Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
10

Может ли женщина зная что нет будущего пытаться строить отношения и зачем?

Юля 30 [8.7K] 11 месяцев назад

Может ли женщина любить,зная что нет будущего, смысл встреч и потери времени? есть разные варианты-жили вместе разошлись но встречаются, либо другие варианты, как быть?

бонус за лучший ответ (выдан): 10 кредитов
2

Многие психологи советуют отпустить старые отношения, чтоб начались новые, поменять обстановку в доме и гардеробе, иногда даже сменить имидж.

Но женщины не так легко расстаются с прошлым или настоящим, не все. Некоторые тянут отношения даже без любви, а что говорить, если хоть с одной стороны есть чувства. Страх перед одиночеством, когда понимаешь, что этот уже рядом, привычный, в какой-то мере предсказуемый.

А что дают новые отношения, везде и всегда переживания, и не всегда положительные, новые эмоции, есть ли на них желание и силы. А гарантия, что в тех отношениях будет иначе и не поменяется "шило на мыло".

И что значит потеря времени? Если нет брака и семьи, детей? Но в браке тоже часто встречается ощущение одиночества, невостребованности и ненужности. Когда ты ждешь от отношений гораздо большего, а получаешь в них только обыденность и постоянство. Нет ни всплеска чувств, ни новшеств и полета души.

Очень мало отношений, в которых присутствует постоянная страсть, безумная любовь и постоянное стремление привносить что-то новое. Гораздо чаще - быт, проблемы и совместное их решение, в котором люди настолько сплочаются, что мыслят одинаково, дополняют друг друга и в действиях, и в размышлениях. Им так проще, легче и понятнее.

Очень легко разорвать отношения, но вот вернуть не всегда легко. Иногда и после расставания (как в вашем примере), если людям было хорошо в постели и некоторых бытовых вопросах (покупки или совместные поездки) и они не стремятся к приключениям и новшевствам, то возвращаются на короткое время (иногда заранее договорившись, а иногда и спонтанно) к удобным совместным вещам.

Так иногда проще жить, когда быт забирает много времени и нет возможности или желания на поиски других вариантов.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
14

Я сама была такой женщиной. 5,5 лет потратила в никуда. Все эти годы мы просто встречались. Как это чаще бывает, я хотела замуж, он же совместного будущего не видел. Что мной двигало? Любовь, конечно же. После почти 2 лет отношений я-то понимала, что будущего у них нет, но продолжала напрасно надеяться, что я ошибаюсь и он созреет. Со временем любовь стала уходить, на смену ей пришла сильнейшая привычка, а также дикий страх одиночества и перспективы не встретить более подходящего спутника жизни. А вообще, унизительно всё это: ожидания, когда же он созреет; разговоры о совместном будущем, от которых он уходит. Такие отношения всегда рано или поздно приходят к расставанию. И чем раньше на этот шаг решиться - тем лучше. На самом деле это не так страшно, как кажется. Дико больно лишь первое время, потом становится легче и отпускает. Зато в неопределённости ты "болеешь" годами. Поэтому больше подобную ошибку не повторю и никому не советую. Года встреч людям вполне достаточно для того, чтобы понять, хотят они совместное будущее или нет. Если женщина хочет, а мужчина ещё не знает - как бы ни было тяжело, надо уходить. Иначе рано или поздно расставание неизбежно и будет безумно жаль впустую потраченных на ожидание лет. Запомните: любящий мужчина не будет томить неопределённостью - иначе он свой выбор ещё не сделал.

5

А кто запретит любить? Это невозможно. Умом можно понять, что не суждено, что обстоятельства все против, а сердцу не прикажешь и остается мечтать, надеяться и конечно любить. А о потери времени вообще не думаешь, ведь его хочется посвятить тому кого любишь, даже мечтая о нем.

Скорее всего человек которого любишь и не вместе в жизни был для того чтобы чему-то научить или проучить. Человек, что дарован судьбой никуда не денется, только смерть может разлучить, в крайнем случае.

