Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему окошко о нарушении авторского права есть, а подробностей нет?

Голубоглазая юристка [190K] более года назад

Смешная ситуация, но: На канале ютуба в менеджере я ничего не могу делать из-за претензии на нарушение авторских прав. Хотела подробно глянуть, но раздел авторского права у меня пуст. И по статистике канала нарушения авторских прав у меня не было.

Более того, видео я реально сама снимаю, а с авторским правом знакома - юрист. Не нарушала. Что это такое, а?

За эту неделю я каждый день по - 1-3 видео загружаю - причина может быть в этом? Но они мои и с моим лицом и голосом)

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
тэги: youtube
БВшник [88.3K]
По правилам как бы не больше двух роликов надо грузить.
А по поводу авторского права странно. Надо была скриншот сделать
 более года назад
Голубоглаз­ая юристка [190K]
2 в сутки?  более года назад
БВшник [88.3K]
да - для старичков три ролика. Но щас очень жесткие новые правила ввели - их еще не читала.
Плюс да могут заблокировать если на заднем плане что-то играло, или висело.
Или у тебя есть хейтер который кидает жалобы на все видео - в таких случаях просто всегда и быстро оспаривается
 более года назад
А как я об этом узнаю, если писем от Гугла и замечаний нет?  более года назад
БВшник [88.3K]
когда спор разрешится узнаешь
У меня кстати такое было один раз - это был глюк ютуба.
Знаешь как проверять нарушения? на значок жать. Либо зайди в мнеджере категория авторское право.
Если и там не будет объяснений - это глюк или пиши в поддержку и пока не грузи видосы до ответа.
Так как щас очень легко можно репутацию испортить.
 более года назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
4

Юль, это ютуб. Когда я раньше работал на ютубе, я заливал видео сотнями и без разбора (не было важно нарушает ли видео авторские права или нет). Я тогда создавал аккаунты на свои номера, на номера родных и друзей (на 1 телефонный номер можно было создать 5 или 6 аккаунтов, как сейчас - не знаю). В то время, когда все брали качеством видео, я же брал количеством видео. А ребята думали гадали почему их видео никто не смотрел. А все потому что все мои видосы были правильно заточены по СЕО. Теги были, ссылки и все такое. А когда ребята, которые работали на ютубе по моей теме очнулись и поняли в чем прикол, то они стали кидать на меня жалобы за нарушение авторского права. Я не разбирался, мне некогда было. Я тупо создавал новый аккаунт и заливал новые видео. Это называется человеческая зависть и борьба за лидерство. Я посмотрел твои видео на твоем канале. У тебя хорошая тема канала. Я думаю, что она востребована и уникальна в своем роде. Из-за уникальности и правильного описания к видео у тебя могут появиться конкуренты, которые будут вставлять тебе палки в колеса, кидая жалобы на твои видео. Я бы на твоем месте еще сделал текстовый документ, куда бы вписывал теги, например:

• болезнь ДЦП
  • как жить с ДЦП
  • ДЦП последствия и профилактика
  • инвалидность ДЦП
  • отношение к инвалидам

и т.д. и т.п. по теме (а на эту тему тегов может быть огромное количество).

И к каждому залитому видео открываешь этот текстовый документ, контрл С, и вставляешь в окошко с тегами. Я делал именно так (заточка видео). Чем круче заточка видео- тем больше просмотров. Плюс ко всему, ты не будешь тратить время на написание тегов, а просто будешь копипастить их.

Ну и второй вариант - это то, что ты заливаешь более двух видео в сутки. Нынешних правил ютуба я не знаю т.к. давно уже там не работаю. Но как по мне, то это очень странное правило. А может я заранее подготовил много видео и решил одним разом залить сразу штук 10-15 видео. Странно, короче.

Как бы там ни было, думаю тут одно из двух: либо завистники, либо это странное правило ютуба по ограничению количества заливаемого видео.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Может быть кто-то загрузил ваше видео от своего имени и кинул жалобу либо что то ещё указал в лицензии Ютуб. Возможно также из за вредности пожаловались под вашим видео выбрав пункт нарушение авторского права.

А о чем говорится в видео, может там какая то специфическая тема что то нарушающая - такое тоже бывает.

Допустима и ошибка замечания - в любом случае придется писать в обратную связь для разъяснения обстоятельств.

Ещё так могут написать если в видео на заднем плане в помещении например играла известная музыка с авторскими правами.

Но тогда бы она была указана в разделе авторские права в менеджере видео.

По загрузке несколько видео в день система может это зафиксировать и прислать нарушение авторского права так как считается что для создания собственного авторского видео необходимо время и если каждый день грузить больше трёх то система может оштрафовать действительно.

2

В таких случаях отправляют отзыв в YouTube, в котором описывают проблему. Вам ответят быстро, может даже в этот же день на почту google.com.

Сейчас YouTube ужесточил правила и бывают ошибки, о которых нужно сообщать.

Зайдите на почту google.com, там наверняка есть письмо для Вас, где написаны все подробности блокировки Вашего канала, иногда YouTube блокирует канал по ошибке.

Канал не заблокирован и писем нет - смотрела  более года назад
Merian [89.7K]
Посмотрите письмо в папке спам. Напишите сообщение в YouTube.  более года назад
БВшник [88.3K]
да посмотри папку спам - всегда письмо там оказывается касающееся правил и нарушений (непонятно почему)  более года назад
Она у меня пуста - я смотрела.  более года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..