Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Почему у алкашей рождаются здоровые дети?

ВасилийПупкин1 [7.1K] 11 месяцев назад

А обычные люди которые занимаются спортом и ждут детей, рождаются больные дети, с чем это связано? Где справедливость?

7

Психологи давно заметили, что физическое здоровье - привилегия людей, не испытывающих стрессы. А кто не испытывает стрессы? Правильно, алкаши, а ещё - недалёкие, умственно отсталые люди.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Blackbambr [7.6K]
 Просто волшебный ответ! Ни о чем, может вас в сговоре обвинить? Админы, обратите внимание.  7 месяцев назад
комментировать
6

Уважаемый Василий Пупкин! Рождение здоровых детей от хронических алкоголиков дело весьма тёмное.

Мой любимый папа, царствие ему небесное, был хроническим алкоголиком с высочайшем уровнем интеллекта. Полностью спиться до "подзаборья" ему мешали лишь два фактора - высокий интеллект (при отсутствии образования папа мой свободно читал книги на русском, украинском, польском, чешском и иных славянских языках. Он знал и умел множество вещей, до которых инженеры додуматься не могли.Будучи простым рабочим, несколько раз спасал жизни работникам цеха и всего завода, отказавшись выполнять неграмотные решения ИТР. Короче, у простого работяги с условным семилетним образованием был кругозор ученого-энциклопедиста). Второй фактор -мама наша. Она очень умная женщина. Ей сейчас 86 лет, но она до сих пор обладает ясным разумом. Она смогла построить жизнь моей семьи так, что никому не было обидно или больно за бесцельно прожитые годы. Благодаря её "политике" семья не спилась и живёт хорошо.

Мои дети - дети потомственного алкоголика, к спиртным напиткам абсолютно равнодушны. Это моя заслуга. Просто всё их детство и отрочество я полностью отказался от приёма алкоголя в любых ситуациях. На это ушло почти двадцать лет. Но результат того воздержания оправдал себя. Мои дети просто не имеют семейного опыта употребления алкоголя. Может, в их генах и сидит алкогольная зависимость. Но семейное воспитание не дало им раскрыться.

Потомственные алкоголики часто одарёнными людьми являются. У меня - высшее образование с отличием, у младшего брата - три диплома. Дети тоже с высшими образованиями. Учеба для них в вузах была легка и приятна.

Не бойтесь алкоголизма. Загоните его в нужные рамки и он вам даст интеллектуальный рост.

4

В семье не без урода. Алкоголь является лишь одним из возможных факторов возникновения различных заболеваний. Врачи в один голос твердят, что диабет, гипертония, онкология и еще много-много чего с большей вероятностью будут у тех, кто имеет в родословной предков, которые болели этими болезнями. Таким образом, страдающие алкоголизмом родители вполне могут быть благополучными по другим опасным заболеваниям и родят здоровых детей, если алкоголь не успел повредить их половые клетки, вызвать мутацию. Кроме того, у них может родиться много детей, и выживет самый крепкий, еще неизвестно, чей род сохранится, останется на века, и в чем справедливость природы. В истории много примеров, когда гении рождались и росли в невыносимых условиях.

3

Справедливость всегда торжествует, не правда ли?

Кстати, если человек пьет и много, это еще не значит, что он алкаш. Алкаши это опустившиеся люди, которые ни работать не могут, да и половой акт провести не в состоянии. Вы просто не представляете, насколько у алкашей разрушен организм.

Так что будем говорить о пьющих людях.

Здоровье детей зависит от здоровья родителей, генов и возраста.

Итак.

Гены могут быть здоровыми, а алкоголь не настолько основательно влияет на потомство, как принято считать. Да, у пьющих редко рождаются гениальные дети, но остальные тоже этим не могут похвастаться. Притом, не стоит забывать, что если пьет мужчина, то воздействие на ребенка минимально, а если он какое-то время воздерживался от спиртного, то влияние практически отсутствует, а через несколько месяцев может восстановить и сам организм, если еще не разрушен циррозом и т.д. (болезнями алкоголиков).

Далее. Здоровье. Пока вы подрываете здоровье на тренировках, она закаляют его алкоголем :) Но, кроме шутки, надо помнить, что в каждой шутки есть доля шутки, а остальное. Представьте, сколько здоровья нужно, чтобы постоянно пить? Это как если бы вы круглосуточно занимались спортом. Организм мобилизует все средства, все возможности для борьбы с последствиями, чего вы на тренировках не достигаете.