Бывает после расставание тянет к человеку. Что это такое тяжело понять : то ли зацикливаюсь на человеке, то ли привязка или все же любовь? Может в жизни любимого появилась иная женщина и хочется его вернуть, а может с ним связано много хорошего и никак невозможно отпустить и вроде всегда есть шанс все склеить и начать с чистого листа.

Порой мои клиентки обижаются, что им говорю ( с эзотерических расчетов), что примирение с партнером ( мужем) невозможно и не желательно. Бывают пары, что абсолютно друг другу не подходят и сходятся. Просто диву даюсь и можно бы проработать отношения, но в некоторых случаях никак, хоть сто способов примени.

И вообще часто действует поговорка:

Порой нужно уметь отпускать прошлое для хорошего будущего. Очень сложно, так как чувства могут быть сильнее разума, но тогда женщина просто застрянет в своем несчастье и кого будет винить? Хотя выбор есть у каждого и каждый проживает жизнь как хочет. Просто ситуаций много и они разные. Хочется понять женщину, которая сама понимает, что будущего с возлюбленным нет, но мечтает о нем и вроде понимаю, только известно что вконце с этой затеей вряд ли буде что-то хорошее.

5

Ни для кого не секрет, что женщины, порой, глупы в любовных делах. Но это не единственная причина, по которой происходят такие случаи.

Их можно разделить на несколько вариантов, но чаще, все зависит от конкретной ситуации.

Например, сейчас принято негласное правило, что каждая женщина должна выйти замуж и родить ребенка. Так, молодые девушки стараются быстрее выйти за своих парней. А потом понимают, что поторопились. Но уже есть семья, дети. И рушить все уже не вариант, так и живут с любимым-нелюбимым.

Или люди за 30-35, которые выходят замуж только потому что возраст, а потом говорят "ну, может, получится".

Да и любовь такая штука, над которой мы не властны. Ты можешь влюбиться в отъявленного мерзавца, но из-за чувств от него не хочется уходить. И терпишь, пока есть силы.

Не стоит и забывать о браках (отношениях) по расчету, где двое вместе до того, пока одному не надоест.

Вариантов может быть много, ведь все люди разные. Конечно, есть закономерность, которую можно углядеть в тех или иных отношениях. Но любовь не поддается логике и люди любят наступать на грабли, учась на своих ошибках.

Одно могу сказать, прежде чем переводить отношения в серьезные, лучше триста раз приглядеться к партнеру. Убедиться, что он не играет ради хорошего впечатления о нем и с пониманием относиться к его привычкам или образу жизни, не перекраивая партнера на 100% под себя, и не запирая в четырех стенах. Внимание, понимание, забота и искренность, как минимум для стабильных и приятных отношений.

И к вопросу, как нельзя кстати подходит цитата Норы Дойл:

5

Хочу внести свою лепту в рассуждения по поводу "почему женщины не прерывают бесперспективные отношения". Было среди ответов упоминание любви, было предположение, что из-за детей или из-за боязни быть одинокой. Да, все эти причины имеют место, по одной или даже в совокупности. Но есть еще такая вещь, как привычка. И не только к человеку, а и к укладу жизни с ним. И как по-иному жить, без того, с кем живешь сейчас, не по привычному ритму, не по накатанной схеме - то женщине неведомо и она боится перемен. Но если вместе тошно, а порознь - сложно, то все равно нужно уходить, чтобы со временем не возненавидеть нЕкогда любимого человека. К тому же еще есть тип женщин, которые ради финансового благополучия готовы терпеть что угодно. Такая женщина с корыстным взглядом на жизнь будет терпеть любовниц, побои, пьянки и прочие "безобидные" шалости благоверного только ради того, чтобы иметь доступ к финансовому источнику, который не иссякает только благодаря ее спутнику жизни. Хоть такие женщины и живут в достатке, но они не счастливы в полной мере, жить им с деспотом очень непросто, но они никогда не поменяют свою золотую клетку на житье-бытье в "однушке" в спальном районе, не оставят свой "кошелек-на-ножках" и будут с ним до последнего, и мириться с его прихотями тоже будут, пока им сам этот "кошелек" замену не подберет или не обанкротится.

