Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

В переводе с немецкого языка это блюдо переводится как «пирожок», какое?

Mor [136K] 2 года назад

В переводе с немецкого языка это блюдо переводится как «пирожок» и ещё упоминается в поэме «Евгений Онегин». Сейчас его с лёгкостью можно заказать на Le Bon Goût. Что это за блюдо?

6

Поэму "Евгений Онегин" лично я наизусть не знаю, и немецкий язык в школе не изучала. Но узнать, как по-немецки "пирожок" очень просто. Вернее, даже не просто "пирожок", а "маленький пирожок", а по-немецки это будет «kleine Pastete». Именно это блюдо и имеется в виду в викторине "Вопрос дня" на сайте Много.ру.

Ответ: Это блюдо паштет — на немецком языке оно звучит как «kleine Pastete».

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
14

Я не помню, упоминается ли это блюдо в знаменитой поэме Александра Сергеевича Пушкина, очевидно упоминается. При разгадывании этой загадки я пошел по кулинарному следу, просто представив себе это блюдо. Нажав на средний вариант ответа, я убедился в правильности своей версии. Верный ответ Это блюдо паштет — на немецком языке оно звучит как «kleine Pastete».

6

Новый вопрос на сайте много.ру от викторины "Проверь свои знания" очень интересные и позновательные вопросы. Сегодня вопрос из кулинарии, опять пришлось воспользоваться помощью интернета и вот правильный ответ:

Правильным Ответом на вопрос от 8 июля 2017 года будет - Паштет.

5

Сегодня снова необычное кулинарное задание в вопросах викторинах много ру. На этот раз угадываем кушанье, которое переводится с нем. как «пирожок», встречается в поэме «Евгений Онегин» и его с лёгкостью готовят повара с Le Bon Goût.

На выбор предлагаются варианты, но нужно выбрать ответ с номером 2 - Это блюдо паштет — на немецком - «kleine Pastete» - пирожок, смотрим:

3

К сожалению, в школе я учила другой язык и поэму о которой идёт речь я уже не помню), но. Здесь же можно воспользоваться подсказкой, то есть поискать информацию в сети (да и не только).

Правильный ответ на вопрос будет - Паштет.

3

К наv многие блюда пришли из Германии, вот и в вопросе подразумевается, что блюдо должно быть немецким. Немного логики и ответ будет на поверхности. В вариантах ответа есть подсказка.

Верный ответ второй вариант.

2

Сразу когда смотришь на это наименование выраженное немецким язяком, то понимаешь, что имеют в виду что то то маленькое, о чем коворит первое слово, однакоко слово паштет такое универсальное что не понятно что имеется в виду.

Однако по переводу - пирожок.

2

Произведение А.С. Пушкина - это классика, но вспомнить именно название блюда, которое в нём упоминается большая проблема. Вот письмо Татьяны - это пожалуйста. Пришлось идти за подсказкой, которую здесь и озвучу. Загаданным блюдом является паштет.

2

На сайте Много.ру есть несколько викторин, в одной надо назвать автора фразы, есть модная викторина и другие.

На вопрос викторине о блюде, которое переводится с немецкого как "пирожок" ответом будет блюдо паштет.

Ответ - kleine Pastete

1

По всей видимости речь идёт о круглом жирном пироге из слоёного теста с начинкой из такого фарша, который готовился особенным способом из дичи, мяса, печени, яиц, грибов, трюфелей и прочего, который во времена Пушкина назывался страсбургский пирог, вот упоминание о нём в " Евгении Онегине " ( 1832 ) А. С. Пушкина:

Так вот этот самый фарш среди кулинаров носит название паштет, а вот в немецком языке слово " Pastete " можно перевести и как просто " паштет ", и как " пирожок ", но чаще всего немцы добавляют слово " kleine ", что означает " маленький.

Таким образом ответом на данный вопрос следует считать - Паштет.

0

Несмотря на то, что лично мне приходилось изучать немецкий язык, пришлось, всё же, воспользоваться услугами онлайн-переводчика, и результат не заставил себя ждать - сегодня это блюдо (точнее, закуска) употребляется повсеместно и является достаточно популярным - это всем привычный паштет, «kleine Pastete» по-немецки.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..