Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Кто читает закадровый текст в дф Виктора Суворова "Последний миф"?

РостиславВалерьев [10.8K] 6 месяцев назад

Сразу скажу своё мнение - это явно не тот актёр, что значится в титрах. В связи с чем такая конспирация?

0

В титрах фильма актёром читающим закадровый текст значится Анатолий Васильев. Знаю только одного Анатолия Васильева, народного артиста РФ, и за кадром звучит явно не его голос. Голос, звучащий за кадром, как мне кажется, принадлежит другому великому артисту Вячеславу Анатольевичу Шалевичу, также народному артисту РФ.

Почему в титрах стоит фамилия другого актёра мне не понятно...

0

Закадровый текст читает народный артист РФ Анатолий Васильев.

Родился 6 ноября 1946 года в Нижнем Тагиле.

Был женат на актрисе Татьяне Григорьевне Васильевой.

С 1995 года работает в Московском театре им. Моссовета.

Одни из самых известных ролей в кино - полнометражный фильм "Экипаж" и сериал "Сваты". Всего сыграл 71 роль в театре и кино.

РостиславВ­алерьев [10.8K]
Позволю себе с вами не согласится и вот почему: если Вы слышали голос читающий за кадром текст в фильме и слышали голос Анатолия Васильева, актёра, голос которого Вы предлагаете в ответе, то это совершенно разные голоса. В сути вопроса я как раз и предлагаю определить кто же в действительности читает закадровый текст.  6 месяцев назад
PilotLPTM [1K]
В таком случае вами был не правильно задан вопрос. Нужно было так:
Почему голос артиста Анатолия Васильева, читающего закадровый текст в документальном фильме "Последний миф", отличается от его голоса обычно звучащего с экрана?
Это уже технический вопрос в специфике создания художественных и документальных фильмов, фильмов для большого экрана и телевидения.
 6 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..