Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сауна или баня,что больше любите?

GalinaD [8.9K] 8 лет назад
тэги: баня, сауна
категория: другое
ЖеняЖеня [2.8K]
для русской души конечно баня)) а вы бывали когда нибудь в общественной бане? там же умереть можно от смеха от баек которые рассказывают завсегдатаи  8 лет назад
комментировать
1

хамам(турецкую баню) я больше люблю,потому что он намного мягче,не сушит кожу,а наоборот делает её более мягкой и эластичной,очень хорошо ингалирует(в отличии от "сухой и жгучей сауны"и термоядерной русской бани-с её страшными перепадами темпиратур-нужно иметь просто роскошные и тренированные сосуды,чтобы пользоваться русской баней,коих я давно не имею)Вообщем-на вкус и цвет товарищей нет-я написала про то,что лично для меня(с моим здоровьем и физическими данными больше подходит)

система выбрала этот ответ лучшим
3

Это как под настроение и зависит от состояния здоровья. Сауна с сухим воздухом и более высокой температурой, что сушит кожу, для женщин в возрасте это лишние морщины. Но в ней нет влажности и поэтому легче переносится при сердечно-сосудистых заболеваниях. Она ещё лучше помогает пропотеть, веником не парятся, поэтому в ней можно дольше побыть.

Мне нравится баня, когда хочу попариться веником.

Теперь больше нравится лакониум, там температура 45 градусов, лёгкий вариант финской сауны, легко переносится и полезна для здоровья даже с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..