5

37,5 лет прожила с мужем,которого любила,терпела пьянство,вытерпела измену,конечно обман и вытикающие последствия,умер полтора года назад,скорблю,очень жалко его.Сама себе отвечаю на вопрос,почему терпела,потому что с его отрицательными качествами были и много положительных,потом,он отец моих детей,для них много сделал,чужой вряд ли постарался бы,был прекрасный собеседник,умел признавать свои ошибки,в конце жизни сказал,если бы можно было прожить ещё,столько дел не творил бы.Встречаюсь сейчас с женатым мужчиной,он изменяет жене всю жизнь,выпивоха,а мне он нравится,конечно никакой перспективы,просто на этот момент жизни мне с ним хорошо,он живой,энергичный,ласковый,куражный и секс с ним страстный,есть другой претендент,тоже вдовец,не пьет,не курит,но аморфный,два месяца по телефону разговариваем,один раз виделись,говорит что нравлюсь,а дальше отношения не развиваются,ждет моих звонков,сам не звонит,но слышу ,что радуется когда я ему звоню,знает где меня можно найти,но не приезжает,вобщем мне не нравятся такие мужчины,которых надо подталкивать.

5

Конечно, может, потому что гарантию на что-то, в том числе и на исход - хорошо-плохо может дать только Господь Бог. Каждый же знает, что обстоятельства жизненные поворачиваются по-разному, просто с таким настроем - Ничего не может быть - ничего и не будет, любая пассивность приводит к провалу. Трудно, конечно, когда влюблен, все просчитать - здесь просто в отношениях надо думать о себе любимой - в любом случае, даже если "крышу снесло" наслаждаться этим чувством и не хотеть чего-то большего - человек и так рядом и ты любишь его - разве не это и есть счастье? Если же речь идет - Выйду замуж любой ценой - здесь надо рисковать - Смелой женщина должна быть и уже с холодной головой действовать. Но мне кажется тогда, что к любви последний вариант отношения не имеет - знать надо, что именно хотите, потому что оглядываясь на знакомых - у кого-то так, у меня по-другому - это не вариант. Жизнь одна и она Ваша.

5

Я вообще не люблю это выражение: СТРОИТЬ ОТНОШЕНИЯ. Какая ерунда! Что значит строить? Подстраиваться? Или что?

Однако, вернусь к теме вопроса. Да. Может. Это давно уже секрет Полишинеля. Некоторые люди отличаются тем, что живут только чувствами. Для них нет понятия СТРОИТЬ ОТНОШЕНИЯ, они живут в другом измерении. И в этом измерении есть двое и им друг с другом хорошо здесь и сейчас. О будущем они не думают.

Есть и другие примеры. Для некоторых людей важно их благополучие, достигнутое любыми способами. И тогда они не думают о совместном будущем, а думают о собственной выгоде.

Вообще, если говорить честно, то наши представления о том, что будет отличаются от реальности. Женщины-существа доверчивые, они долго лелеют надежду на лучшее, отсюда и попытки удержать, увлечь и прочие ухищрения.

Таких примеров предостаточно и в истории, и в житейских ситуациях. Каждый хочет счастья.

3

Покажите мне хоть одну семью или супружескую пару, прожившую вместе большое количество лет и не прошедших через трудности, сложности вщаимоотношений???? Причём в подавляющем количестве это семьи, где женщина умеет мудро смотреть на вещи и некоторые "выкрутасы" мужчины!!!

