муж на вахту уехал - нежеланную собаку отвести и сдать в ближайший собачий приемник, где для нее найдется более заботливый хозяин или по тихому пристроить в окрестных деревеньках - варианты по интернету и телефону найти не проблема. Для мужа официальная версия: собака на прогулке увязалась за другой псиной и рванула в неизвестном направлении не реагируя на команды и больше не вернулась.

Овчарка собачка не маленькая и отношении хозяев к себе прекрасно чувствует - если муж не собирается заниматься ее воспитанием и дрессировкой, а жене она нафиг не нужна, то и слушаться эта собака никого вскоре не будет ,да еще и террором хозяев начнет заниматься - на спящих детей УЖЕ прыгает, так скоро и кусать начнет с такими-то хозяевами.

А на голову мужья садятся только тем женам, которые это сами позволяют.

Ольга 5678 [15K]
Она звонила в приют, у них город не большой. Приют только один. Сказали свободных вальеров нет. Ищите кому нибудь предлагайте, может кто возьмёт. Она уже и объявление закинула на сайт. А кто её возьмёт. Был бы щенок, другое дело.  более года назад
комментировать
5

Видимо, данный конкретный мужчина ни во что не ставит свою жену. У него позиция: сидишь дома с детьми, ничего не делаешь, пятую точку отращиваешь. Значит, будешь ухаживать за моей собакой, раз я так сказал, дерьмо убирать, лужи подтирать.

Как ни жёстко звучит, но желательно собрать вещи, детей и уйти, оставив мужу собаку. Да, сложно, придется скитаться по родственникам, съёмным квартирам, не имея денег. Рано или поздно все утрясется, будет и жилье, и работа. Оставаться с таким мужем - значит, соглашаться на добровольный многолетний ад. А что, если завтра он пару бомжей приведет с улицы, и скажет, я их подобрал, значит, они будут у нас жить. Я хозяин, а ты, дорогая, корми их, обстирывай, чтобы они были всем довольны. Надо ставить точку.

Ольга 5678 [15K]
Вот и я так считаю. Но она его боится . Не раз руку поднимал на неё. Порой даже слова ему поперёк сказать не может.  более года назад
lika88 [15.9K]
Чтобы детям не приходилось видеть, как ежедневно унижают их мать, надо все же набраться смелости и уйти. Если будет преследовать и угрожать, звонить в полицию. Побои фиксировать а медучреждении, и опять в полицию. Можно обратиться в социальную службу с просьбой о предоставлении жилья. Но не сидеть в углу и бояться, так ничего не изменится.  более года назад
комментировать
4

Есть несколько версий такого странного поведения мужа.

Первая версия. Муж привел собаку в дом с определенным умыслом. Он знает, что с собакой надо гулять. Это обязательно, иначе на унитаз она не приучена и найдет место решить свои проблемы. Подруга завязла в бытовой суете, сама себя загнала и ждет что само собой все решится, как только дети вырастут.

Вторая версия. Муж решил вырастить породистую овчарку и заняться выведением ценных щенков. Это его способ привлечь жену к заработку денег в домашних условиях и улучшить семейный бюджет.

Третья версия. Показать жене, что дети это не обуза. Собака обременительна, но ее можно продать, а дети научатся ухаживать за животными.

Четвертая версия. Взять дрессировку собаки в свои руки и перестать бояться людей и мужа в том числе.

4

Вместо того, чтобы истерики устраивать, нужно искать общий язык с собакой, заняться ее воспитанием, выгуливать, чаще и мыть, чтобы дома не воняло.

Пусть заставит мужа выгуливать собаку утром и вечером, ведь это его инициатива была с собакой. Пусть моет ее чаще. Если не хочет идти на встречу жене, в плане прогулок и ухода за собакой, а только угрожает, то это не правильные отношения.

А вот то, что в доме воняет, значит за собакой никто не убирает, а это уже вопрос к жене, ведь я более чем уверен, что на любимый сериал время находится всегда.

У меня есть несколько примеров успешного существования семей с большими собаками.

lika88 [15.9K]
С двумя маленькими детьми нет времени на сериал, даже поесть спокойно нет возможности. В туалете закроешься - дети вопят и в дверь стучат. Вам не известно, что это такое, зато есть типично мужское убеждение, что женщина с детьми - это одновременно уборщица, посудомойка, и об нее можно вытирать ноги в буквальном смысле, раз так сложилось, что она в декретном отпуске.  более года назад
Ольга 5678 [15K]
Согласна с вами полностью. У меня тоже двое маленьких детей. Кроме карусельке, ничего больше не смотрим.  более года назад
Zhuzawar [719]
Есть такие учереждения, как садики, говорят, что они немного помогают.  более года назад
Ольга 5678 [15K]
Садик только с 3х лет.Очередь на август .  более года назад
Zhuzawar [719]
Значит осталось совсем чуть чуть и жизнь станет немного легче.
Пусть попробует воспитать собаку и найти общий язык, не исключено, что со временем все наладится.
Лично я считаю, что собаке не место в квартире, но у вашей подруги ситуация патовая.
Либо рушить семью, к чему она не готова, как я понимаю, либо постараться найти положительные моменты и развернуть ситуацию в свою сторону.
А главное нужно помнить, что закон на стороне мамы и детей, поэтому уходить скорее всего придётся мужу.
 более года назад
комментировать
4

