Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему не любить детей позорно, в обществе, а не любить животных нормально?

Лева Семечкин [1.3K] 6 месяцев назад

Если собака покалечила ребенка,то это серьезно,но если ребенок покалечил собаку,то это ничего страшного.Если ребенок ударил по носу собаке,это очень серьезная травма,самое больное место с последствиями.Но никто разбираться не будет..Но это моя собака,которую я растил с детства.И я её люблю,как своего ребенка.Но если моя собака покалечит так же ребенка,будут проблемы. Собака защищалась после удара в нос.

7

Хороший вопрос, я давно занимаюсь помощью бездомным животным, в основном, это собаки, и постоянно пытаюсь объяснять людям, что собаки никогда не бросаются и не кусают просто так, ни с того ни с сего, это всегда защитная реакция на агрессию со стороны человека.

Что касается детей, конечно, дети создают больше всего проблем собакам. Неадекватное поведение детей по отношению к животным - это большая проблема, родители не объясняют детям, как себя вести с животными, и как к ним надо относится, что собаки тоже живые и им тоже больно, за жестокое отношение к животным сейчас никто не отвечает, ни взрослые, ни дети, может ужесточение закона поможет навести порядок в отношениях между человеком и животными. Если за убийство собаки или за жестокое отношение к животным люди будут получать реальные сроки заключения, возможно, это остановит волну жестокости к животным, которая в последние годы захлестнула Россию.

P.S.Люди обычно орут: я - мать и за своего ребенка порву любого, и не понимают, что собака такая же мать и так же за своих детей порвет любого.

Недавно был случай, очередной тупой ребенок 8 лет лез к собаке, которая кормила щенков, собака терпела, но когда он начал делать щенкам больно, она его покусала, мамаша этого ребенка закатила скандал, собаку застрелили, щенков мы не успели спасти (поздно узнали об этом).

И так из-за одного тупого невоспитанного "ребенка" и его истеричной мамаши погибла целая собачья семья: мама и пять щенков, и таких случаев множество. Родители, объясняйте своим детям, как вести себя с животными, что если ты будешь к ним с добром, то и животное тебе ответит добром.

Люди, любите животных, помогайте им выжить в этом сложном мире!!!

система выбрала этот ответ лучшим
Инкогнито
 Ребёнок не "тупой". Воспитывать надо. Также как и собаки есть невоспитанные.  6 месяцев назад
комментировать
4

Потому что люди защищают свои детенышей. А к собакам и всем остальным животным принято относиться как к вещи. Принято, а не надо. Собаку вы покупаете, подбираете, в любой момент можете завести другую или вообще любое другое животное. А ребенка человеческая мама сама вынашивает, рожает, воспитывает. Трудов больше и вообще свое, родное. Как родное может быть не право?

Про то что многие собаки умнее маленьких детей почему-то забывается. И про то что собака друг человека, а не раб или игрушка тоже.

Вообще сейчас детей возводят в какой-то культ непонятный. Детям разрешают все. Интересно ЧТО вырастет из этих детей? Ведь эти самые мамы и будут больше всех удивляться и плакать, когда подросший ребенок будет бить по носу не только собак, но и ее. И в жизни не признают, что виноваты в этом сами, а не телевизор, интернет, игры и все то на что принято считать причинами агрессии.

Согласитесь странно не любить своего продолжателя рода. Особенно, если это единственное что в жизни получилось сделать хоть немного значимого.

Почему-то взрослые часто забывают, что воспитывать и дрессировать нужно не только животных, но и детей. Потому что без воспитания человек будет хуже животного, те хотя бы к инстинктам прислушиваются.

3

Немного лично я видела людей, которые не любили бы детей, а вот тех, кто не любит животных - сплошь и рядом. Да ладно, просто не любили бы, а то это в такую жестокость порой превращается. Водители на дорогах специально пытаются сбить перебегающую кошку или собаку, сама лично не раз наблюдала. Родители заводят детишкам котенка или щенка, а потом когда питомцы подрастают, просто их выкидывают на улицу, потому что ребенку с большой кошкой, например, играть уже не так интересно. Бабушка, увидев зимой в подъезде кошку или собаку, забежавшую погреться, прогоняет её палкой (такие бабушки тоже есть).

Я не в коем случае не против детей, но родители, дорогие, воспитывайте в своих детях чувство любви, сострадания и ответственности за тех, кого они с пеной у рта выпрашивают порой у вас.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..