Конечно, всему есть свои пределы и побои и неуважение не стоят того, НО порой даже изначально, внешне бес перспективы пары, празднуя в последствии серебряную или золотую свадьбу говорят о совместном счастье. А все окружающие смотрят на них, умиляются, берут пример, даже не подозревая какие подводные камни хранятся в памяти обоих. Но они смогли сохранить взаимоуважению, взаимно поддержку и ценность друг друга.

Именно женщина обладает чуткой интуицией, которая изначально даёт ей знак, что именно этот мужчина её человек. Если у женщины хватает силы воли, мудрости и терпения, пара становится настоящей парой.

Могу сказать о себе, что мне когда-то не хватило, но это уже другая история и Судьба!

Каждый наш поступок актуален именно в данный момент и для данного человека, если мы поступаем так, значит это наш выбор и наша Судьба.

3

"Девушка знакомит маму со своим парнем:

-Мама, знакомься, это мой будущий первый муж...

Не скажу, что многие так поступают, но...есть в этом анекдоте большая доля истины.

Поскольку некоторые девушки- женщины ясно видят будущую несовместимость, но- надеются на чудо. Или на непонятно что...

И строят "отношения", и замуж выходят, а потом жалуются. Что муж семьёй не интересуется, или что пьёт- бъёт- гуляет.

Но видели ж глаза, что покупали, а таки покупали.

Отчасти от того, что выйти замуж- воспринимается как обязанность. Все от нее этого ожидают. Все считают это символом успешности женщины.

И мама давит, и подружки уже замужние торопят, своими "успехами" щеголяя.

И бросается она сломя голову, хоть и видит- куда.

Это признак несамостоятельности и безответственности.

Моя Женщина никогда бы не начала отношений со мной, если бы я был "не ее случай". Потому что она слишком уважает себя...

3

женщина не может знать, что нет будущего. Она может лишь предполагать, что его нет, может не видеть предпосылок к его возникновению и пр. но знать она не может.

Но женщина может выстраивать отношения не для того будущего, которое предполагает, например, мужчина.

Во-первых, она может тренироваться, как на кошках, чтобы впоследствии, имея опыт, построить отношения с человеком, с которым, как ей покажется, у нее есть будущее.

Во-вторых, она может зарезервировать этого человека, держа неподалеку, на всякий случай.

В-третьих, коль нет на горизонте того, с кем можно построить будущее, надо построить хоть что-то, так как годы идут, спрос будет падать, а она будет все на том же месте.

В-четвертых, просто "для здоровья". Это касается секса, но даже для редкого секса нужны хоть какие-то отношения :)

s a n a [116K]
Вот, абсолютно согласна, что женщина не может знать, что нет будущего. Это легко уже потом годы подсчитывать зря они прошли, или нет. Все остальное много текста.  10 месяцев назад
комментировать
2

У нас женщин к сожалению есть такое сильное чувство любви, что когда мы любим человека и если у нас уже есть семья, ты мы всеми своими силами пытаемся сохранить эти отношения. А еще больше это происходит когда есть дети. Даже когда видно что будущего нету, то мы все равно надеемся на что то лучшее. Иногда нам удается проникнуть в мозг мужчины и добиться желаемого, у кого то это получается с помощью истерик, у кого с помощью упреков, а кто то просто может сказать и его послушают. А у кого то вообще ничего не получается. К сожалению но это бывает. Мы очень любим привязываться к своей второй половинке и от этого страдаем только мы. Зная по себе очень долго могу говорить на эту тему, так как она очень больна для меня. Но все же сама никак не могу сделать правильный и нужный выбор, все время оставаясь в том же положении. Когда что то начинаем меняться в лучшую сторону, то я радуюсь и думаю ну вот оно, наконец то. А когда все опять начинает набирать тех же оборотов что и до этого, то просто не понимаю, зачем я даю еще и еще один шанс? (как 1000 и одна ночь)

2

Конечно может. У женщин нередко "ум с сердцем не в ладу" - они понимают, но верить не хотят в очевидное либо надеются, что что-либо изменится в отношениях либо в самом человеке, чего чаще всего не происходит. Делать с этим ничего не надо, нужно дать такой женщине возможность пройти этот путь самой и самой сделать выводы.Чужие советы и вмешательство со стороны обычно не имеет плодов в таких ситуациях.

