Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Стоит ли сообщать супругу/супруге о том, что уходишь совсем?

Bella34 [636] 6 месяцев назад
Bella34 [636]
Там не простая ситуация. Он может избить её. Вот она и боится, даже незнаю что ей посоветовать. Там у них трое деток, из них двое от него. 10 лет браку. Иногда выпивает. Унижает при детях постоянно. Бьет.  6 месяцев назад
комментировать
3

У меня была подобная ситуация. Но в наших ссорах муж всегда говорил:"собирай вещи и уходи", стоило мне только сказать ему что-нибудь поперек... Были и рукоприкладства. Очень много раз я на эмоциях, после очередного скандала, собирала вещи у него на глазах, но, успокоившись, разбирала их обратно. При этом понимая, что если так и дальше будет продолжаться, то уйти все-равно прийдется. Поэтому в один прекрасный день я собрала вещи, когда его не было дома, и ушла, без объяснений. А зачем объяснять? Он же сам меня выгонял.

Значит хотел, чтоб ушла....

система выбрала этот ответ лучшим
2

Если жизнь с мужем стала невыносимой, а исправить ничего нельзя, то нужно уходить. Не важно сколько детей у вас общих при этом. Дети не должны видеть насилие в семье и слышать скандалы. Если женщина физически слабая, то ей нужна помощь со стороны более сильных родственников. Если таковых нет, то значит подруг, друзей. Вещи собрать и вывезти, собрать детей всегда можно пока мужа дома нет. Подать на развод (если они женаты) можно в одностороннем порядке и дальше они будут видеться только в суде в присутствии судьи и других уполномоченных лиц. Главное, чтобы женщине и ее детям было куда пойти жить. Имущественные вопросы так же решаются через суд. При этом сообщать ему специально ничего не надо. Просто по-тихоньку пусть собирается и все.

1

Естественно стоит, потому что Вы должны предупредить о том, что Вы уходите. Причём как бы Вам не хотелось, возможно предстоит серьёзный разговор с выяснением отношений, в котором Вы объясните причину ухода.

И если Вы всё же решите уйти ничего не сказав, подумайте хоть чуть-чуть о том человеке, от которого уходите таким образом. Он будет гадать причины и страдать что не смог даже попрощаться. Так же такой уход со стороны выглядит как предательство и неуважительное отношение к другому человеку. Так что перед тем, как совершать подобные действия, нужно хорошенько взвесить "за" и "против".

Bella34 [636]
Там гадать нечего. Забыла написать сразу пояснительную записку. Прочтите в комментарии к вопросу. Спасибо.  6 месяцев назад
Алби [4K]
В такой ситуации можно и лучше не сообщать об уходе, а так же уйти туда, где он её и детей не найдёт.  6 месяцев назад
комментировать
1

Если женщина чувствует, что от супруга после такой новости может исходить агрессия, тем более с физическим насилием, то, может и не стоит сообщать, что она собирается уходить. Молча собрать вещи свои и детей, и потом просто поставить его перед фактом. Желательно, при этом разговоре иметь какую-то защиту в виде брата или отца.

1

Конечно стоит сказать. Если боитесь реакции, что вас побьют например-напишите письмо или смс или позвоните, предварительно уйдя. Но так стоит делать, если действительно есть реальная угроза физической расправы и вы слабее физически, а супруг или супруга психованный, вспыльчивый, агрессивный человек например.

0

Конечно стоит ведь вы семья и все решения тем более такие кардинальные нужно вместе решать.

Ведь если не сообщать, то человек не будет понимать что происходит, и будет мучатся от непонимания .

А если сказать в глаза у человека не будет непонятки.

рп

0

Я думаю что стоит. Так как когда вы начинали жить вместе, то у вас было обоюдное решение о совместной жизни. И теперь о уходе тоже нужно сообщить. Так вы показываете что вы уважаете его чувства, но все же вы не можете с ним ужиться.

0

Мир вам. Конечно стоит, вы ведь стали одним целым. А как вы думаете почему вам так больно расставаться. Все потому, что рвете кровные связи, режете по живому. Может стоит передумать?

0

Смотря какая ситуация. Ведь если супруг неадекватный, то всего можно ожидать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..