Далее. Ваши "алкаши", почти наверняка, работают руками и ногами и эта нагрузка превосходит ваши занятия спортом, но вот сидячая работа, которая у вас ухудшает кровообращение в области таза (а последствия очевидны), у них отсутствует.

Наконец, возраст. В большинстве случаев эти "алкоголики" рожают детей в достаточно молодом возрасте или, хотя бы, начинают рожать, тренируя свой организм. Тут имеются в виду в первую очередь женщины. В отличие от мужчины, который все время генерирует новые сперматозоиды, женщина рождается, растет, взрослеет и стареет с теми яйцеклетками, которые даны ей при формировании организма в утробе. К 30-35 годам остается лишь несколько процентов яйцеклеток и большинство из них с дефектами. Много здоровых детей родится из возрастных и отнюдь не самых здоровых яйцеклеток.

Это не то же самое, что рожать в 20 лет, когда организм молод, силен, яйцеклеток много и большинство из них здоровы.

Так что, извините, ничего удивительного. Это возможно и реально

2

А мне кажется что тут не обошлось без иронии высших сил. Ну как неблагополучная семья может полноценно позаботиться о больном ребенке, если порой денег на еду нет, за что лекарства покупать, молчу уже о курортах и санаториях.

В то время как ответственные не пьющие люди в лепешку расшибутся (как правило, людей много и душа каждого - потемки), но будут стараться оздоровить ребёнка. Если человек не успел отработать карму за прошлую жизнь, он начинает отрабатывать её с рождения, родившись уже больным, или заболев вскоре. Ну не алкашам же его. И касается это родителей, у которых есть тоже кармические проблемы. Вот так вместе и очищаются. Если же от такого ребёнка отказаться, карма сильно отяготится.

2

То, что дети алкоголиков рождаются здоровыми, это утопия, и всего лишь очень беглый взгляд на это самое здоровье. Человеку свойственно видеть только самые явные проявления и отклонения,которые видны невооруженным взглядом.При близком детальном рассмотрении этого здоровья можно найти много патологий и отклонений. Только вот зачастую такие горе-родители не беспокоятся о состоянии здоровья своих чад. Вот и создается иллюзия о хорошем состоянии здоровья до определенного времени.

2

У алкашей практически не рождаются здоровые дети. При рождении ребёнок может быть здоров, то есть не проявлять нарушения, но при росте и формировании ребенка будут проявляться те патологии, которые были заложены в генетический код. Они могут быть как физические, так и психические. Здоровые дети рождаются только в том случае, если человек пьет, но алкоголизм еще не сформирован и на момент зачатия ребенка был трезв

1

Это лотерея.

Первую, и самую важную роль играют гены. Т. е. , допустим, если вы страдали варикозным расширением вен, то с 80 -ти процентной вероятность ей будут страдать и ваши дети.

Нездоровый образ жизни лишь увеличивает шансы патологий, но никак не является их обязательной первопричиной.

Т. е. , представим что вы абсолютно здоровый человек с превосходным генотипом, шанс что у вас родится ребёнок инвалид равен 0,01% Далее вы десять лет пробухали\прокурили\прокололись, и шанс, что у вас родится ребёнок-инвалид увеличился до 5 -ти %. (всё, разумеется, сугубо приблизительно)

Элементарная арифметика.

1

Не думаю, что алкашей дети могут быть здоровыми. Многие болячки проявляют себя гораздо позже. В плане больных детей у здоровых родителей - это конечна проблема нашего времени. Но посмотрите, что мы едим - сплошные добавки. Сколько времени проводим у монитора компьютера, спим в обнимку с сотовым телефоном, отдыхаем раз в год в отпуске, и бываем на свежем воздухе максимум час - два в день. Вот и ответ на вопрос. Экология и образ, темп жизни. Современный человек все время находиться в стрессовой ситуации. А все болячки от нервов.

0

Для полной гармонии. Если одним людям жизнь не дала внутренней гармонии, так хоть здоровых детей. И ребенок сразу понимает, что не в сказку попал, учится адаптироваться.

А если человек здоров и благополучен, да еще и здоровый ребенок...не хочется приводить в такой теме карточную терминологию, но это уже перебор.

0

Доброго дня.

Я думаю что это утверждение не верно, больные дети рождаются, к сожалению, и у людей ведущих не здоровый образ жизни.

Возможно дети живущие с такими родителями не видят того внимания которое дарят нормальные родители, и быстрее взраслеют, быстрее понимают сложность жизни.

0

Бывает, но это скорее исключения, не мешающие правилу. Кроме различных болячек передается сам алкоголизм. Иногда он выстреливает с опозданием. А бывает, что окружение и среда не дают ему развиться, но это не значит, что его нет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..