Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему в ветреную погоду сигнал Триколор ТВ периодически пропадает?

Пчела Майя [45.6K] 5 лет назад

Почему в ветреную погоду сигнал Триколор ТВ периодически пропадает?

1

Я бы в такой ситуации первым делом перезаделал бы (отрезал небольшой кусок, зачистил и подключил бы снова) кабель антенный, в том месте, где он к антенне подключен. Вероятно, плохой контакт, или кабель переломлен, вот ветер и ухудшает соединение.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я предполагаю иную причину, нежели высказал Гурустарр.

Дело в том, что сигнал со спутника 36Е настолько сильный, что листва (в большинстве случаев) навляд ли помешает сигналу. У меня лично летом огромное дерево загораживает это направление, тарелка находится на стене на высоте 2,5 метра от земли - и это не мешает приему. Да по "показометру" чуть падает сила сигнала, но в допустимых пределех чтобы принимать HD каналы.

Могу предложить проверить крепление самой тарелки к настенному кронштейну, возможно там и есть проблема.

0

А не растет ли напротив тарелки дерево? Может быть раскачиваясь оно и глушит сигнал. Я уже встречал такое дело.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..