Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Для чего девочек 3-летнего возраста, вести к гинекологу? Обязательно ли?

KateSi [3.7K] более года назад
KateSi [3.7K]
Знакомые говорили, что перед тем, как отправить ребенка в сад, в саду требовали ребенка показать гинекологу.  более года назад
комментировать
2

Да, обязательно. Половой орган - такой же орган, как и все остальные. Он значим для организма, но он может развиваться неправильно. Гинеколог обязана выявить возможные нарушения или написать, что девочка здорова. Также врач дает рекомендации по гигиене. Осмотр производится на детской пеленке на обычной кушетке в присутствии мамы. Девочки при этом никакого стресса не испытывают.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Моего ребенка направляли к гинекологу перед поступлением в 1-ый класс. Сейчас всех направляют в обязательном порядке. Я возмущалась - зачем такому маленькому ребенку гинеколог, если никаких жалоб у нас нет. Врач прямо осматривает, не просто щупает живот. У ребенка от этого осмотра был сильный стресс, плакала. Но, как говорит врач, сейчас очень много детей с патологиями, которые родители могут не замечать.

0

Диспансеризация перед детским садиком это вещь нужная.

Лично мне хотелось, чтобы врачи лишний раз осмотрели ребенка, послушали, покрутили и также я хочу знать, что в группе с моим ребенком будут проверенные дети.

Решайте сами, Вы же знаете своего врача в поликлинике, как она себя ведет с детьми.

Если нет жалоб, напишите отказ от осмотра гинеколога или ювенолога, как иногда его называют.

0

Нас направляли перед садиком, когда проходили медосмотр. Ничего не вижу тут страшного. Осмотр проходит не на кресле, а на пеленочке (у нас был на пеленальном столе), никто туда не лазиет. Ватной палочкой взяли мазок. Осмотр проводят для того чтобы выявить какие-то патологии. Мальчика так же водят к хирургу, хирург осматривает, все правильно ли развивается.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..