Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему после родов женщина уменьшается в росте? Правда ли это?

Женьчик [4K] 5 лет назад
3

Нет - это не правда. По крайней мере, у меня сестричка родила троих пацанчиков, а в свои 29 лет так и осталась 168 сантиметров ростом.

При родах просто кости расходятся и копчик болит (до родов и после), а от этого может нарушаться осанка и положение хребта - что действительно влияет на рост, даже без родов.

То есть, если вы постоянно сутулитесь, то в вашем хребте идёт трение и со временем уменьшится прослойка диска между косточками(по-моему они позвоночными дисками называются, но я не помню). И когда косточки уже просто подойдут одна к другой, вы будите заметно короче, и это будет болезненно.

Сидите и ходите с ровной спиной!

И при беременности изменяется положение хребта, и нагрузка на спину вцелом (особенно при родах и после родов), но потом всё встанет на место; если не нарушить этот процесс.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

У всех индивидуально. У меня четверо детей. Во время беременности я выростала и округлялась. А после беременности худела и уменьшалась в росте. Это из-за того что я мало ела мясо и молочные продукты, а кормила грудью. Когда кормишь грудью надо кушать за двоих. Правильно говорят

0

Наверное, всё индивидуально и никакой связи-то нет. Я, например, родила трех и рост у меня не уменьшился. А вот вес - это как раз очень актуальный вопрос. Как правило, многие после родов округляются, полнеют и не могут сбросить лишний вес. Хотя встречаются и те, кто худеет. Я отношусь к последним. С каждыми родами я всё больше теряю в весе. Но здесь много факторов, которые влияют на этот процесс.

0

Женщины после родов обычно прибавляют в размерах ) . А на рост роды не влияют . Но некоторым дамам почему-то удаётся нормализовать вес и вернуться к дородовым данным , что очень задевает их родивших подруг , но так и не сумевших похудеть .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..