Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Какие песни в исполнении Г. Лепса считаете лучшими?

s a n a [146K] 3 года назад

Мне очень нравится Лепс.

3

Когда в 90-х показывали по ночам клипы Григория Лепса, я, тогда ещё совсем мальчонка, чувствовал, будто приобщаюсь к какому-то таинству. Среди приторных попсовых воздыханий, и вдруг — что-то мужское, настоящее. Будто печаль исполнителя пришла прямо из Серебряного века русской поэзии и, вобрав в себя весь опыт XX столетия, заговорила с нами с объяснимой для того времени, но редко встречающейся строгостью.

Потом, в начале нулевых, у меня была аудиокассета, которая на работе в ночную смену слушалась с каким-то особенным, неповторимым удовольствием.

И вот, когда Григорий Лепс стал настолько популярен, что погреться в лучах его славы ломанулось немалое количество желающих, очарование прошлых лет притихло.

Не воспринимаю дуэты Лепса с кем бы то ни было. Только — сольное исполнение и нахождение в собственном соку.

Ответ:

♪ Восторгаюсь звучанием композиции «Не спится». Это же чистой воды шансон (городской романс). Так и представляется зимний вечер и снег.

♪ На особом счету у меня баллады «В городе дождь» и «Я слушал дождь». Дождливые мотивы у Лепса получаются настолько атмосферными, что его однажды даже назвали «играющим на струнах дождя».

♪ Композиция «Храни Вас Бог» для меня одна из лучших песен о любви. И в целом она близка моей сути.

♪ Песня «Первый день рождения» полна нежности. Слушаю её и представляю себя отцом и мужем.

♪ А слушая композицию «Замерзает солнце», я думаю об уникальных людях-солнцах, ценой своей жизни дающих нам тепло и свет. В жёсткости её звучания ощущается обращение к нам, незамечающим и неценящим.

♪ Песни «Беги по небу» и «Ну и что» мне ближе именно в исполнении Григория Лепса.

♪ Ну и отмечу ещё композицию «Дорога», своего рода главную его песню. Ведь, действительно, вся наша, а уж тем более жизнь артиста — дорога.

Мы продолжаем своё движение сквозь время или, наоборот, время движется сквозь нас. Выходят новые песни. Но мне всегда будет дороже то состояние, которое я несу с собой с самого начала.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
s a n a [146K]
Благодарю! С удовольствием послушала все композиции, которые Вы перечислили в ответе. У меня вчера был день Лепса)  3 года назад
Изгнанник [30.5K]
Вам спасибо!  3 года назад
комментировать
2

В целом, мне не очень нравится манера исполнения Лепса, но в 2012 году произошло кое-что, что пришлось пересмотреть взгляды на его творчество. Поэтому я считаю лучшими песнями следующие у Гриши:

1) "Старый черт" - одна из лучших работ.

2) "Натали" - ну, это понятно, 1994 год, ностальгия.

3) "Рюмка водки" - самая-самая моя любимая именно в его исполнении.

4) "Самый лучший день" - но вот тут первый вариант мне нравится, а вот версия для сериала совсем не заходит.

5) "Я тебя не люблю" - про мою бывшую, поэтому и зацепила.

6) "Если хочешь, уходи" - из той же серии.

7) "Что ж ты натворила" - угадайте, из какой серии?

8) "Московская песня" - мне, как частому гостю столицы, просто близка эта тема.

1

Вообще Лепс молодец, все песни отличные, душа вложена в каждую. Мне ближе песни Высоцкого в его исполнении. Самая любимая песня в исполнении Григория Лепса - "Она".

s a n a [146K]
Клип с ловкими ручками понравился?)  3 года назад
Genosse33 [29.7K]
Нет, понравились слова и манера исполнения.  3 года назад
комментировать
0

На сегодняшний день мне больше всего нравится песня в его исполнении:"Я тебя не люблю - это главный мой плюс". Очень мило и иронично).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..