Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

На стадионе барьер пробежать легче, чем в жизни?

Искандер [36.4K] 7 лет назад

текст при наведении

1

На стадионе легче потому,что ты там собран -ну это для тех,кто там вообще бывает!!- и бежишь на скорости,мобилизуя силы.А в жизни часто барьеры возникают из ничего,на ровном месте,когда ты не готов,или когда и так без него хватает -ты просто не в силах! Все-таки,перепрыгнуть барьер -спортивная нагрузка для тренированных людей,и если она по силам,то не истощает. Так же в жизни,-если закален,привык преодолевать трудности -ты легко пройдешь этот барьер,а если размазня,-тебе это будет трудно.То есть это вопрос подготовки-закалки-навыка,кто что лучше умеет,тому то и легче!! Чмоки,пропавший!!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Конечно, психологические барьеры с физическими не сравнить. А если брать в рассмотрение аналогичные препятствия на стадионе и в жизненных ситуациях, то тут многое от настроя зависит, бывают такие ситуации, что всплеск адреналина позволяет преодолеть преграду, перед которой запасовал бы и чемпион мира на соревнованиях, все-таки инстинкт самосохранения дает невообразимые силы.

1

В спорте ни разу барьеры не брал.А вот в жизни довелось-и виде шутки юмора именно на стадионе.Году так в 96 будучи студентом и не имея денег на билет на футбол(а денег тогда по-моему вообще ни у кого не было)по традиции перелез с товарищем через ограду.Тут-то за нами и погнались.Кто был в Днепре на "Метеоре" поймет юмор-бежали мы вдоль входов на сектора,на которых стояла милиция от милиции.У меня еще очки с носа все время спадали,поэтому я товарища просил на бегу-"Шурик,глянь шо там сзади".Первый раз он ответил-"Ой,Юр,догоняют".Во-второй раз просто молча ходу прибавил.У меня после этого прям крылья за спиной выросли-и уворачивался и перепрыгивал(кусты,лавочки,урны,милициянты) и летел как ветер:)))А...все одно поймали-спереди дорогу заблокировали.А так по воспоминаниям почти как Остап от шахматистов:)))

1

Конечно легче - ведь спортивный барьер перепрыгнул и все тут, а вот жизненный барьер может быть так запутан, что замучаешься решение его преодоления искать.

0

Искандер, ты неузнаваем! Так помолодел!))) Привет!)

Вот как хотите, но мне преодолеть барьер на стадионе - куда труднее, чем препятствие в жизни! Не знаю, почему, но всю жизнь боюсь этих снарядов - коня и барьеры) Это явление как-нибудь называется в науке?)) А препятствия в жизни только закаляют! Преодолеешь - себя уважать начинаешь!

Считай, плюс за вопрос!)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..