Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Обнимать покойника-друга во сне к чему?

КристинаВикторовна [160] 4 года назад

Приснилось кладбище , я стояла рядом с могилой друга , до данного сна я не знала где он похоронен , а во сне поняла и нашла место захоронения, я переживала испытывала чувство страха и потери , на могиле лежала красная тряпка , как бы застилая могилу, закрывала большую часть, могила почему то была свежая , хотя похороны были 3 года назад . И сны они на то и сны , что происходят нелепости , так и тут во сне друг оказался поверх могилы , лежал на ней, он как бы умерший , но все таки разговаривал со мной, я спросила зачем он так сделал , умер и сказала что мне плохо здесь и у меня одни проблемы и мне не кому помочь , после я обняла его а он так и остался лежать, рядом была другая могила которая принадлежала тоже какому то молодому человеку ... и он как бы тоже лежал поверх могилы ... друг снится уже 4ый раз за последние два месяца , бывала вспоминала о нем и после приснится, но снится в основном когда не думаю о нем

2

Если я правильно понял, на могиле друга Вы были только во сне?

Вам обязательно надо посетить могилу друга в реальной жизни. Сами же пишите: "снится, когда о нём не думаю". Вот он о себе и напоминает.

Видимо, он не раскрыл свои чувства к Вам при жизни, и это гнетёт ему душу. И его душа не находит себе покоя.

Сходите у нему, расскажите (вслух) как живете (просто новости), уходя с кладбища отломите по дороге ветку, скажите: "(имя) до этого места ходи, а дальше не ходи". Это старая народная традиция, но, насколько я знаю по себе, не всегда помогает. Но некоторое время друг точно снится не будет. А со временем душа его успокоится совсем.

Но сходить к нему надо.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Везде разные трактовки. В одних сонниках сказано, что не обниматься, ни целовать, ни кушать с покойным нельзя! А в других - что он вас оберегает. Вспомните внутренние ощущения от сна. Если вы не испытывал и негатива и страха - сон к хорошему, но съездите на могилку обязательно!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..