Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Какие есть ещё бесплатные антивирусы кроме Avast и Касперского?

Владимир Apchel [231K] 4 года назад

Какие бесплатные программы-антивирусы имеют хорошую репутацию, и их можно бесплатно скачать из интернета?

бесплатные антивирусы скачать, обзор бесплатных антивирусов

Андреева Ольга [269K]
А разве Касперский бесплатный? Я вот за него 3 года платила исправно, пока они меня не кинули на 3 месяца оплаченного мной времени. Это теперь он для меня бесплатный, ибо я решила, что слишком хорошо к ним относилась, и теперь вот пользуюсь взломанной программой.  4 года назад
Владимир Apchel [231K]
Самый необходимый набор функций защиты у Касперского бесплатный (защита от вредоносных программ и сайтов). А дополнительные уровни защиты (которые мне не нужны) идут уже за деньги http://www.kaspersky­.ru/free-antivirus  4 года назад
комментировать
2

Под Windows после многочисленных экспериментов со всевозможными бесплатными антивирусами (AVG, Avast, Avira, Comodo, 360 Total Security, Panda Free, Nano Antivirus Free, Baidu Antivirus) остановился на Bitdefender Free от румынских разработчиков. C возложенными на него обязанностями справляется весьма хорошо. Помимо онлайн сканирования на вирусные угрозы, в программу встроен модуль блокирующий фишинговые сайты, а также осуществляющий защиту от руткитов. Из плюсов приложения отметил бы невысокую требовательность к системным ресурсам, в отличии от того же самого Касперского, да и настроек в программе по минимуму, только самое необходимое. Из минусов - отсутствие русского языка, но лично для меня это даже и не минус. Пользуюсь данным антивирусным программным обеспечением порядка 2 лет.

А так полностью поддерживаю автора ответа, который написал, что перейдите на Линукс и будет вам счастье. У меня на ноутбуке параллельно стоят Windows 7 и Lubuntu. Если изначально, пользовался данными системами 50/50, то сейчас 90 % процентов времени сижу под Lubuntu. Практически все ПО, что есть под Windows, есть и здесь и зачастую даже более качественно реализовано, да и свободы в действиях побольше, при наличии некоторых знаний и небольшого опыта, систему можно настроить под себя, вплоть до мельчайших деталей.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Аваст вообще никакой антивирус, а Касперского - платный (насколько мне известно), да и компьютер он грузит очень сильно. Из антивирусов под Windows воспринимаю только AVG Free Adition, отлично справляется с поставленными задачами. Советую перейти на Linux и не беспокоиться о вирусах

2

Много чего еще есть: Avira, AVG, 360 Total Security, Comodo, Panda и др. Поиском в Гугле находится много интересного. То, что половина из них работает как попало - это уже другой вопрос. Как альтернативу Avast-у можно предложить Avira и AVG, но только в определенных условиях, с которыми тоже надо разбираться. Бесплатные антивирусы - это вообще отдельная тема, для каждого отдельного случая нужно подбирать свой, чтоб не тормозил запредельно.

1

Я пользуюсь Нод 32. Вы скажите, он же платный. Да, он платный, но есть и бесплатные варианты. Главное найти. Уже как 2 года доверяю только Нод 32. Чтобы постоянно работала антивирусная программа, нужно вводить ключи для активации лицензии. Поэтому постоянно смотрю на этом сайте: https://trialeset.ru . Если один не подойдет, то использую другой. Это выгодный способ использовать антивирусник отличного качества и при этом бесплатно. Пока еще замены нет такого уровня программы.

1

Есть такая антивирусная тестовая лабораторией AV-Test, которая каждый год проводит испытания разных антивирусов на эффективность. Есть у неё и результаты отдельно по бесплатным антивирусам для Widows:

2015

2016

2017

Так что, кроме упомянутого Аваста и Касперского, есть качественная и бесплатная защита от Avira, AVG, Bitdefender, Comodo, Panda...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..