Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что посмотреть, куда сходить в Екатеринбурге?

Маша [2.6K] 10 лет назад
1

Екатеринбург большой и современный горд в котором есть немало интересных, заслуживающих времени и внимания мест. Так например гостям города можно порекомендовать осмотр достопримечательностей, которых здесь на мало. Четырнадцать церквей и храмов, построенных в период, начиная с 19-го века до наших дней, находится на территории города: Храм на Крови, Часовня Святой Екатерины, Храм в честь Преображения Господня, Свято-Троицкий кафедральный собор, Иоанно-Предтеченский собор, Максимилиановская церковь (Большой Златоуст), Ганина Яма, Собор Александра Невского, Ново-Тихвинский женский монастырь, Храм во имя всех Святых, Храм в честь Святой Троицы, Храм в честь Рождества Христова, Храм во имя Трех Святителей, Храм в честь Касперовской иконы Пресвятой Богородицы. Помимо религиозных святынь и архитектурных памятников в городе двадцать пять музеев, шесть театров, шестнадцать парков.

система выбрала этот ответ лучшим
2

На самом деле сейчас в Екатеринбурге очень много разных интересных мест куда действительно стоит сходить!

Город большой, не даром ведь - миллионник! Помимо различных памятников, старинных зданий и сооружений есть еще и церкви, огромные торговые центры и развлекательные парки, а также высотки.

Все я места назвать не могу, но перечислю некоторые из них, которые удалось посетить лично мне в этом городе.

1. Башня "Высоцкий". Это одно из самых высоких зданий в Екатеринбурге. Можно подняться на смотровую площадку, расположенную на высоте 187 метров, и лицезреть весь славный город Свердловск с высоты птичьего полета. Так же можно сходить в музей Высоцкого, который расположен в этом же здании.
  2. Зоопарк. Действительно большой и хороший зоопарк. Много разных видов животных, в том числе и хищных, даже слон есть! Лично мне очень понравилось! С интересом ходил там более 2-х часов.
  3. Храм на Крови. Большой Храм-памятник. Одна из основных, по моему мнению, достопримечательност­ей Екатеринбурга.
  4. Плотинка. Так называют горожане местность вдоль которой течет речка, прямо в городе. Очень интересно бывает гулять там. Можно встретить много памятников и посмотреть на довольно красивые виды.
  5. Ну можно и пройтись по торговым центрам - "Радуга", "Гринвич" и т.п. Масштаб этих зданий действительно захватывает. Они огромны и в них много всего интересного!

Много еще есть мест, но это основные, которые мне запомнились. Думаю, посетить хотя бы одно из них будет не лишне никому.

1

Я живу в Екатеринбурге всю свою жизнь. Екатеринбург хорошеет год от года. Хорошо вечером погулять по набережной пруда, в котором отражаются огни высоток. А высотки все расцвечены огнями вроде новогодних елок. На Плотинке летом работают светомузыкальные фонтаны.

В Екатеринбурге сохранились старинные особняки золотопромышленников 18 века.

Центр Екатеринбурга застроен домами в стиле конструктивизма. В городе сохранились и старинные деревянные дома.

У нас есть музей Высоцкого, расположенный в небоскребе его имени. Хозяин небоскреба выкупил мерседес Владимира Семеновича и поместил его в музее. На последнем этаже небоскреба смотровая площадка. Есть музей Невьянской иконы. Есть Литературный квартал.

У нас отличный зоопарк и дельфинарий. Есть цирк.

А летом проходит ночь музыки.

В общем, как в песне Родыгина

1

Я живу в 100 километрах от столицы Урала, города Екатеринбург.

Раз в месяц мы обязательно всей семьей приезжаем как говорится за хлебом и зрелищами.

Главные места Екатеринбурга это:

-Храм на Крови.

-Площадь 905 года.Главная городская площадь.

-Геологический музей

-Плотина Городского пруда( в обиходе просто, "Плотинка")

-Екатеринбургский "Бродвей"(улица Вайнера), где стоят знаменитые Памятники Гене Букину и

Памятник клавиатуре.

-Цирк.

-Ботанический сад

-Зоопарк,

-"Высоцкий"(самое высокое здание, со смотровой площадки которого. открываются Шикарные виды на ЕКБ).

Ну и конечно "МЕГА"-РАЙ для Шопоголиков.

1

Главные достопримечательности Екатеринбурга, которые надо посетить - это:

• Храм на Крови
  • Иоанно-Предтеченский собор
  • Храм в честь иконы пресвятой богородицы нечаянная радость
  • Собор Александра Невского
  • Свято-Троицкий кафедральный собор
  • Храмовый комплекс Ганина яма
  • Военно-исторический музей "Крылатая гвардия"
  • Железнодорожный музей
  • Геологический музей
  • Плотина Городского пруда
  • Каменный мост
  • Памятник Гене Букину
  • Памятник клавиатуре

И многое другое...

Например вот этот памятник:

текст при наведении

0

Достопримечательности Екатеринбурга

Екатеринбургский цирк (Первая достопримечательность Екатеринбурга)

текст при наведении

Фотографический музей «Дом Метенкова» (филиал Музея истории Екатеринбурга) (Вторая достопримечательность Екатеринбурга)

текст при наведении

Екатеринбургский музей изобразительных искусств (Третья достопримечательность Екатеринбурга)

текст при наведении

Екатеринбургский зоопарк (Четвертая достопримечательность Екатеринбурга)

текст при наведении

Музей истории Екатеринбурга (Пятая достопримечательность Екатеринбурга)

текст при наведении

Дом актера (Шестая достопримечательность Екатеринбурга)

текст при наведении

0

В екатеринбурге много мест куда можно сходить допустим на плотинку или в зоопарк, также бы я вам посоветовал посетить смотровую вышку с нее весь город как на ладони, ведь Екатеринбург является культурной столицей Урала, также в городе находятся очень большое количество музеев, еще бы не помешала сходить в храм на крови.

0

Мне из всех достопримечательностей Екатеринбурга больше всего понравился музей изобразительных искусств. Как человеку, влюбленному в живопись, мне очень понравилось то, каким духом наполнен данный музей. Обязательно посетите, если будет свободный часик!

0

Любимое место горожан - Плотинка. Сейчас там сделали длинную пешеходную зону от ККТ "Космос" до Цирка. По всему маршруту много памятников, например, памятник клавиатуре, и старинных сооружений города (часть моста в пешеходном переходе на Плотинке)

текст при наведении

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..