Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему в технических вузах студенты пьют чаще и больше,чем в гуманитарных?

Leona-100 [104K] 5 лет назад
2

Могу сказать, как выпускник математического факультета. Причина №1: На технических специальностях больше парней, соответственно, учитывая процент употребляющих среди парней и девушек приходим к простому выводу. Причина №2. В парнях, идущих на гуманитарные специальности, как бы это выразиться, меньше мужского, что ли. И опять, см. пункт выше. Причина №3: Для того, чтобы стать хорошим технарём, нужно понимать физический процесс явления и события. хорошо, если ты гений, а если нет? Для понимания нужен какой-нибудь толчок для мозга. Вот лично я понял теорему Хана-Банаха и её доказательство только после грамм 200, как говорится, без поллитра не разберёшься. Причина №4. Технари на практике и в жизни постоянно общаются с механиками, слесарями и иже, то есть с той категорией людей, где выпить очень даже принято по поводу и без оного. Ну и нужно ведь быть "своими" в этой среде, отсюда нередко растут привычки, и не всегда полезные. Есть ещё несколько значимых причин, но процентов на 90% я, полагаю, на вопрос ответил.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

В технических вузах преобладают студенты юноши, а в гуманитарных институтах больше учатся девушки. Парни, по своей сути, любители выпить и погулять, вот они и отмечают по разному поводу. А сдача сессии-так это как в порядке вещей, надо закрепить успех. И так все пять лет обучения. Потом практику проходят на предприятиях, с преобладающим числом мужиков со своими трудовыми традициями и умением из любой ситуации найти повод, переходящий в застолье. Традиции так просто не сдаются, а только укрепляются. Нет другой альтернативы проявления мужской солидарности и умения отмечать личные достижения и проводить праздники.

0

В технических ВУЗах учится больше мужчин, в гуманитарных женщин. Мужики пьют чаще и больше. Почему так? Вообще каждая ситуация индивидуальна. Но мне кажется, в первую очередь это связано с нагрузками. Мужчины (в большинстве своём, хотя и есть куча исключений) работают больше и усердней, соответственно им нужно чаще расслабляться, а алкоголь - один из самых популярных способов расслабится.

0

Я бы сказал иначе: в технических вузах пьют, а в гуманитарных - выпивают, потому как технари - математики пьют, чтобы напиться, а гуманитарии - литераторы пьют для уталение душевной боли или романтики, в силу своих интеллектуальных особенностей.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..