Однажды на улице я нашла собаку. Овчарку с переломанными передними лапами. Как потом выяснилось это хозяин ее так воспитывал. Собака была большая не меньше года. Притащила домой, не смогла оставить там и законному хозяину не отдала. После таких издевательств пес боялся и огрызался на все, что движется. Лапы вылечили. Кроме лап были отбиты органы системы пищеварения. Ел только строго определенную пищи и часто, но совсем по чуть чуть. Этот пес со временем стал понимать простую человеческую речь, без всяких команд и стала первым другом и защитником для моих детей. Прожил он в нашей семье лет 10 - 12.

3

Вопрос поставлен одним образом, а комментарии говорят совсем о другом. Собака здесь вообще ни при чём. Как и здоровье детей в данном контексте, хотя если собака не привитая и не проглистогоненная, неприятности у них действительно могут быть. Дело в муже, которому плевать и на жену, и на детей,и на собаку. Это самодур, который, тем не менее. нашёл себе такую виктимную женщину, которая ему была нужна - чтобы её бить, унижать, и ей командовать. Этой женщине по-хорошему нужно идти к психологу, а лучше - к психотерапевту и разбираться, как она дошла до жизни такой , и почему терпит всё это. Потому что в такую ситуацию попадают далеко не все. А если и попадают, то успешно это разруливают. А она терпит и будет терпеть дальше, скорее всего. Когда женщине действительно плохо и она думает о будущем своих детей, она уходит от такого мужа куда угодно. Поэтому вопрос следует задать так: как объяснить матери, что здоровье её детей ( в том числе и психическое) важнее, чем привычка жить с мужем-тираном?

3

Ольга, спасибо за вопрос.

1. Собака удовольствие дорогое, муж должен дать денег на собаку какую-то сумму (жена может распорядится иначе). Питание, прививки, ветеринар на дому (это должен быть молодой мужчина, который может придти вечером при муже).
  2. Собака может гулять одна, из своего опыта в детстве у нас была собака она гуляла самостоятельно всегда возвращалась домой.
  3. Так как это овчарка выгул два раза в день хотя бы утром одеваете намордник, ошейник (фирменный с телефоном супруга, если собака заблудилась) и она гуляет.
  4. Купить книгу в ветеринарии или магазине ЗОО болезни собак передающиеся детям, матерям и их отцам - такие как облысение,лишай.
  5. Способ женский, как муж ушел, собаку не кормите и погуляйте её хорошо, накормите её за час до его прихода. Да и пусть она сжует его любимую вещь - обувь, ремень, кошелёк.

Знаете собака защищает семью во время отсутствия мужа возможно так он проявил заботу о семье.

3

Что значит боится мужа..это уже не семья..муж и жена должны любить и уважать друг друга,но не бояться..ему не противно приходить и нюхать вонь от собаки..мой бы не выдержал..он сам притащил сам пусть и убирает..что был бы двор и частный дом,но в квартиру ее притащить уже слишком..я бы выкинула собаку сразу и не запускали бы ситуацию..а теперь даже если и выкинут,то вонь еще долго будет..я верю что не успевает с ней,у самой такой же возраст у детей и младший кроме меня вообще не с кем не будет сидеть и с рук не слазиет..и с ним не все сделаешь..пусть выкидывает эту собаку,либо пусть муж и полностью убирает за ней..а то сел ей на шею и свесил ножки..

Ольга 5678 [15K]
Та в том то и дело, что он ничем не дышит. Его неделями не бывает. А приедит говорит ей, что мол ты всю квартиру засрала. А раз ничего не успеваешь, хреновая мать ижена.Как-то так.  более года назад
Эльвира казадаева [2.2K]
Тем более его неделями не бывает,а она терпит этого пса..выкинула бы давным давно..убежал при прогулке..пусть бы поорал бы час,зато избавилась бы от него..а вообще она себя уже перестала уважать..он об нее вытирает ноги..я бы выгнала его..а он свои обязанности выполняет?  более года назад
комментировать
3

Непонятно, почему подруге даже некогда с детьми погулять....

Неужели полы моет, хотя могли бы и во дворе порезвиться с детьми, собачка заодно и дела бы свои сделала, детки собачке палку покидали, а мамуля бы отдохнула и физически, и морально.

