Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как вежливо отказать показать платье, в каком собираешься пойти на свадьбу?

Galinka555 [14.4K] 2 года назад
3

Широко распространена примета, согласно которой нельзя показываться жениху в свадебном платье до свадьбы. Но вообще примет великое множество, одной больше, одной меньше - так что я бы с ужасом воскликнула: Ты что!! Нельзя до свадьбы платье показывать вообще никому! Примета плохая!

Плохие приметы дело святое, когда дело касается детей или свадеб. В них или верят, или делают вид, что верят, чтобы не задеть чувств верящих.

Да и потом, а что невежливого может быть в простом отказе показать платье? "Нет, я никому не хочу показывать своё платье до свадьбы" и всё. Это вполне вежливо - вы не нахамили, не нагрубили, матом не послали.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Я думаю, что лучше всего дать правдивый ответ и привести аргументы.

Если же Вам просто не хочется показывать, то можно сказать:"Вынуждена отказать, потому что хочу держать своё свадебное платье в секрете, потому как хочу произвести впечатление именно на свадьбе, когда оно будет красиво смотреться на мне!"

1

Играючи, в шутку сошлитесь на плохую примету. Мол, боитесь спугнуть удачу и т.д. Или скажите, что пусть сюрпризом будет для всех, загадкой. Причин придумать можно множество.Но а если, настойчиво настаивают, вопреки вашим желаниям,можете и не очень вежливо дать отпор.

1

Я бы сделала это максимально шутливо, чтобы не стало обидно никому.

Например, конечно покажу, показ состоится тогда-то во столько-то, просьба не опаздывать.

А потом добавлю, что мне не хотелось бы сейчас показывать, потом все увидите.

0

свадьба это серьезное мероприятие, иногда подразумевает дресс-код, поэтому просьба показать платье, исходящая от невесты или организатора вполне оправдана. свидетельница моей дочери пришла в ЗАГС в джинсах и черной футболке, даже сейчас, более 10 лет прошло, смотрю запись и поражаюсь, как такое могло прийти в голову.

0

Можно сказать, что это сюрприз. "Сюрприз" - слово веселое и праздничное, оно несет положительную энергетику для всех. Это не то, что "Никому не покажу платье!", "Плохая примета!", "Нельзя смотреть!", "Сглазите меня!"

И спрашивающий человек будет доволен, что скоро сюрприз увидит.

0

Нужно просто сослаться на народную мудрость о том что, демонстрировать свадебное платье очень и очень плохая примета. Да и плюс ко всему интригующий сюрприз всегда интереснее увидеть непосредственно на торжестве.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..