Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как вернуть деньги за доставку на Алиэкспрессе?

mirdobra [27.4K] 5 лет назад

Вот такая сложилась ситуация: заказала товар, а он не пришел. Срок доставки истек, я открыла спор и вернула деньги за товар. А как вернуть деньги, уплаченные за его доставку? Сейчас на Али практически на все товары введена обязательная платная доставка. При открытии спора система автоматически определяет максимально возможную сумму спора исходя из стоимости только товара и не позволяет увеличить ее на стоимость уплаченной доставки. Что делать?

4

Когда вы открыли спор вам нужно было в первую очередь возвращать деньги за доставку, ведь она не из дешевых, я проживаю в стране где все товары бесплатной доставкой ко мне идут, но раньше жила в другой стране и даже платила за доставку больше чем за сам товар, но это было несколько раз.

Доставкой ведь занимается сам продавец, вы заплатили ему за доставку и за товар, и если вы вернули деньги за товар, то деньги вы за доставку ему подарили.

Продавцы бывают разные, но при открытии спора вы должны были объяснить всю ситуацию и попросить вернуть полную сумму в том числе и за доставку, нормальные продавцы возмещают всю сумму, а если вы не уточнили что еще доставку оплатили то скорее всего деньги вы уже не сможете вернуть.

Хотя есть возможность, напишите этому продавцу и сделайте скрин что вы оплатили доставку, отправьте ему и надейтесь на лучшее, что он вернет деньги вам.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Деньги за доставку вообще всегда входят в стоимость посылки, во всяком случае мне нередко приходилось спорить с продавцами и всегда общая сумма состояла из стоимости товара и доставки, вот больше общей суммы увеличить не получится, а до нее вполне возможно, просто нужно внимательнее посмотреть и убедиться, что сумма доставки в случае проблем с получением товара, таким же образом относится к товару

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..