Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как очистить плед от тополиного пуха?

samichh [6.6K] 2 года назад

Месяц назад у нас была жара - я все окна на лоджии открыл настежь...

Неделю назад гляжу - там валуны тополиного пуха! Ну с пола и со всего твердого

я, конечно, убрал, а вот как плед мохнатый (см. фото) очистить - ума не приложу...

Дайте совет, пожалуйста!

Тополиный пух

1

Тополиный пух скатается от увлажнения. Можно смочить водой щетку и почистить, а можно просто постирать. Ваш плед - синтетический, стирка его не испортит, а дополнительно, избавит от пыли, которая к нему притягивается в больших количествах (вода будет темная).

В процессе полоскания добавить антистатическое средство.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Вариантов очистки пледа от тополиного пуха может быть много. Стоит использовать один или в комбинации несколько:

• почистить с помощью пылесоса, только нужно прижать края чем-то тяжелым или чтоб кто-то помог;
  • валиком для чистки одежды пройтись;
  • почистить при помощи одежной щетки;
  • почистить мокрыми руками: смачивать руки и протирать плед;
  • можно вытряхнуть и попробовать выбить плед как от пыли;
  • постирать плед.

0

Была у меня такая похожая ситуация когда загорала. И одеяле осталось очень много тополиного Пуха. Я сделала следующее приехал домой просто закинула одеяло стиральную машинку достала и когда одеяло высохло просто хорошо его про трясла и весь Тополиный пух отпал

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..