В принципе отличаются они тем что "Магнит у дома" - это немного преобразованная торговая точка, которой, как говорится, навели красоту. По большому счёту кроме как новых вывесок с дополненным названием, цвета линолеума внутри магазинов и появившихся промо акций, особо ничего и не поменялось. Цены по прежнему отличаются во всех магазинах сети будь то гипермаркет, косметик или простой магазин, текучка среди сотрудников сети также никуда не делась, ну и что самое неприятное - это наличие гнилых продуктов в овощном отделе. Так что название появилось новое, а проблемы у магазина остались старые, что довольно прискорбно.
Магазины "Магнит у дома" - это магазины с новой концепцией, подвергшиеся редизайну, которые открываются в различных городах. Так, если у обычных "Магнитов" основные цвета - это белый и красный, то "у дома" стены и напольное покрытие серого цвета. В новых магазинах "у дома" предусматривается отдельное место для проведения различного рода промоакций. Увеличивается и доля отдела товаров с категорией "Fresh". В перспективе все обычные "Магниты" будут преобразованы в "Магниты у дома". Многие жители уже заметили, что часть магазинов закрывается на ремонт продолжительностью ~1 месяц, после чего они открываются уже с новой вывеской. Стоит отметить, что владельцу торговой сети Сергею Галицкому открытие такого магазина обходится на 15-17% дороже, чем обычного.
В принципе ,это одно и тоже. Видно организаторы супермаркетом "Магнит" решили как то свою сеть разнообразить. И вот к чему пришли: просто немного поменяли дизайн ,добавили другие цвета ,кроме белого и красного ,появились и другие. А в остальном всё то же :продуктами не радует магазин ,ценами особо тоже, если которые без скидок. Если только какие-нибудь акции будут различаться в этих магазинах и на этом всё.
Магнит у дома отличается от магазина Магнит тем, что у него теперь новая дизайнерская концепция. Которая проявляется в смене витринного логотипа, цветов оформления и внутренней отделки. Теперь в повильонах появится большая площадка для дигустации и акций. Также будет увеличина зона под названием Фреш - что значит свежий.
Пока что гипермаркет Магнит у нас открыт без изменений. Если решат закрыть на месяц этот мега ангар - то это обойдется владельцу в миллионы рублей. Так как закупается огромное количество людей. Постоянно свежая выпечка, пицца, блюда и не только. Маленькие магнитики конечно существенно не дотягивают до гипермаркетов.
Магнит у Дома - это редизайн старого-доброго всем знакомого Магнита.
В новых магазинах приятный ремонт, оформление торгового зала радует глаз.
Но по факту - все тоже самое. Те же не самые лучшие цены по городу, загруженные сотрудники, иногда встречается залежалый товар. То есть это просто косметические изменения торговой сети, а не качественные или количественные.
Есть такое понятие "ребрендинг", то есть изменение бренда, но сохранение его узнаваемости, именно это и происходит с магазинами данной торговой сети. По сути сделан ремонт, поменяна вывеска, осуществлена перепланировка, возможно были проведены локальные акции со скидками. А в остальном это те самые Магниты.
В нашем ггороде есть и Магнит и "Магнит у дома". Отличие в новом дизайне, формате магазина. Выкладка товара более аккуратен и имеет свои указатели в гипермаркете. Меса меньше в супермаркете "Магнит у дома" нежели в обычном"Магните". Конечно, ассортимент продуктов тоже будет отличаться, в отличии от магазина "Магнита" и гипермаркета.
"Магнит у дома" это хорошая задумка, и несомненно всем будет нравиться, так как можно будет покупать возле своего дома недорогие продукты, которые можно будет приобрести по акционным ценам.
По сути обычная сеть магазинов "Магнит" стала менять название на "Магнит у дома", только не понятен смысл, ведь чтобы сменить название это нужно немаленькое количество денег. Больше кроме названия и ремонта во многих помещениях ничего не изменилось. Была я в таком одном "Магнит у дома", там ассортимента меньше, чем в обычном Магните пока. Отличие между Магнитом и Магнитом у дома нет никакого, только название, та же типичная сеть магазинов с ценами ниже, чем в других универсамах и обманом с ценниками и скидками.
Некоторые предполагали, что Галицкий, владелец сети "Магнит", продает свои точки по франшизе. Однако, это оказалось не так.
Так что все у "Магнитов у дома" прежнее: хозяин, ассортимент, ценовая политика. Цены, кстати, разнятся не только среди "Магнитов у дома", но и среди привычных "Магнитов".
Так чем отличаются все эти магазины?
Да ничем по сути, вывески просто разные. Говорят, что со временем все "Магниты" поменяют вывески на новые образцы и станут "Магнитами у дома".
Особых различий магазины "Магнит" и "Магнит у дома" не имеют. Торговая сеть провела своего рода ребрендинг и ввела новое название для открывающихся точек. Таким образом обновляется дизайн и должен повыситься интерес у потенциальных покупателей.
Название "Магнит у дома" подразумевает наличие магазина в шаговой доступности от вашего жилья. Своеобразный маркетинговый ход.