Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие плюсы и минусы есть у операторов связи?

Алби [4K] 6 месяцев назад

Мтс, Билайн, МегаФон, Йота, Теле2.

Какие плюсы и минусы каждого оператора связи?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
2

С каждым годом минусов у операторов становится все больше, а плюсов все меньше. В моей семье 4 оператора связи...

Минусы: у Мегафона и Билайна нет службы поддержки. У Билайна ее вообще нет, а у Мегафона нужно постараться, чтобы попасть на живого оператора. Там все автоматизировано, что крайне неудобно при проблемах со связью.

В этом плане МТС и Теле2 имеют плюсы, а МТС вообще лидер - их операторы самые адекватные.

По тарифам. Самый дешевый - Теле2 и Билайн, второе место у МТС (на 10 копеек), третье - Мегафон.

По качеству связи МТС просто лучший. Без вариантов, говорю за Москву и область.

По интернету, по соотношению цена - качество - тарифы - МТС тоже лучший. Особенно, выгода эта проявляется на их Безлимитище, который наиболее оптимален среди всех подобных тарифов.

И у нас есть победитель. Это МТС.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Каждый, кто даст ответ на Ваш вопрос, будет овечать сугубо из своего личного опыта.Плюсы и минусы в работе сотовых операторов будут у каждого свои и зависеть они будут от многих факторов.Например от региона. Замечено, что в Центральном регионе (особенно Москва, Питер) гораздо лучше качество связи чем в отдаленых регионах. Плюс тарифы несколько выгоднее.Получается, как и в случаее с обычными продуктами потребления- всё лучшее столицам! Так же будет зависеть потребностей конкретного человека. Например пожилой человек не очень много разговаривает по сотовому телефону, сообщения не отправляет, интернетом не пользуется.Та сумма, которую он вносит раз в месяц (200 рубей) его вполне устраивает.Такой человек может не менять оператора годами и отметит только плюсы в работе своего оператора.Естественно, человек, который активно пользуется связью и интернетом заметит больше плюсов и минусов, и сменит большее число операторов связи.

Общая тенденция у активных пользователей сотовой связи на сегодня такова.Народ имеет по несколько сим-карт различных операторов.Переходят с тарифа,на тариф в поисках связи которая максимально будет удовлетворять, но увы и Ах, идеальных сотовых операторов просто не существует!И идеальных тарифов тоже.Операторы меняют тарифы с такой скоростью, просто не успеваешь приспособиться, а тариф уже не актуален, в архиве (это особенно касается Билайна и МТС).Переход на более дорогой и актуальный тариф операторы зачастую организуют сами, не спрашивая клиента.Еще момент-нет выгодных простых тарифов, в основном все операторы ( и особенно те же Билайн и МТС) втюхивают пакеты в которых есть всё и за дорого.

Из перечисленных Вами опрераторов я не пользовалась только Йотой, она не очень популярна в моём регионе.

-Билайн- самый первый оператор, пользуюсь очень, давно. Качество связи и интернета отвратительное.Вопросы решать с Билайном крайне проблематично. От городского номера отказатся нельзя, только меняйте Симку. На дорогие тарифы переводят клиентов не спрашивая.Плюсов у Билайна нет.

-Мегафон- качество связи и интенета на тройку. Главный минус, не успеешь активировать симку, тут же подключаются не нужные подписки и всякие услуги. Купила симку, оплатила тариф и неделю не могла пользоваться, потому что денег постоянно не хватало.Только ходила в офис и бесконечно разбиралась.Плюсов нет.

-Теле2- качество связи на троечку. Но у Теле есть плюсы-адекватные и понятные тарифы.

-МТС- из плюсов более менее хорошее качество связи и ловит почти везде.На твердую четверку. Минусы-те же что и в Билайне- дорогие тарифы, часто меняют и навязывают другие, более дорогие.

На сегодня мои выводы-нормальных операторов попросту нет.Нужно искать то, что более менее выгодно именно Вам, методом проб и ошибок.

SkyNick [83.6K]
1,5 рубля на местные звонки - дорого?  6 месяцев назад
комментировать
2

МТС у меня никогда не было. Когда решался вопрос второй симки выбор пал на мегафон. Уж больно у МТС все запутанно и дороговато. В целом я воспринимаю так. МТС это для состоятельных господ, и для корпоративной связи. Мне не подходит. И как ни странно в моем окружении МТС у немногих.

Билайн сложился как основной исторически, с момента поглощения полосатыми нашего Дальневосточного Дальтелекоминтернешнл в начале нулевых. Ну и у родственников билайн. Внутри сети для сегодняшних тарифов бесплатно. Так что истинно безлимитное общение внутри сети. Да и личный кабинет на сайте более подробный и удобный нежели мегафон. К тому же благодаря моей лояльности более 10 лет я сейчас имею безлимит внутри сети всего за 99рублей в месяц.

Мегафон у меня появился несколько лет назад как второй резервный. Как для удешевления связи с абонтентами мегафона так и с еще каким-то мотивами которые сейчас не вспомню. Кроме того мегафон единственный оператор с которым у mail.ru сохранился договор о возможности использования СМС шлюза для получения СМС оповещений о новой почте. Так сложилось что я не держу постоянно включенной передачу данных на смартфоне. Включаю только по необходимости. Причин много. И материальные, и экономия батареи и соблазн поставить на смартфон социальные сервисы и месенджеры в случае если передача данных будет включена постоянно. К тому же еще один плюс в сторону мегафона это его недавний проект банковской карты. На нее выгодней всего выводить деньги заработанные на Webmoney (в связке с E-Num). Всего 0,8% комиссии за пополнение счета телефона.

Йота в качестве сотового оператора у нас относительно недавно. К сожалению она недавно отказалась от полноценного безлимита на передачу данных (хотя я успел подключить маму до 25 января) и теперь она смотрит ютуб на 4G без ограничений. Аналогичный по цене тариф на Мегафон выжигал месячный лимит уже за полторы или две недели. Ну и да йота больше ориентирована на интернет трафик нежели на голосовой

Теле2 у нас пока нет в Хабаровске. Хотя в некоторых места ДВ появляется вроде. Но в краевые центры большая тройка наверное его не пропускает.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..