2

Если женщина строит отношения, значит у них есть будущее. А если завязла и идет на поводу своего влечения, то здесь может быть несколько вариантов развития. В основном, все они заканчиваются расставанием. Знать будущее не может никто, а вот чувствовать ненадежность мужчины способна каждая женщина. "Учитесь властвовать собой" посоветовал Пушкин устами Евгения Онегина много лет назад.

2

Многие так и живут женщины живут с мужчинами что пьют и бьют их.

И хотят сохранить семью ,но от такого мужа нужно бежать.

Женщина когда любит она слепа, и понимает что будущего с этим человеком не может быть, но и без него не может.

жизнь

2

Конечно, и такие ситуации происходят сплошь и рядом, когда женщины пытаются спасти или построить заново заведомо обреченные на крах отношения. Чаще всего это происходит из-за любви, но многими также движет и страх одиночества.

2

Надежда умирает последней..женщина очень долго всегда терпит и ждет что все поменяется клучшему..я сама такая..но не опускаю руки..люблю мужа и думаю,что все наладится через время..детей без отца не хочу оставлять..

1

Не берусь осуждать таких женщин, видимо у них есть определённые причины, по которым они так живут. Есть стереотип, которому следует общество: женщина должна быть замужем, иметь детей. А, если у неё в жизни что-то не ладится, то значит она уже не такая, как все. Достаточно ли легко в нашем обществе выйти замуж, если ты разводная и у тебя есть дети? Не один ребёнок, а несколько. Так уж прямо на них бросаются мужчины? Бывает даже мужчина полюбит такую женщину и захочет жениться, но родственники бывают против. Вот он стереотип: разводная с детьми значит испорченная, не имеющая право на личное счастье. Есть, конечно, люди, не придерживающиеся стереотипов, которые женятся на женщинах и с пятью детьми и живут себе припеваючи, но их единицы. Поэтому женщины бояться что-либо менять, чтобы не быть у всех на устах. Конечно, обязательно нужно себя уважать и любить. Если женщина себя не уважает и не ценит, то её и окружающие ценить не будут. Можно любить, зная, что нет будущего. Чувствам же не прикажешь. Но стоит ли их развивать? Потом только намного больнее будет. если нет детей, нужно разрывать отношения. Или настроить себя на такую волну, когда никто никому ничего не должен. Жить в своё удовольствие. Так себя нужно настроить. Жить сегодняшним днём и радоваться жизни.

У меня есть знакомая, которая с двумя детьми вышла второй раз замуж. Родила ребёнка от второго мужчины. Надо сказать, что особо тёплых отношений у мужчины с её старшими детьми нет. И это огромная травма была для женщины, но она всё равно продолжала отношения, всё-таки отец третьего ребёнка. И вот однажды терпение женщины лопнуло. Она ушла от него, уехала в другой город с тремя детьми. Ну, муж, подумав, приехал к жене и некоторое время жил вместе с ней у её родителей. Но однажды тёща сказала мужчине, что не стоит так плохо относиться к старшим детям жены. Мужчина ничего не ответил, но его оскорбило, что ему сказали такое. Поэтому он долго не задержался у женщины и уехал обратно к себе. А женщина уже было думала, что муж приехал, что вот оно счастье, но не тут-то было! И опять сердечная травма для женщины. Дети, видя всё это, тоже усваивают негативный опыт. У нее даже начались проблемы со здоровьем на фоне этих проблем. Она была очень обижена на мужчину. Но он звонил жене, говорит, что любит, чтоб приезжала. Жена приезжала, разрываясь между чувствами к нему и к детям. Надо сказать, дети прощали ему своё плохое отношение, даже на каникулы стремились приехать к нему. Но они выросли и теперь уже, проанализировав всё, очень на него обижены. Потому что старший ребёнок попадал, как многие подростки в переделки, а мужу это не нравилось. Даже сказал, чтоб ноги его у него в доме не было. А матери, как это слышать? Она должна ребёнка на улицу выгнать?! И какое продолжение у таких отношений? Даже, если есть общий ребёнок. А жилья своего нет. И женщина совсем неглупая. Выучилась. Работает. Но что-то не даёт разорвать отношения. И сойтись что-то мешает. Уже пять лет живут отдельно. Ездят друг к другу в гости. Такой себе гостевой брак. Привела пример для наглядности.

