Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Закон о запрете курения вблизи подъездов - как это будет работать?

Лефан [158K] 4 месяца назад

Депутаты внесли новый законопроект о запрете курения возле подъездов ближе 10 метров. Курение - ладно, мне другое интересно - запретят ли подъезжать к подъездам на автотранспорте ближе 10 метров, или дым от одной сигареты страшнее для здоровья жителей дома, чем дым из выхлопной трубы автомобиля, который полчаса прогревается прямо возле подъезда?

людимила [7.6K]
Да, особенно,если парадная крайняя,да тупиковая. Все машины так и кучкуются в этом углу.Как бесплатная стоянка.Курение у парадной - "семечки" по сравнению с выхлопами из трубы автомобиля.В комнате на 5 этаже чувствуется,как на улице.  более месяца назад
комментировать
1

Работать это должно так:

• Увидели нарушителя, сообщили в полицию, предоставив подтверждения, нарушителя оштрафовали.
  • Либо нарушитель сам должен попасться полиции непосредственно.

Касаемо транспорта - это как типичная манера некоторые "либеральных" критиков любых законодательных инициатив - что бы ни было предложено, то начинают ныть: вот, это делают, а это когда? Дескать, пока не сделано что-то, до чего пока ещё не добрались, то и ничего остального нельзя. Формула беспроигрышного нытья.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я думаю,что никак не будет работать.Как курили так и будут курить.Ведь на лестничных площадках тоже запретили курить.Но ничего не изменилось.А по поводу машин Вы верно подметили.У нас вообще очень много однобоких ситуаций.Как один из примеров- это орущие под окнами дети.Им можно.А вот если взрослая шумная компания,то им нельзя.Даже не факт,что они пьяные.Просто большая компания подростков,которые шумно себя ведут.На них даже наряд могут вызвать.А вот если под окнами шумная компания детей,что тоже орут и визжат,то это ничего.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..