Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как отключить автообновление приложений на android, если оно УЖЕ ОТКЛЮЧЁНО?

Екатерина111222 [4] 5 лет назад

Здравствуйте, есть проблема с автообновлением приложений. Постоянно при подключении к wi-fi начинается закачка и обновление ВСЕГО. В настройках гугл аккаунта поставила галочку на "никогда", отключила полностью автосинхронизацию на телефоне, но это не помогло. Всё равно как только происходит подключение, начинает обновлять все приложения. Сбрасывала полностью все настройки телефона (по другой причине), и первое время всё нормально было, потом опять начался весёлый цирк.

потребител­ь [123K]
Антивирусник случаем не стоит на смарте ?  5 лет назад
Екатерина1­11222 [4]
стоит. а как без него?  5 лет назад
Рождённый в С С С Р [583K]
Поднимаю вопрос.
На Xiaomi обновляется куча ненужных никому приложений (Музыка, Гугл Фото, Гугл Дуо и т.д.), у которых снята галочка автообновления.
Из-за этого постоянно "Недостаточно памяти".
Как это побороть?
 3 месяца назад
комментировать
4

Обратите внимание на то, что пишут мелким шрифтом (как всегда) в Настройках, отвечающих за передачу данных. Я уже с этим сталкивался, поэтому расскажу вам всё, что узнал, но боюсь, я вас не обрадую...

Так вот, в Android предусмотрено отключение обновлений ТОЛЬКО для GPRS (2G), 3G, 4G и так далее, то есть через провайдера сотовой связи. А вот обновления через WiFi не отключаются, и всему виной сама система Android.

Дело в том, что система Android - это разработка Google, а этот самый Google недавно Европейский (кажется) суд очень не слабо оштрафовал на огромную сумму за то, что в поиске вперёд выставляли "своих", т.е. тех, кто им хорошо заплатил или просто свои собственные проекты.

Но дело в том, что этот самый Google очень хочет быть номером один во всём, что связано с интернетом, и идёт на всё, лишь бы достичь заветной цели.

Теперь после дополнительной информации попытаюсь дать точный ответ на ваш вопрос.

Как вы уже наверное поняли, отключить автообновления приложений, которые "вшиты" в операционную систему, НЕЛЬЗЯ, так же, как и их полностью удалить. Единственное, что можно, приобрести ROOT-права и попытаться что-то удалить, запретить и так далее, но при этом имейте в виду, что можно по незнанию просто навредить.

Поэтому скажу, что сделал я в совё время, когда купил смартфон.

То, что мог (из ненужного) - удалил.

А то, что стоит - н и пусть себе обновляется, но важные (для меня) сведения и другую информацию я смартфону не доверяю. И не отправляю по SMS.

А всё остальное, что пытается Google знать о нас (все уже давно знают, что смартфоны на этой системе за нами следят, и кстати, даже не скрывают этого!) лично мне абсолютно безразлично! Пусть знают, если хотят! в какой-то степени для американских спецслужб это будет большое расстройство, но это совсем другая тема...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

"Недостаточно памяти" - это предупреждение знакомо многим пользователям. Особенно оно расстраивает тех, кто не очень, а вернее совсем, не разбирается, как устроен смартфон или планшет и боится нажать в нём не ту кнопку.

К таким пользователям отношусь я.

Полгода назад мой планшет стал медленно работать и выдавать предупреждение о недостатке памяти буквально каждый день.

Утро начиналось с захода в Настройки > Хранилище > Внутренний накопитель > Другие приложения. Потом в каждом приложении нажимала кнопку "очистить кеш".

После завершения ручной чистки планшет работал немного веселее, но недолго. Я уже подумала, что придётся с ним расстаться.

Избавиться от проблемы неожиданно помог

YouTube. Случайно на глаза попался ролик, в котором автор рассказал, как почистить память телефона.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..