Решать должна сама женщина. Ей жить. И никто не должен осуждать её решение, потому что толпа за неё не проживёт её жизнь. И, какое бы решение не приняла женщина, оно будет правильным.

1

Такими женщина всегда движет надежда. Когда женщина любит, то всё видит в другом свете. Она всегда найдёт оправдание, всегда будет надеяться на лучшее, будет смотреть на ситуация ( понимая всё) так, как бы ей хотелось. Это страшно и очень мучительно, какой-то внутренний мазохизм. Если женщина попала в эти сети, то выбраться очень сложно, она сама себе придумала препятствие в жизни, которое пытается каким-нибудь образом пройти. А таких сетей полно, мужчинам очень удобно так встречаться, главное, поймать, влюбить, очаровать, дальше женщина сама себя самоуничтожает, пока окончательно не придёт к выводу, что надежды больше нет и ей это не надо или пока не появится кто-то более достойный в её жизни.

1

Встречаясь с идиотом, женщина боится его бросить, потому что думает что может встретить, НЕЧТО похуже :(

Не зря же говорят о том, что если бы молодость знала, а зрелость могла :)

Очень часто оглянувшись назад мы понимаем что потратили в никуда лучшие годы :( для нас не понятно, почему мужчина с нами ведет себя так, а попадая в руки другой женщины мы видим в нем то, чего не видели рядом с собой :( мне кажется что у нас женщин, очень развит материнский инстинкт (не у всех, но у большинства) и включается он по отношению ко всему, в том числе и по отношению к мужчине :(

1

Может женщина любить. Но любит она не совсем того человека, а созданный в своём сознании образ. Она его холит и леет этот образ, из-за выдуманных ею качеств либо просто раздутых, не всегда отталкивается от реальных поступках своего любимого, поэтому и вывод у неё один всегда, что есть повод тратить свои силы на эту любовь. Чаще это женщины живущие в полураельности. Ведь женщина хочет и ждёт что ее будут любить только одну. Как только она начнёт понимать что это все в пустую, она бросит заморачиватся и начнёт искать партнёра а не идола.

1

Здравствуйте!

"Любить не запретишь", как говорится!

Если она любит и любовь эта безответна, то стоит задуматься, зачем ей это надо? Может не стоит в пустую тратить время на человека, который по априори уже ей не принадлежит и принадлежать не будет! Найдите в себе силы забыть об этих чувствах! Клин клином вышибается! (По своему опыту знаю).

Попытайтесь найти себе другой обьект вожделения. Возможно, этот другой человек окажется лучше? Пробуйте, экспериментируйте. Не давайте себе унывать и впадать в отчаяние! Все только в Ваших руках!

1

Может конечно. Женщины вообще все могут, а вот для чего.... Ну это у каждой свой вариант. Очень часто женщина думает что сможет кого то перевоспитать, заставить полюбить, исправить.. К сожалению это в принципе не возможно. Но нам женщинам это не объяснишь и не докажешь. Да и потом это личная жизнь каждого человека, кто то тратит ее на семью с любимым мужем и детьми, кто то на работу и любовников, а кто то не на того человека. Каждый по своему получает удовольствие от этой жизни.

