Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Я люблю своего попугая, а он меня нет... Что делать?

lily max [1.1K] более года назад

Помогите!!! Как справиться с неразделенной любовью? Если серьезно... попугай совершенно дикий... Освоился за месяц проживания у меня лишь до того чтобы вылетать из клетки, летать по комнате и залетать в клетку обратно. Меня, да и любого человека боится просто жуть - сразу дышать начинает как ненормальный. Это когда-нибудь пройдет? Ведь я питаю к этому пернатому самые нежные чувства, а он дурак, меня не понимает ='(

3

Наберитесь терпения. Любая любовь, хоть человека, хоть животного, требует времени. Птица у вас взрослая со сложившимся характером, возможно прежние хозяева напугали птицу, вот и боится теперь. Сначала нужно заслужить его доверие, потом подманить лакомством и все получится. Первый месяц идет привыкание питомца к новому человеку и месту жительства. Клетку желательно установить на уровне глаз. Разговаривайте с ним чаще спокойным голосом. Животное не должно бояться вашего приближения. Через пару недель предложите ему лакомство на раскрытой ладони, некоторые делают это при помощи палочки для суши. Не пойдет он к вам на первый, второй и может десятый день, но если будете заниматься регулярно, то все получится.

система выбрала этот ответ лучшим
1

У Вас слишком мало времени, чтобы его чувства к Вам раскрылись в полной мере. Муж мне подарил самца, так Степашка меня так полюбил, что я от него пряталась. Он щипал брови, когда садился мне на лоб, пил и ел из тарелки, бегал по мне, мешал работать за компьютером. Мои пальцы рук были для него секс-игрушкой,что вынудило меня купить ему самку, которая отняла его любовь совсем. Попугай снова стал диким.

lily max [1.1K]
Попугай живет у меня месяц, до этого у людей два года жил. Он точно исправиться? Или это может остаться навсегда?  более года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..