Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Как попросить соседа отдать белье, случайно упавшее на его на балкон?

lolova [25.5K] 4 года назад

Бывает же такое - сушила белье, а когда снимала, то оно упало к соседу на балкон. Что делать? Как попросить его отдать особенно если Вы с ним не дружите.

категория: семья и дом
Дмитрий197­8 [60.6K]
Доброго дня! Странный вопрос. Пойти к соседу, позвонить в дверь и вежливо попросить отдать белье.  4 года назад
комментировать
4

Это не самый неприятный случай в жизни любого человека, ведь с каждым может такое случиться.

Если предположить, что фраза особенно если Вы с ним не дружите означает какие-то неприятные моменты

в Вашем прошлом общении с соседом, заставившие не общаться с ним, то даже в этом случае обратиться к нему с просьбой вернуть упавшие вещи не является чем-то криминальным и приводящим к нежелательным последствиям. Хуже не будет.

Просто нужно все сделать вежливо, тактично, спокойно, но без заискивания.

Думаю, что Ваши вещи совсем не нужны соседу. Может быть, он и сам принес бы их Вам, но не выходил на балкон и не мог их заметить. А может быть, заметил, но ждет, когда Вы сами обратитесь к нему с извинениями за беспокойство и благодарностью за возврат.

Кстати сказать: быть может, этот случай поможет налаживанию дальнейших нормальных отношений с соседом.

С соседями лучше не ссориться.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Подумаешь, с кем не бывает. Зайдите и попросите отдать, не важно дружите вы с ним или нет. Если он конечно не страдает сексуальным фетишизмом ( шучу ), хотя и такое случается. Ничего страшного в этом нет, вы же не специально, или постоянно ему на балкон белье кидаете.

3

Все мы люди и у всех случаются в жизни нелепые и не приятные ситуации. Ну, упало белье на балкон к соседу, с которым вы «в контрах» и ничего не поделать, придется идти к нему просить вернуть. Думаю, что он не смутиться и отдаст в добровольном порядке. Скорее всего, он даже не поймет чье это «хозяйство» к нему прилетело и будет только рад избавиться от него. Мало ли его супруга приревнует или не так поймет наличие чужого белья на балконе. Если уж совсем не хотите идти к соседу и общаться с ним по такому «пикантному» поводу, то попросите кого-нибудь из домочадцев это сделать или решите эту проблему через другого соседа, с которым общаетесь. Хотя я честно говоря вообще не вижу проблемы в том чтобы напрямую обратиться к соседу и решить этот вопрос.

Более того, у меня как-то была ситуация несколько схожая с вашей. Соседям с которыми мы не ладим привезли вещи и они чтобы рабочие не запачкали наш придверный коврик забрали его к себе. Потом видимо забыли вернуть на место. Ничего страшного не произошло, когда я постучалась к ним и поинтересовалась судьбой нашего коврика. Отдали спокойно без скандалов, истерик и заламывания рук.

3

Лучше обратиться к его жене, женщина всегда поймет женщину. Особенно если белье дорогое и кружевное, оно ведь больших денег стоит. Если же он не женат, объясните человеку, что у вас сейчас халат на голое тело, без белья, оно ведь на его балкон случайно упало.

Корица [404K]
Если сосед не женат, он может расценить это как приглашение  4 года назад
Кот Васька [36.2K]
даже если женат, он может расценить это как приглашение)  4 года назад
комментировать
2

Просто позвонить в соседскую даерь, представиться, и сказав "простите", ведь вы отрываете человека от дел, обьяснить, что вы проживаете сверху, на соседский балкон белье упало, "вы не посмотрите?" Уверяю вас, что обнаружив на своем балконе кальсоны и наволочки, сосед будет счастлив вернуть их вам обратно побыстрее. Если соседа дома не оказалось - напишите четкую понятную записку, сложите и вставьте в соседскую дверь, координаты можете, даже лучше не оставлять, подьезд - это место общественное, напишите, что заглянете, и все.

2

У меня была такая ситуация. С соседом снизу были на ножах (он постоянно возмущался, что громко топотим, приглашаем друзей и т.д.). С моей бельевой веревки упала к ним зимняя куртка. Может если бы какая-то майка, то еще бы подумала идти или нет. Спустилась к ним, вежливо поздоровалась, объяснила ситуацию. Дверь ни слова не сказав захлопнули, а через 2 минуты вынесли куртку. Поблагодарила и побежала радостная домой.

Думаю, что в таких случаях следует забыть о недружбе!

2

Если устная речь доступна - лучше всего ею и воспользоваться.

Спуститься на этаж соседа, подойти к его двери и позвонить в звонок (постучать, если звонка нет).

Когда откроют - поздороваться и сказать что-то вроде: "Извините за беспокойство, у нас бельё с верёвки на Ваш балкон упало..."

Если с речью проблемы - можно на бумаге написать просьбу вернуть бельё.

0

У меня была подобная история. Так я удочкой вытащил с их балкона все назад. Да, еще была хохма - прихватился бюстгальтер соседки (я, правда, ненарочно, просто мое белье упало в аккурат на их бельевую веревку).

Ну, я быстро понимаю, что эта розовая вещица не моя, и стараюсь кинуть ее так, чтобы она в аккурат попала на веревку, на которой весела. Трюк мне удался, только потом я вижу - поднимаются клубы дыма, а следом хмурое лицо соседа смотрит на меня.

В общем, не знаю, что он подумал, но его долгий и пристальный взгляд исподлобья я до сих пор помню.

0

Даже если Вы плохо контактируете с вашим соседом, то все равно можно чисто по-человечески попросить его вернуть вам ваше белье. Ну не спасателей же для этого вызывать...

Просто позвоните к нему в дверь и честно объясните сложившуюся ситуацию, не забыв извиниться за доставленное ему неудобство.

Если ваш сосед человек адекватный, то в любом случае он отдаст вам ваше белье. Ну а если, он настолько недружелюбно к вам настроен, то лучше про ваше белье позабыть.

0

У нас не однажды случалась такая история. А сосед снизу человек неординарный и со взрывным характером, может и лексикой не самой приятной для ушей наградить. Однако всегда обходилось, нужно только не скупиться на волшебные слова типа извините, пожалуйста, извините ещё раз, спасибо огромное и т.д.. И улыбаемся!!!! Были случаи, что и сами приносили, вот что значит сила волшебных слов и приятной улыбки.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..