1

У вас в вопросе уже есть ответ. Она строит что - отношения. Что это? Это дружба, поддержка ( эмоциональная, духовная ,ментальная связь) ну предположим даже и физическая. Раз делает , значит может, значит ей этого хочется и нужно на данный момент. Если она захочет семью - то нужно будет строить семью , а не отношения. Это разное. Когда сильно захочет семью - будет семья не для отношений , а для семьи. И тут уж она поймет где она, с кем она, что ей нужно и отпустит ненужное.

1

Многие женщины заведомо знают, что нет совместного будущего с партнером, но с бараньей упертостью пытаются выстроить идеальные отношения. Получается, что либо женщина приносит себя в жертву и потом всю жизнь играет драматическую роль. В этом случае она получает кайф от того, что ее жалеют, хвалят за выдержку, а партнера ругают. Либо женщина с низкой самооценкой, потому что думает, что другого мужчину себе не найдет и что она никому не нужна.

1

Очень многие женщины именно так и живут. Понимают, что нет развития отношений, что в любой момент всё может закончится, но цепляются за них из последних сил. Причин много- боязнь одиночества, пересуды подруг, просто надежда, что всё наладится само собой. Так не бывает! Нужно решать, что важно и нужно лично тебе! И если нет сил терпеть-нужно расставаться! Не теряйте самоуважения!

1

Конечно может! Женщина может делать абсолютно все, что захочет, но надо ли пытаться строить отношения, если со 100% уверенностью знаешь, что будущего никакого нет и не будет. Это нужно понимать и просчитывать заранее все важные шаги и решения. А если мимолетный роман, или средство, ради развлечения, получение удовлетворения от этих отношений и свою выгоду- то почему бы и нет.

1

Если даже нет будущего и женщина хочет строить отношения с мужчиной,значит эта женщина очень сильно любит этого мужчину. Ведь она надеется и верит, что у них все получится, и они в дальнейшем будут вместе. А если девушка встречается с парнем и она знает, что у них нет никого будущего, значит эта девушка не хочет замуж и серьёзных отношений.

1

Женщина по природе своей является матерью и хранительницей очага, даже если это всего-лишь дружеские отношения до замужества. Поэтому она будет стремится сохранить то лучшее, что есть у нее на данный момент. но мужчинам не следует злоупотреблять этим, так как чаша терпения может переполниться у любого человека.

1

Не все женщины хотят создать семью, некоторые этого уже нахлебались, но им хочется мужского внимания. При положительном опыте отношений меняется и сама модель отношений, и это призрачное будущее вполне может появиться и стать настоящим. А отношения либо есть, либо их нет, не всегда нужно усложнять.

1

Как правило, женщины так и поступают! Только в возрасте женщина начинает включать ум, и то не всегда. Идёт как бы по инерции в эти отношения. Вырабатывается гормон счастья, а это так приятно, бабочки в животе летают. Где уж там подумать, обречены отношения или нет. А авось?

1

НАВЕРНОЕ МОЖНО ЕСЛИ ЕСТЬ ДЕТИ КОТОРЫЕ ЛЮБЯТ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ И СТРАДАЮТ ИЗ-ЗА НИХ.МНОГИЕ ТАК ЖИВУТ ,ЕСЛИ ТЕРПЕНИЯ ХВАТАЕТ.А ЕСЛИ НЕТ ДЕТЕЙ,ДУМАЮ НЕ СТОИТ МУЧИТЬ ДРУГ ДРУГА,ПРОСТО ОТПУСТИТЬ И ВСЁ

1

Я думаю лучше не стараться потому что ничего не получится рано или поздно всё равно разойдутся. Лучше строить отношения когда оба любят друг друга тогда всё получится.

1

Я не понимаю таких женщин, которые живут с мужчинами и это не приносит им счастья и тем более если они знают, что мужчина их не любит.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..