Собаки - здоровские животные, мужья тоже, только внимания требуют...

Ольга 5678 [15K]
Она гуляет с ними один раз в день точно. Но с собакой надо гулять раза 3 как минимум.  более года назад
Эльвира казадаева [2.2K]
Извините,а как вы отпустите одних детей такого возраста с собакой..не дай бог укусит..а почему не успевает,потому что надо и приготовить и постирать и посуду помыть и убрать за всеми..так же спать уложи всех и вечное их хочу выполнять..потом перекупай и опять спать..так весь день и проходит..  более года назад
комментировать
2

А может это просто лень?У моей кумы двое детей и так же муж взял овчарку,да первое время было тяжело,нужно было приспособится,но ничего,сейчас собака это полноценный член семьи,место ей сделали на балконе,оборудовали там все для нее.Кума успевает и с собакой погулять,когда муж на работе,и с детьми,и за покупками и на дачу,и вечером с друзьями встретиться.Да устает,НО не ноет от того что собака ей мешает,видимо,сидеть дома на диване.Вашей подруги лишний повод выйти из дома с собакой,заодно и детей проветрит.

2

Ужасная ситуация. Так как если она мужа боится как огня, то ничего она бедная не сделает и так и будет мучаться. Мой муж тоже хочет собаку. но я предупредила что гулять с ней не хочу. хочешь собаку значит гуляй сам, не хочешь гулять не вешай на мои плечи такую ответственность. поступок этого мужчины просто безобразен. почему он с ней не гуляет? Почему это обязанность жены если ей не нужно это животное?

Happyhyper [7.1K]
Да, такой логики многие мужчины придерживаются. Хотя в этом плане мне понравилось как сделала моя бабушка. Когда ее муж решил что ей то дома делать нечего она просто ушла и оставила его на день с двумя детьми. Больше он так не говорил.  более года назад
комментировать
2

Пусть попросит его о помощи в выгуле собаки, бояться не стоит а необходимо спокойно попросить, если он откажется помогать, то существуют волонтеры или люди занимающиеся подработкой в виде выгула чужих собак, какие-то быть может в вашем городе есть подобные услуги, поинтересуйтесь. Выход есть всегда, не стоит плакать и истерить, стоит поискать.

Ольга 5678 [15K]
Мужу по 2 недели нет дома, он работает вахтой. На счёт волонтёров точно не знаю.
Просто уже и дети начинают боятся собаки, она прыгает на них, а они плачут аж до истерики. А муж самым натуральным образом над подругой издивается. Якобы она сидит дома и ничего не делает, а он деньги зарабатывает. Он и собаку взял, наверное чтоб ей скучно дома не было и было чем заняться. Она бедная полы по 3 раза на день моет.
 более года назад
[пользоват­ель заблокиров­ан] [80K]
За детей не беспокойтесь. Тут тот вариант что "солдат ребенка не обидит." Прыгает - это игра. Свалить с ног может. И собакой безусловно надо заниматься. Но найти "догги ситер" можно.  более года назад
комментировать
2

в таком случае уже никак. если муж этого не понимает, то и не поймёт до тех пор, пока эта ситуация не выльется в какую-нибудь трагедию. но этом случае, уверена, он будет перекладывать ответственность на жену и говорить, что это она не донесла до него, чем это может грозить. это попросту неуважение к людям, с которыми он живёт.

2

Сложная ситуация. Собака в доме, тем более овчарка дело сложное. Но надо просто гулять с собакой, купать ее расчесывать и тогда проблем не будет. Не знаю может я сам больше чем надо хорошо отношусь к собакам, но и я мои дети выросли с собакой. А гулять с собакой вообще удовольствие.

1

Да конечно овчарка собака не домашней породы-это собака для охраны территории, а не хозяина.Вашему мужу сначало нужно прочитать книгу по собаководству, а потом определять какую породу заводить дома. Ведь есть собаки которые охраняют территорию, а есть которые охраняют хозяина и дома гадить не будут. А вообще дети очень любят животных. И когда дети подрастут собака может стать для них хорошим другом.

1

Вашей подруге надо избавляться и от такого мужа и от собаки! Что это за брак в котором жена боится мужа? Это разве можно назвать гармоничными отношениями? Ее муж не думает как позаботиться о своей жене и своих маленьких детях. Дети вынуждены жить в грязи и вдыхать запах мочи! Пусть Ваша подруга сама позаботится о себе и детях.

1

собака на самом деле важнее чем всякие там дети! а кошки еще даже важнее, лучше заведите кошек штук 50 - вот это счастье!Но раз уже есть собака, то ее ни в коем случае не выбрасывать, а любить, холить и лелеять!

1

Значит надо убирать и собаку, и мужа из квартиры.

Второй вариант, пусть муж берет собаку с собой на работу

Третий вариант, жене с детьми самой придется уйти из квартиры

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..